조형영역 활동계획안 초등학교 그리기 학습지도안 초등학교 그리기 수업지도안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
조형영역 활동계획안
주제
초등학교에 가요
소주제
초등학교 그리기
대상연령
만 5 세
수업형태
조형영역(그리기), 대집단
활 동 명
내가 생각하는 초등학교 그리기
활동목표
내가 생각하는 학교를 그릴 수 있다.
소 근육 발달을 도울 수 있다.
작품을 그리고 완성하는 과정에서 만족감과 자신감을 얻는다.
자기 생각을 표현하는 과정에서 인지 능력과 창의력을 향상시킨다.
준비물
스케치북, 색연필, 크레파스, 색종이, 끈 등등
시간 및 활동절차
교사 활동
유아 활동
준비물 및 유의사항
도입
전개
정리 및 마무리
아이들을 집중시키기 위해 손유희를 한다.
막대하나
막대 하나 막대 하나 산이 되고요
산 산 산
막대 둘 막대 둘 토끼가 되고요
깡총 깡총 깡총
막대 셋 막대 셋 고양이가 되고요
야옹~
막대 넷 막대 넷 문어가 되고요
흐느적
막대 다섯 막대 다섯 수퍼맨이 되지요
수퍼맨~~~
막대 주먹 막대주먹 킹콩이 되고요
쿵쿵 쿵
막대 손 막대 손 예쁜 손이 되지요
손 무릎~~
학교를 접해봤던 경험에 대하여 이야기를 나눈다.
T:친구들, 우리가 언니, 형이 되어서
유치원을 졸업하면 어디로 가서 공 부하게 될까요?
T:맞아요. 초등학교에 가죠?
T:다들 학교에 가면 새로운 선생님도 만나고, 친구들도 만나겠네요?
T:학교를 가게 되면 느낌이
어떨까요?
T:선생님은 굉장히 떨릴것 같은데, 역시 초록반 친구들은 용감하네요~
T:초등학교에 가본적이 있나요?
T:학교모습이 어땠나요?
T:교실은 본적 있어요?
T:오늘은 이제 우리가 다니게 될 학교를 그려볼 거예요. 그려 보고 싶어요?
T:짠~!(종이를 보여준다.)
T:선생님이 학교를 가보지 못한 또 보지 못한 친구들을 위해서 학교사진을 몇 개 보여줄게요.(ppt 자료로 학교사진을 아이들에게 볼 수 있게 한다. 사진 내용에 대해 이해할 수 있도록 자세히 설명해준다.)
T:자 이제 어느 정도는 언니, 형아들이 다니는 학교에 대해서 조금은 알 수 있겠어요? 선생님하고 이제 자신이 생각하는 느낌대로 학교그림을 그려볼거에요. 다 그리고나서 우리 친구들이 그린 그림을 발표해 볼게요.
T:그림을 그린 다음 어떻게 꾸미면 좋을까?
T:예쁘게 그려보아요.
돌아다니면서 도움이 필요한 유아들에게 도움을 준다.
T:모두 다 그려보았나요?
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 미술관과 학교연계 교육 프로그램
  • 학교의 정규 수업과 다르게 직접 작품을 접하기 때문에 현장학습의 효과를 가져 오고 미술관이 가진 특징과 장점을 살려 열린 교육 환경을 제공함으로써 미술교육의 영역을 확대시키고 있다. Ⅱ. 미술관 교육의 개념 및 역사1. 미술관 교육의 정의국제박물관협의회 정관((ICOM Statues)에 있는 박물관의 정의에 의하면 박물관이란 연구와 교육, 향유라는 목적을 위하여 인간과 인간 주변 환경의 물질적인 유물을 수집․ 보존 ․ 조사 ․ 전달 ․ 전시하여

  • [특별활동] 계발활동
  • 활동이다. 초등학교에서 의 계발활동은 학생의 개성과 소질을 신장하고, 사회성과 협동심을 기르며, 원만한 인간 관계를 형성하는 자율적이고 자발적인 활동에 중점을 두게 된다. 2. 계발활동의 특성계발활동은 교과와 상호보완적인 관련 속에서 학생들의 흥미, 취미, 소질, 적성에 바탕을 두고 그들의 심신을 조화롭게 발달시키기 위하여 실시되는 특별활동의 한 영역이다. 계발 활동은 특별활동의 다른 영역과 마찬가지로 집단 활동의 성격을 지니

  • [미술과 컴퓨터그래픽(CG)활용수업]컴퓨터그래픽(CG)의 활용분야, 미술과 컴퓨터그래픽(CG)활용수업의 특성,장점,디자인교육,교사역할,효과
  • 초등학교에서는 기초적인 평면(시각 정보 디자인), 입체(기계 생산의 산업제품과 수공업적인 생산의 수공예 및 산업공예 제품디자인), 공간(환경디자인)디자인 정도를 경험하는 수준에서 꾸미기와 만들기 영역의 교육과정의 내용을 제시하고 있다고 볼 수 있다. 초등학교에서 기초 평면조형연습의 성격을 띠고 있는 그래픽디자인영역은 주로 형태를 사용하여 리듬, 균형, 조화 등 각종 조형원리를 학습시키는 활동이 주를 이루기 때문에 꾸미기 활동의

  • [수업지도안] 중학교 3학년 미술교육-5단원 다른 문화, 다양한 축제
  • 활동이다. 이 수업에서 중요한 것은 물건들은 알맞게 사용해야 하며 물건에서 새로운 형태의 재미를 발견하여 표현하는 것이다. 2. 학습활동학교에서 정한 학교 축제 주제에 맞춰 팸플랫, 포스터, 공연 등을 계획하여 다양한 형태로 참여 할 수 있는 기회를 마련하고 실천한다.또한 생활주변에서 흔히 발견할 수 있는 일상 용품에서 형과 색의 새로운 조형적 요소와 특징을 발견하여 기발한 아이디어를 담아 개성 있는 작품으로 제작하며 그 과정에서

  • 초·중학교 창의성 교육 프로그램
  • 수업 시간(학교 재량 시간 또는 특별 활동 시간)과 기타 주당 2, 3 시간 의 학교 시간 외의 시간에 공부하는 프로그램으로 했다. 학교 시간에는 지도 교사의 지도로, 또 기타 시간에는 아동 스스로의 학 습으로 전개할 수 있는 프로그램으로 편성했다. 프로그램의 형태는 46배판이나 국배판 크기 정도의 형태로 하여 정규 수업의 경우, 수준별로 각각 약 96페이지 정도의 학습 량으로 한다. 2. 목표 창의성 교육의 목표는 창의성 관련 인성, 사고 과정, 산물,

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 최근 판매 자료
    저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.