[체육교육] 매트운동 지도안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2008.05.30 / 2019.12.24
  • 9페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 2,000원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
체조 구르기 지도안 입니다.
심여를 기울여 만든 최고의 지도안 입니다.
많은 도움 될 것입니다.
본문내용
교 과 명
체육
교과서명
(주) 보진재
학년/학기
2학년 1학기
쪽수
00페이지
대 단 원
Ⅱ. 체육실기
소 단 원
2. 체조 (4)매트운동
차시

학습주제
구르기
학습목표
● 다양한 방법으로 구르기를 할 수 있다.
● 구르기의 운동 원리를 이해한다.
● 적극적으로 참여하는 태도와 자신감을 기른다.
적용모형
스테이션 수업
수업환경
체 육 관
교수․학습
활동
(도입)
1. 준비운동 및 보강운동을 한다.
2. 학습 분위기 조성을 한다.

(전개)
3. 전시학습을 확인한다.
4. 학습주제 및 학습목표를 확인한다.
5. 구르기의 원리에 대하여 알아본다.
6. 구르기 과제를 분석해 보고 시범을 통하여 학습할 내용을 인식한다.
7. 구르기 과제에 대하여 스테이션별로 연습한다.


(정리)
9. 정리운동을 실시한다.
10. 형성평가를 실시한다.
11. 다음시간에 공부할 ‘뜀틀 앞구르기’에 대하여 알아본다.

학습자료
매트, 호루라기

자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 체육 포트폴리오
  • 체육 포트폴리오목차1. 도전활동의 개관 및 주안점- 도전활동의 개관- 도전활동의 주안점- 2009개정 체육과 교육과정에서의 5-6학년군 도전 활동2. 지식의 구조3. 멀리뛰기의 학습 환경 분석4. 멀리뛰기의 학습자 분석5. 멀리뛰기의 계열성 결정6. 해당 수업 모형 조사7. 지도안 - 지도안 1차시(수업시연)- 지도안 3차시- 지도안 4차시8. 평가도구9. 체육교재연구 기말 과제 후기1. 도전활동의 개관 및 주안점도전활동의 개관인간은 항상 수많은 도

  • 체육 학습지도안 및 이론적 근거 - Tyler의 이론 적용
  • 매트 밖으로 구르지 않도록보조해준다.30′정 리․정리운동․일제 학습․정적운동과 스트레칭(정리운동)․스스로 정리하도록 지도한다.․학습목표 성취 확인․각 관절 스트레칭을확실히 해준다. ․기구정리․자신의 성취여부를확인한다.․칭찬 등의방법으로 다음 차시에 대한 동기부여를준다.10′5.Tyler의 이론적 근거*실증주의 패러다임에서의 교육과정 연구실증주의적 접근은 인간에 대한 일련의 처방의 필요성을 강조한다.타일

  • 창의성과 교육 창의적 교육프로그램
  • 체육 활동 프로그램에서는 나의 몸 움직이기 영역에서, 도구 및 놀이 시설을 이용하기 영역에 보다 많은 집중을 하여 프로그램을 진행하고 평가를 하도록 한다. 7. 각 프로그램별 교사용 지도안과 학생용 활동지1> 3월 2주/4주 -매트를 이용한 창의적 체육 수업활동명내 몸으로 풍차 돌리기교육내용매트를 다양하게 활용한 체육놀이를 즐겁게 수행해 낸다.교육목표① 매트를 활용한 다양한 체육놀이를 수행해 낼 수 있다. ② 매트 운동을 통해서 정

  • 학생 체력증진을 위한 체육활동 지도안
  • 초첨맞추기습관화하도록 돕기개인 평가집단 평가평가 및 생활 습관환 방안 영역평가내용평가수준인지유연성 및 근력 운동 방법을 알고 있다.상 중 하행동유연성 및 근력 운동을 할 수 있다.(향상도)상 중 하정의게임에 적극적으로 참여하였다.(협력 및 참여도)상 중 하www.themegallery.com참고 문헌1) 한국운동지도자협회. 2001. 『국민건강 증진을 위한 운동지도 지침서』2) 교육인적자원부. 2006. 맞춤형 운동처방 관련 정책 자료CompanyLogo

  • 수업 지도안 - 윗몸일으키기
  • 및 유의점시간(분)교 사학 생정리정리운동노력사항차시예고위생교육□ 정적운동(가벼운 스트레칭)□ 반에서 기록이 좋은 학 생들을 말해주면서 다른 반 학생들보다 모두 기록 이 좋다고 말해준다.□ 줄넘기□ 세면하고 입실■ 스트레칭을 실시한다.■ 다른 반 학생들보다 낮다 는 것을 느낀다.■ 다음시간에는 무엇을 하 는지 이해한다.■ 손과 얼굴 씻기◇20초씩 5종류 실시◇부상자 확인◇준비사항체육복, 강당으로 집합5분

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 최근 판매 자료
    저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.