한국어 문법 교안 수업계획서

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2019.02.17 / 2019.02.17
  • 3페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 3,000원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
레포트 구매 이후, 본론 내용만 잘 숙지하시고, 말만 바꿔서 쓰세요. 이후 서론은 어떤 레포트 글인지 소개하는 글을 쓰시고, 결론은 나의 생각 위주로 정리하시면 좋은 점수 받습니다.
본문내용
(한국어) 수업 교안
지도일시
2018년 6 월 2 일
학습자
외국인 성인 초급학습자
수준
초급 2
차시
단 원 명
사람이 많으니까 조심 하세요.
사람이 많아서 복잡 했어요.
학습 목표
‘니까/으니까’ 와 ‘아/어서’를 구분하여 담화에 활용할 수 있다.
학습자료
그림 자료, PPT, 학습지,
수업시간
50
교사명
단계
교수 학습 내용 및 활동
시간
(분)
학습 자료 및
유의점
도입
교사는 학생들에게 경험적 질문을 던진다. 그와 함께 오늘 배울 내용에 대해서 소개한다
교사 : 안녕하세요 여러분, 오늘 날씨가 좋으니까 여기저기 놀러가고 싶다는 생각이 들죠?
학생 : 네~(이외 날씨에 관한 느낌 이야기를 나눈다.)
교사 : 이런 경험들이 있으실 거예요. 날씨가 좋아서 놀러가고 싶은 날이 있고, 날씨가 좋지 않으니까 아무것도 하기 싫은 날 말이에요.
이런 상황처럼 먼저 어떤 일이 있을 때, 우리의 감정도 변하잖아요?
학생 : 네, 맞아요.
교사 : 오늘은 이렇게 먼저 있었던 일들 때문에 내가 느끼는 감정, 상황, 행동에 대해서 설명할 수 있는 대화를 배워보려고 해요.
5′
그림 자료
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • (김주연)외국어로서의 한국어 문법교육론 (기말시험)(강의안.핵심정리★기출문제
  • 문법 교육의 장점.단점 / 과정 중심 문법 교육의 수업 단계 /기능 중심 문법 교육의 교재 사례9-2 (요약)PPP모형과 TTT모형 / PPP모형의 수업 모형(PPP모형의 수업 단계) / TTT모형(기본 수업 모형), TTT모형의 특징10-1 한국어 문법 수업 구성 /10-2 (요약)연습의 유형.연습 단계,활동 단계 / 활동 단계 11-1 문법 수업의 활동 / 2.문형 연습 / 3.문제 해결의 유의미적 연습/ 4.의사소통적 문법 연습 ★문법 게임의 장점11-2 (요약)수업 보조 자료 / ★2.어휘 카드,문형 카

  • 습자를 위한 어휘 선정의 방법론에 대해 논의
  • 교안 개발 등을 들 수 있으며 많은 연구가 필요하다.외국인 근로자 대상 한국어교육에서는 복습을 많이 하는 교수학습 모형이 효과적이다. 학기별 수업계획은 2주를 학습하고, 1주를 복습하는 형태를 제안하였다. 차시별 수업계획서는 2교시로 구성된 수업에서 앞선1교시는 복습하는 형태를 제안하였다. 외국인 근로자는 주당 수업시간이 적고 수업과 수업사이의 간격이 길며 스스로 학습하거나 과제를 수행할 시간도 부족 하므로 수업시간에 복습과

  • 학습자를 위한 어휘 선정의 방법론
  • 수업에 대한 안내 및 제시를 하는 단계이기도 하다. 정은화(2013) 『한국어교육능력검정시험 교안작성연습』 pp.15-183-3. Ⅴ­(으)ㅂ시다 문형(초급)의 교안 단계교수-학습 활동학습 자료시간(분)지도상의 유의점설명 (제시)①의미제시- 상황을 이용해 목표 문법의 의미를이해시킨다5-7분5-7분어떤 행동이나 일을 함께 하도록 상대방에게 제안을 하거나 의사를 물을 때 사용되는 종결어미 ‘-(으)f까요?’와 대화에서 함께 연습할 수

  • (민진영)외국어로서의 한국어 교육실습 (강의안.핵심정리.★기출문제)
  • 한국어, 한국문화사.참고문헌(5-1)(초2) 최은규 외(2013), 서울대 한국어 2A, 투판즈참고문헌(5-3)(중3) 최은규 외(2013), 서울대 한국어 3A, 투판즈참고문헌(6-2)(고5) 최은규 외(2013), 서울대 한국어 5A, 투판즈1-1: 1-2: 2-1: 초급교실용어, 2-2: 참관 보고서 양식, 수업 참관 평가표 2-3: 교안작성I, 3-1: 교안작성II, 교안구성(건국대) 교안양식 및 설명 교재구성표 1교시, 2.3교시(도제연활마) 3-2: 교안작성III; 도입(유의사항), 전개, 정리, 문법설명예문, 교안

  • 외국어로서의 한국어 어휘 교육론 (강의정리 과제 토론 퀴즈 중간고사 기말고사 중간시험 기말시험)
  • 수업 : 영역간 통합이나 과목을 통합하여 교수 목표를 세우고 수업을 진행하는 것을 말함한국문학 수업과 한국어 어휘 수업을 통합하여 제시할 수 있는 학습대상자는 어느 정도의 숙달도를 갖추어야 하는지 생각해 봅시다.> 문학 작품을 통한 어휘 수업은 매우 유용합니다. 하나의 문학작품에는 어휘가 반복적으로 다양한 맥락에서 노출되기 때문입니다. 그러나 학습자가 모르는 단어가 너무 많으면 문법번역식 교수밖에 안 되기 때문에 중급 후반부

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.