상상의 세계 나타내기 - 교수학습 과정안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.04.24 / 2015.04.24
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
「상상의 세계 나타내기」교수학습 과정안(1/4)
학년
3학년 1학기
차시
1/4
단원
6-1. 상상의 세계로
학습모형
미적체험중심 학습법
제재
상상의 세계 구상하기
창의 인성
학습 목표
상상의 세계를 자유롭게 이야기 하며 아이디어를 스케치할 수 있다.
상대방의 의견을 받아들여 사고의 폭을 넓히는 태도를 갖는다.
창의 인성
요소
호기심, 흥미, 자율성, 협동심, 배려, 자발성
창의 인성 요소
학습 방법
브레인스토밍, 스토리텔링
준비물
교사 : 상상 관련 동영상 자료, 작품 구상 활동지, 표현방법 안내카드, 도화지 등
학생 : 연필, 포스트잇
학습
단계
학습
과정
교수 학습 활동
창의인성
자료 및 유의점
요소
교육방법
문제 인식
창의적
문제
인식
동기
유발
학습
문제
제시
◎ 상상의 세계를 표현한 영화 장면 보고 이야기하기
○ ‘아바타’ 영화장면에서 현실과 다른 장면을 이야기하기
사람과 비슷하지만 외계인과 같고, 사람보다 큰 아바타의 모습
말을 타고 나르는 장면
사람과 동물, 식물이 서로 감정이 통하고 이야기하는 장면
숲 속에 있는 여러 가지 식물의 생김새
○ 상상의 세계를 표현한 다른 영화 장면이나 이야기 속의 장면을 이야기하기
‘찰리와 초콜릿 공장’에서 초콜릿을 만드는 과정이 재미있게 생각납니다.
‘해리포터의 이야기’에서 마법사의 세계가 재미있다.
동화책 ‘이상한 나라의 엘리스’에서 엘리스가 카드의 나라에 갔을 때 정말 흥미진진했어요.
소인국에 간 걸리버가 소인국 사람들에게 고기를 잡아주는 장면이 재미있었어요.
○ 상상의 세계 표현이 좋은 점을 이야기하기
내가 직접 가거나 움직이지 않아도 된다.
현실에서 없는 것을 얼마든지 만들 수 있다.
돈이 들지 않고 아무리 엉망이어도 엄마한테 혼나지 않는다.
내 마음대로 세상을 바꿀 수 있다.
○ 상상의 세계를 남과 다르게 재미있게 이야기한 점 칭찬하기
남과 다르게 상상한 점을 칭찬한다.
자유롭게 상상하여 이야기하는 내용을 허용적인 분위기로 받아들이고 꿈, 환상, 공상, 연상, 희망 등의 다양한 내용이 나올 수 있도록 유도한다.
◎ 학습문제 제시
다양한 상상의 세계를 구상하며 스케치할 수 있다.
호기심, 흥미
자발성
사고의 확장
(새로운 관점으로 해석)
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 즐거운 생활 교수 학습 과정안 숲 속의 나라 탈을 쓰고 동물의 움직임 흉내내기
  • 학습 활동 과정 과정(분)중 심 내 용예상되는 발문과 응답자료 및 유의점문제파악(3′)준비 운동 하기동기유발학습문제 파악하기T1 : (체조 대형으로 서게 한 후) 선생님을 따라 몸을 움직여 봅시다.Sn : (음악에 맞추어 선생님을 따라 여러 가지 동작으로 자연스럽게 몸을 푼다.)T2 : (설명 대형으로 모이게 한 후 자료를 제시하며) 어떤 장면인가요?S1 : 여러 동물들이 나오는 모습입니다.S2 : 신비한 동물의 세계에서 여러 동물들이 나오는 모습

  • 수업지도안 3 또 다른 내가 되어
  • 교수-학습 계획(1) 왜 가르치는가?이 대단원은 일이 일어난 차례를 생각하며 이야기를 읽고, 겪은 일과 관련지으며 시나 이야기를 읽을 수 있는 능력을 신장시키기 위하여 설정하였다. 대단원의 근거를 이루는 교육 과정 내용은 “작품에서 사건이 전개되는 과정을 파악한다.”와 “작품에는 일상의 세계와 비슷한 상상의 세계가 담겨 있음을 안다.”이다. 작품에서 사건의 전개 과정을 파악하는 능력은 애용의 흐름을 이해하는 데 중요하다. 또, 작품

  • 수채 물감의 사용 방법 알기 - 교수학습 과정안
  • 세계수채 용구의 사용 방법 알기창의∙인성 미술 학습지학년 반 번 이름 : ※ 수채 용구의 정리 방법을 적어 보세요. 수채 용구정리 방법수채 물감붓팔레트물통※ 물감이 마르기 전과 마른 후에 색칠했을 때, 각각 어떠한 차이가 있는지 적어 보세요.물감이 마르기 전에 색칠했을 때물감이 마른 후에 색칠했을 때차이「수채 물감으로 나타내기」교수학습 과정안학년4학년 1학기차시3~4/4단원2-1. 수채화의 세계학습모형직접교수법제재

  • [교육학개론] 초등과학교육론(생명 영역) 3-1-3 동물의한살이 교수학습 과정안
  • 학습할 수 있다. ★ 알아봅시다 ~ Interesting (Affective Component)★ 관찰해 봅시다 ~ Doing (Behavioral Component)★ 생각해 봅시다 ~ Understanding (Cognitive Component)Ⅱ. 본 차시 교수․학습 과정안1. 적용할 수업 모형: 경험 학습 수업 모형1) 경험학습모형의 개요개 념과학은 자연 사물이나 현상과의 경험에서 출발한다. 자연 현상을 바르게 인식하기 위해서는 상당한 경험을 통해서 그것에 친숙해지는 것이 필요하다. 이러한 기회를 줄 수 있는 학

  • 국어과 부진아교육,수준별교육자료(교수학습자료), 국어과 정신지체아언어교육,창의적글쓰기,놀이게임교육자료(교수학습자료), 국어과 문학교육자료
  • 학습방(Web 기반) 학습 자료2) 파일 자료3) 프리젠테이션 자료4. 효과1) 학습 효과 면에서2) 교수 효과 면에서참고문헌Ⅰ. 개요우리가 맞고 있는 사회는 상품생산이 중심가치로 여겨지던 산업사회만이 아니라 정보의 창출 및 획득을 제일 가치로 여기는 지식기반 정보화사회이며 Software(교육제도와 시설), Softpower(교육과정 혁신), Humanware(교사의 전문성 제고)의 시대이므로 모든 교육종사자들은 창조력, 상상력, 직관력, 감성력을 기를 수 있는 교육 패

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.