학습지도안 아빠와 크레파스 학습지도안 - 아빠와 크레파스 수업지도안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
학습 지도안
학습주제
‘아빠와 크레파스 노래를 익히고 내용의 응용을 통해 한국어의 표현력을 증진시킨다.
학습목표
1. 노래 속에서 존댓말, 반의어, 명령어, 된소리를 배워 표현력을 증진시킨다.
2. 아이에게 ‘아빠와 크레파스’를 불러줄 수 있다.
3. 아이와의 관계를 가질 수 있는 방법으로 이 노래를 사용할 수 있다.
일시
20@@년 9월 20일 (17:00~18:10)
장소
전라도 엘레강스 복지관
대상
조선족 여성 15명
지도자
노래교실 전문가1명/ 반주자 1명/ 평생학습담당자 1명
학습
자료
파워포인트, 손막대, 음향기기,
키보드, 칠판, 노래집, 필기도구,
수업내용이 담긴 프린트,
비고
단계
학습내용
학습활동
교육
방법
지도상 유의점
시간
(분)
도입
1.인사나누기
1. 반갑게 인사를 나눈다.
“일주일동안 즐겁게 보내셨나요? 지난 주에 않나왔던 분은 잘 보냈나요?”
2. 출석인원을 체크한다.
“모두들 열심히 나와주셔서 감사하구요, 10번 넘게 만나니 모두들 많이 익숙해진 것 같죠? ”
(담당자:평생학습담당자)
모든 사람들이 손을 잡기도 하고 흔들기도 하면서 인사를 하게 한다.
5분
2.레크리에이션
1. 스트레칭을 한다.
“입 근육을 풀기 위해 ‘아-애-이-오-우’를 소리내보고, 목을 부드럽게 돌려 근육을 풀어주세요”
2. 구호를 외치고 수업에 들어간다.
“힘차게 구호를 시작하고 수업에 들어갈까요?”
(담당자:평생학습담당자)
실습법
수업에 들어가기에 앞서 몸과 목이 충분히 풀어질 수 있도록 한다.
4분
전개
1. 인사나누기
노래교실 전문가와 반주자를 소개하고 반갑게 인사한다.
“우리들의 선생님을 박수로 앞으로 모실까요?”
(담당자: 평생학습담당자)
2분
2. 노래 복습하기
1. 이슬노래를 복습한다.
“‘이슬’ 노래를 활기차고 발랄하게 불러봐요”
2. 집에서 불러본 사람이 있는지 확인한다.
“‘이슬’ 노래를 아이를 위해 불러본 사람이 있는지 손을 들어 볼까요? 아이가 좋아했던가요?”
실습법
가사 응용을 잘 할 수 있도록 격려해준다.
노래를 불러보지 않은 사람이 있다면 다음기회에 불러보도록 권유한다.
7분
3. 노래 소개하기
(’아빠와 크레파스-작자미상)
1. ‘아빠와 크레파스’를 들려준다.
“고개를 끄덕이면서 박자를 맞춰봐요~”
2. 어떤 기분을 느꼈는지 학습자에게 묻고 노래교실 전문가는 이 노래에 대해 설명해준다.
“노래를 들어보았는데 이 노래가 어떤 뜻을 가지고 있는지 아시겠어요? 네, 아이가 아빠한테 크레파스를 선물 받아 너무 기뻐서 꿈에서도 좋은 친구들을 만났다는 내용이네요.”
(담당자:노래교실 전문가)
노래
듣기
실습법
학습자가 틀리더라도 자신있게 말하도록 격려한다.
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 학습지도안 이슬 학습지도안 - 이슬 수업지도안 - 노래 교실 수업지도
  • 수업을 예고한다.“다음주에는 ‘아빠와 크레파스’노래를 배울껍니다. 이 노래에 엄마가 않나와서 조금 섭섭하긴 하지만 아이랑 아빠랑 같이 불러보면 좋을꺼에요.”(담당자:평생학습담당자)․강의법․다음시간에 오늘 나눠준 노래집을 꼭 가지고 오도록 알려준다.․오늘 배운 노래를집에서 즐겁게 불러보고 오도록 한다.3. 마무리인사하기1. 인사 후‘구호’를 외치며 수업을 마무리 한다. “오늘도 열심히, 즐겁게 열심히 함께한 여러분, 수

  • 학습지도안 고향역 학습지도안 - 고향역 수업지도안 - 노래교실 수업지
  • 학습담당자)실습법공간을 생각하며 팔동작 위주로 한다. 5분전개1. 인사나누기․수업일정소개1. 노래교실 전문가와 반주자를 소개하고 즐거운 화음을 넣어 인사를 한다. 2. 수업일정을 소개한다.“지난 시간까지 아이를 위한 노래, 동요를 불러봤는데 이번 주부터는 시부모님 세대들이 좋아하는 노래를 배울까합니다.”(담당자: 평생학습담당자)2분2. 지난 노래 복습하기1. ‘아빠와 크레파스’ 노래를 복습한다.“지난주에 배운 ‘아빠와 크

  • 노래교실 학습 지도안 복습과 마무리
  • 학습담당자)대화법실습법수강자 모두가 대화에 참여할 수 있게 유도한다.다과는 모자르지 않게 준비할 것.복지관에 대한 전반적인 정보도 함께 전한다.수강자가 평가한 항목들을 놓치지 않고 기억하거나 기록한다.26분정리3. 마무리인사하기1. 서로에게 인사를 나누게 하고‘구호’를 외치며 수업을 마무리 한다. “드디어 진짜로 마칠 시간이 되었네요. 여러분들과 함께 한 시간이 저에게도 참 즐겁고 유익한 시간이었습니다. 앞으로도 저희

  • 유아 사회교육 발표 및 모의수업 계획안(장애우 교육)
  • 크레파스활동방법도입1.장애우에 대한 동영상(안내견을 끌고 가는 모습, 지팡이를 짚고 가는 모습, 휠체어를 타는 모습)을 보여준다.T : 잘 봤니? 어떤 모습이 보였니?C : 강아지를 끌고 갔어요. 지팡이를 짚고 갔어요. 휠체어 탔어요.T : 맞아, 이런 모습을 본 적 있니?C : 네.T : 어디에서 봤는데?C : 길에서요.T : 그렇구나, 그런데 여기서 왜 강아지를 끌고 다닐까?C : 앞이 안보여서요.T : 강아지가 무슨 일을 하는데?C : 앞이 안 보이는 사람 끌고 가요

  • [교과교육론] ICT의 기본 개념과 그 활용
  • Ⅰ. 서론정보 통신이 일상생활의 매우 중요한 부분으로 자리 잡아 가고 있고, 사이버 공간이 학생들에게 미치는 영향력이 날로 확대되어 가고 있다. 갈수록 거대화되어 가는 지식정보사회 속에서 교실과 교과서 중심으로 이루어져 왔던 전통적인 수업 방식으로는 다량의 지식을 다루고 새로운 정보를 신속하게 제공하여 학생들의 요구에 적극 대응할 수 없다. 전통적인 교실 수업인 오프라인 학습은 시간과 공간의 제약으로 학생들의 적극적 참여를 이

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.