[사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2006.12.20 / 2019.12.24
  • 20페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,700원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
[사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안
본문내용
일시
2006년 4월 14일 금요일
대상
6학년
차시
1~3/5
학습목표
① 각 권리가 어떻게 적용되는지를 배운다.
② 상황에 따라 적용시킬 권리가 다름을 안다.
③ 모든 권리의 가치는 동등하며 그 가치들이 인권을 지키는 데에 필요함을 인식한다.
수업전략
수업형태
놀이 학습, 상황 학습 모형
학습조직
대집단 → 모둠 → 대집단
교수 - 학습 과정
단계
(시간)
학습
과정
교사활동
학생활동
자료 및 유의점
도입
(5‘)
동기유발
선행학습 확인
T:여러분, 혹시 저번에 3~4학년 때 인권과 권리에 대해 배운 적이 있나요?

T:네, 여러분들은 이미 3~4학년에 걸쳐서 인권과 권리에 대해 배웠을 거예요. 그러면 여러분 인권과 권리에 대해서 잘 알고 있나요?

T:그러면 누가 인권이 어떠한 것인지에 대해 말해볼래요?



T:네, 잘 말해주었어요. 인권이랑 사람들이 사람답게 살기 위해 보장받은 권리와 같은 거예요. 그럼 권리라는 것은 무엇일까요?



T:네. 잘 했어요. 권리란 인권을 보장받기 위해서 기본적으로 헌법으로 보장된 것들을 말해요. 하지만 여러분, 아직 권리라는 것이 무엇인지 어떤 것들이 있는지 정확히 잘 모르겠죠?

T:자 그럼, 이번 시간에는 권리란 무엇인가에 대해 놀이를 해 보도록 해요.


S:예, 3학년 때 배웠습니다.
S:권리는 4학년 때 배웠어요.



S:네, 잘 알고 있어요.
S:아니요, 잘 몰라요.


S:인권은 사람답게 살기위해 보장 받은 거예요.
S:사람들의 권리요.




S:의무와 다르게 보장 받은 거요.
S:법적으로 최소한으로 정해 놓은 거요.





S:네. 아직 잘 모르겠어요.



S:네.


자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [사회과교육] 초등학교 6학년의 `정보화, 세계화 속의 우리` 수업지도안
  • 교육과정과 교과서의 문제점과 대안 제시2.1. 기존 교육과정은 세계를 바라보는 관점을 재설정한 후 재구성되어야합니다.2.2. 교과서 제작에 더 많이 투자해야 합니다.3. 현장 수업의 문제점과 대안 제시3.1. 문제점3.4. 대안 제시4. 단원 진행 개략단계학습과정(요소)교수-학습 활동 시간(분)자료 및 유의점교사학생전개준비활동 지구촌 대통령 선출 준비이제 선거를 시작하겠습니다.선거도우미들 인사해주세요.네, 이렇게 듬직한 도우

  • 초등학교 사회과교육 `4학년 성역할과 양성평등` 수업지도안
  • 초등 학교 교사용 지도서-교육인적 자원부-초등 학교 사회 교육과정 해설서-멀티클래스 -한국 교육 출판-양성 평등의식 교육활동이 유아의 성역할 고정관념에 미치는 영향 -교원대 고유진 -초등사회과 교과서에 나타난 성역할 분석-청주교대 신희정.-양성평등이야기. 권인숙. 청년사사회성역할이해하기생활 속에서는 어떤 성차별은 있을까? 제 4학년 ( )반 ( )번이 름 : ( )사회성역할이해하기성별에 맞는 직업찾기.제 4학년 ( )반 ( )번양성평등

  • 초등학교 사회과교육 수업지도안
  • - 방과 후 사회교과서 4 (똑똑한 우리 고장 이야기)/ 이유정 / 대교베텔스만주식회사(베텔스만) - 지도와 여행 (여기 갈까 저기 갈까)/ 케이크 페티길 / 북피아- 초등 지도학습 33선 / 한국 사회과 교육연구 학회 편 / 교육과학사- 종이 한 장의 마법, 지도(지도에 담긴 모든 이야기, 재미있게 제대로 시리즈 3), 류재명, 길벗어린이Ⅰ. 단원선정이유Ⅱ. 개관Ⅲ. 성취기준Ⅳ. 지도계획Ⅴ. 평가계획Ⅵ. 본시 교수 ․ 학습 과정안Ⅶ. 학습지Ⅷ. 참고 문헌

  • 초등학교 사회과 교육 수업시연, 수업지도안
  • 사회과 교육2 수업시연차례1. 기존 7차 교육과정과 교과서에 대한 반성적 고찰2. 영역, 학년 및 단원을 선택한 이유3. 내가 선택한 성취기준과 선정 이유4. 집단탐구학습모형의 특징5. 집단탐구학습모형의 절차 및 실제적 수업 적용 방향6. 집단탐구학습모형을 선택한 이유7. 본시 교수-학습 지도안8. 수업 자료9. 참고 문헌 1. 기존 7차 교육과정과 교과서에 대한 반성적 고찰① 7차 교육과정이 제시하는 학습자 중심의 구성주의가 실현될 수 있는 활

  • [사회과 교육] 초등학교 수업지도안
  • ) ( ) 케로로(싱가포르) ( )기로로(태국) ( )-왜 그런가요?1.2.3.1. 내가 생각한 현행 사회과 교과 문제점① 교육과정 상 목표와 현실이 부합하지 않는다.(현실과 연계성 등)② 내용 체계의 순서와 시각의 문제③ 세계지리와 관련하여 교사 교수 방법2. 대안제시3. 대안적 시각을 통해 나름의 지도안 작성첨부) 학습지

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.