학습지도안 이슬 학습지도안 - 이슬 수업지도안 - 노래 교실 수업지도

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
학습 지도안
학습주제
‘이슬’을 익히고 내용의 응용을 통해 한국말의 표현력을 증진시킨다.
학습목표
1.‘이슬’를 불러봄으로써 자녀에게 아름다운 노래를 불러줄 수 있다.
2.‘이슬’ 노래를 통해 된소리/의문형을 익혀 표현력을 증진시킨다.
3.‘이슬’ 노래를 통해 의태어,의성어를 이해하고 사용할 수 있다.
일시
20@@년 9월 13일 (17:00~18:10)
장소
전라도 엘레강스 복지관
대상
조선족 여성 15명
지도자
노래교실 전문가1명/ 반주자 1명/ 평생학습담당자 1명
학습
자료
파워포인트, 손막대, 음향기기,
키보드, 칠판, 노래집, 필기도구,
수업내용이 담긴 프린트,
비고
단계
학습내용
학습활동
교육
방법
지도상 유의점
시간
(분)
도입
1.인사나누기
1. 서로 반갑게 인사한다.
“일주일동안 안녕히 보내셨나요? 노래를 부르면서 즐거우셨나요?”
2. 출석인원과 이름을 확인한다. “오늘 못 온 친구분들이 있는지 둘러볼까요?”
(담당자:평생학습담당자)
소개법
지난 수업에 결석했던 학생이 있다면 안부를 묻는다.
표정이 특별히 어둡거나 밝은 학습자가 있는지 확인하고 잘 지냈는지 묻는다.
5분
2.레크리에이션
1. 목소리를 내어 목을 풀어주고 , 어깨와 허리 스트레칭을 한다.
“앉아있는 의자에서 허리를 살며시 옆으로 돌려주시고 오십견예방에 좋은 팔 천천히 돌리기를 해봐요.”
2. “힘차게 구호를 시작하고 수업에 들어갈까요?”
(담당자:평생학습담당자)
실습법
적극적인 참여를 유도한다.
3분
전개
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 교과서 상세화 비유적 표현을 이해하며 글을 읽는다
  • 수업 지도안1. 단 원 : 5-1-1. 이처럼 생생하게(2/9)2. 학습주제 : 비유적 표현을 생각하며 시를 읽기3. 학습목표 시를 읽고 비유적 표현의 효과를 알 수 있다. 비유적 표현을 이해하며 시를 읽을 수 있다. 비유적 표현이 주는 재미와 효과를 느끼며 시를 읽으려는 태도를 지닌다.4. 예습적 과제 해바라기 하면 떠오르는 낱말을 찾아보기5. 학습 활동 과정단계학습 과정교수․학습 활동 시간자료 및 유의점교사학생문제파악◦동기유발◦

  • [고전문학교육론] [논문] 표현과 감상중심 현대시 교육 제안(기형도의 엄마걱정)
  • 학습자 팀 학습 유형과제 분담 학습 Ⅰ(Jigsaw Ⅰ)과제 분담 학습 Ⅱ(Jigsaw Ⅱ)2. 자율적 협동학습(Co-op Co-op)2. 성취-과제분담(Student Teams Achievement Division: STAD)3. 집단 조사(Group Investigation)3. 팀 경쟁 학습(Teams Games Tournament: TGT)4. 함께 학습하기(Learning Together)4. 팀 보조 개별학습(Team Assisted Individualization: TAI)(4) 세 가지 교수법 웹 기반 학습, 직접 교수법, 협동학습법을 활용한 ‘엄마걱정’ 수업

  • [특수교육] 우리동네지도안- 수업계획서
  • 수업에 참여한다. 주의가 산만하고 고집이 세다.명사는 거의 아는 편긴 문장은 말하고 읽는 것 모두 안 됨3. 좌석 배치도교사교사1) 월요일 앞 반 2) 월요일 뒷 반탁자탁자김○우박○성이○정김○재이○원이○현강○성교사3) 토요일 합반 탁자김○우박○성이○원이○현강○성이○정김○재4. 본시의 지도 계획 및 본시 교수-학습 지도안단 원우리 동네제 재우리학교 주변알기학습 목표학교주변건물에 대한 자신의 경

  • [수업지도안] 중학교 국어수업지도안
  • 것들 저 큰 파도에 몸을 맡겨 어딘가 가더니 이젠 돌아오지 않아바다 앞에 내 자신이 너무 ( )흐르는 눈물 두 손 주먹 쥐고 닦아많은 꿈을 꾸었는데 이젠 차마 날 보기가 두려워서 그냥 ( )그때 내가 바라보던 것들 아마 볼 수 없겠지만 그래도 눈을 감아나의 낡은 서랍속의 깊은 바다 이젠 두눈 감고 다시 한번 ( )패닉, 내 낡은 서랍속의 바다 중에서2. 다음 시간까지 각운이 들어가는 시를 자유롭게 한편씩 지어오자.교재 연구 및 지도법

  • [매체교육] 미디어 교육
  • 지도안 (드라마)3) 인터넷 (1) 인터넷, 현실과 비현실의 경계(2) 인터넷의 특징(3) 인터넷과 사회변화(4) 인터넷의 교재화 탐구(5) 사이버 문학과 국어교육4) 그 외 매체별 교육 사례4. 수업계획안 예시 Ⅰ. 서론 1. 미디어 교육1) 매체 교육의 개념과 목표(1) 매체교육의 개념매체교육의 개념을 명확히 하기 위해 우선 매체교육에 대한 잘못된 관점들을 살펴보도록 하겠다. 첫째, 매체교육을 교육의 보조수단으로 매체를 이용하여 교육적 효과를 도모

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.