고전 문학 지도안 정읍사 정읍사 학습지도안 정읍사 수업지도안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 13페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,500원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
고전 문학 지도안 - 정 읍 사
<수업목표>
1. 정읍사를 읽고 고어를 현대어로 해독하고, 배경설화를 통해 시적화자와 시적 상황을 파악할 수 있다.
2. 어조에 드러난 태도와 정서를 파악할 수 있다.
단계
학습 내용
교수-학습 활동 및 유의점
교사
학생
도입
7
( 8/505)
흥미유발(일 포스티노)
영상을 보고 교사가 부가 설명한다.
학생들은 교사의 설명과 영상을 통해 서정갈래를 친숙하게 느낀다.

중단원 소개 및
전시학습 상기(문학갈래, 서정갈래)

수업목표 확인

전개 1
16
(15 / 50)
목표1. 정읍사를 읽고 고어를 현대어로 해독하고, 배경설화를 통해 시적화자와 시적 상황을 파악할 수 있다.
고어의 해석을 통한 현대어역 번역은 학생들이 스스로 할 수 있도록 유도한다.
교실 앞으로 나와 칠판에 자신이 의역해 본 결과를 적어본다.
1
정읍사 낭송 듣기(여성의 목소리 빌려서)
2
고어로 풀이하여 정읍사 이해하기
3
배경설화를 통해 화자와 시적상황을 파악한다.(학습활동1번)

자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [고전시가작품론] 고대가요 목록
  • 문학연구』 통권 제10호, 경남부산지역문학 회, 2004. 김성기, 공후引의 作家에 對한 硏究, 『古詩歌硏究』 통권 제13집, 한국고시가문학회, 2004.성기옥, 문학사의공무도하가와 시인의공무도하가, 『現代詩學』 제36권 7호 통권 424호, 現代詩學社, 2004. 신지혜, 고전시가의 교육방법 유형과 지도안의 구성, 대구대 교육대학원, 석사 학위논문, 2004.이연숙, 의 불교적 성격 연구, 『韓國文學論叢』 38, 한국문학회, 2004.이원걸, 『김종직의

  • [학사][음악교육]고등학교 음악교과서에 실린 현대음악의 개선방안
  • 학습 소재로서의 가치가 높다.(이연경 : 1995 : 4) 이것은 고전, 낭만시대 음악과 달리, 현대음악이 음악가 개개인의 개성과 독창성이 절대적으로 중요시되는 개인적이고 실험적인 창작 행위로서 그 가치가 인정되어지고 있기 때문이다.이와 관련하여 현대음악을 활용한 한 프로젝트의 결과는, 현대음악을 음악 수업에 활용하였을 때 학생들이 높은 흥미도를 나타내고 있음을 보여주고 있다.(Contemporary Music Project : CMP, 1963∼1973)또한 현대음악의 특유한 독

  • 민요의 이해와 [시집살이노래]의 교육적 적용
  • 학습 내용 정리 및 확인-본시 수업 정리-형성평가 풀기-차시예고 및 과제제시4.본시 교수학습 과정안단원명1 운율과 형식(2)시집살이노래차시2/11일시본시대상고등학교2학년학습목표시의 운율과 형식적 특성을 이해할 수 있다.민요인 의 특성을 이해하고, 작품을 효과적으로 수용하고 생산할 수 있다.학습모형직접교수모형, 반응중심모형수업매체교사학생교과서, 지도안, PPT자료, 모둠 이름표, 학습지, 형성 평가

  • 고전문학 관련 교수 학습 지도안 광문자전 학습지도안 광문자전 수업지도안 광문
  • 수업을 진행하면서 학생들이 궁금한 것은 없는지 질문을 받는다.▶다음 차시 예고다음 수업에 배울 작품인 최인훈의 에 대해 대략적으로 설명하고 모든 학생들이 이 작품을 미리 읽어오도록 과제를 내어준다.▷교사의 질문에 대답을 하며 배웠던 내용을 다시 상기시킨다.▷형성평가를 푼다.▷질문을 한다.학생들이 잘 따라오고 있는지 확인을 하는데 소홀히 하지 않는다.문학 (상)국어 학습 활동지(1)3.소설의 내용과 주제1. 광문자전 (박지

  • 고전 문학 작품 지도안 만흥 학습지도안 만흥 수업지도안 만흥 공개수업지도안
  • 고전 문학 작품 지도안 1. 수업 흐름도단계학습 내용교수-학습 활동 및 유의점교사학생도입6(6/50)전시 학습 상기▪귀농하여 만족스러운 삶을 살고 있는 사람을 다룬 동영상을 보여 주어 흥미를 유발시킨다.▪동영상을 감상하며 이번 시간에 배울 내용을 짐작한다.↓흥미 유발↓수업 목표 확인⇩↓전개118(24/50)의 시적화자가 지향하는 삶의 모습 파악하기▪모둠 별로 각 수의 주요 소재와 주제를 찾는 활동을 시킨다.▪시적 화자

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 최근 판매 자료
    저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.