교수 학습과정안 행복한 만남 학습지도안 행복한 만남 수업지도안 행복한 만남

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
교수-학습과정안
교 과
읽기
학년반
5학년 1반
수업자
지도교사
단원명
5. 행복한 만남
차시
1/9
시간계획
40분
수업일시
(교시)
본시 주제
이어질 내용 예측하며 읽기
쪽수
읽기 174 ~ 179 쪽
학습목표
이어질 내용을 예측하는 방법을 알 수 있다.
학습모형
문제 해결 학습
ICT활용
사진,그림 동영상 pp 학습지
과정단계
교수 - 학습 활동
시간
자료 및 유의점
동기유발
문제 파악하기
문제 해결 방법 찾기
◎동기 유발
◆ 광고를 보고 이어질 내용 예측해 보기
◎ 문제 상황 파악하기
◆ 교과서 174쪽 그림을 보고 어떤 이야기인지 생각하기
◆ 각각의 그림이 담은 내용 생각하기
◎ 문제 해결 방법 탐색하기
◆ 이어질 내용 생각하기
◇ 인어 공주는 어떻게 되었겠는가?
◎ 대단원 학습 목표 확인하기
◆ 이어질 내용을 예측하며 이야기를 읽을 수 있다.
◆ 스스로 읽을거리를 찾아 읽고, 생각이나 느낌을 표현할 수 있다.
◎ 대단원 학습 활동 안내하기
◆ 교과서 175쪽 그림 내용 확인하기
◇ 어떤 내용의 그림인가?
◆ 학습할 내용 예측하기
◇ 이 단원에서 어떠한 내용을 공부할 것 같은가?
◇ 이어질 내용은 어떤 방법으로 예측이 가능한가?
◎ 학습 목표 확인
이어질 내용을 예측하는 방법을 알 수 있다.
◎ 읽기 전 활동
◆ 학습 활동 예측하기
◇ 어떤 내용의 학습이 이루어지겠는가?


광고 동영상
인어공주
교과서 그림
* 이번 차시의 특성은 이야기를 읽으며 이야기의 흐름과 배경 그림으로 미루어 이어질 이야기에서 등장인물이 취할 행동과 할 말 등을 예측해 보는 활동이다. 그리고 나서 원래의 이야기 결말을 읽어보고, 자기의 예측과 실제의 글을 비교하고 확인하는 학습을 한다.
과정단계
교수 - 학습 활동
시간
자료 및 유의점
문제 해결하기
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 도덕과 교육의 실제 - 의미,교과서 사례 분석,사례,학습 지도안
  • 학습으로 이루어져야 한다. 일 시2008년10월20일3교시학 반(대 상)5학년 8반 지도교사단 원2. 절제하는 생활 지도요소절제장 소교실지도 요소절제하는 생활수업형태대화학습 학습목표 ▷ 절제하는 생활을 하고 있는지 자신의 생활을 반성한다.▷ 절제하는 생활을 계획하고 실천한다. 단계학습의흐름, 시간교수 ․ 학습 활동자료(▣)및유의점(※)대화의 계기모둠대화학습 경험의공유대화의 정리 동기유발자료제시 (‘5) 학습

  • [교육공학] 홀리스틱 교육
  • 학습, 딜레마 해결, 입장 선택, 태도 조망조합형 학습▪종합적 문제해결▪창조적 문제해결▪브레인스토밍, 네트워킹, 연관짓기, 수평적 사고8) 홀리스틱 학습-교수 모형김현재(1995)는 학습-교수 모형을 대비(對備) - 대면(對面) - 대응(對應) - 대화(對話) - 대평(對評)의 5단계로 아래와 같이 제시하였다. ⑴ 대비단계 : 이 단계는 학습활동을 전개하기 전 교사가 수업을 계획하고 자료를 제작, 점검하며 학생의 능력 수

  • [초등실과교육및실기] 교과서 분석 및 재구성
  • 학습자의 수준에 맞는 다양하고 흥미로운 학습자 중심의 활동들을 구성하여 교육과정에 제시된 실과의 내용을 충실히 반영하고 있다. 교수학습방법: 단순한 지식과 기능의 습득보다는 이를 일상생활에 창의적으로 실천할 수 있으며, 원만한 인간 관계를 수행할 수 있는 능력을 가지도록 하는 데 중점을 둔다. 또 실험, 실습을 통한 체험적인 과정과 토의 학습, 사례 조사, 견학 등 학생 중심의 수업을 강조한다. 그 과정에서 창의력, 문제 해결 능력, 의

  • [초등도덕교육] 평화통일 - 교과서 분석 및 지도안
  • 만남을 지켜봤습니다.탤런트 김무생씨는 북쪽의 외삼촌 장경수씨를 만나자마자 뜨거운 눈물을 연신 흘렸습니다.김무생씨 : 어머니가 피를 많이 흘렸을 때 우리 외삼촌이 자기 생명버리고 피를 뽑아준 외삼촌이에요.눈물의 첫만남을 가진 이산가족 상봉단 1진은 내일 개별상봉 시간을 갖고 삼일포도 함께 관광하며 반세기 넘게 묻어뒀던 가슴속 얘기를 나누게 됩니다.3. 활동지(별에게 편지쓰기)▪ 도덕 수업 후기 : 도덕수업이라는 것이 참 힘든 것

  • 도덕 보고서 - 타인배려 덕목에 관한 분석
  • 학습지∙학습지과제파악학습 정리차시 예고과제 파악◦이번 시간에 공부한 내용을 정리한다.◦다음 시간에 공부할 문제를 알아본다.문장 부호에 주의하며 글 읽기◦과제 내용을 알아본다.∙생길34~35 조사하게 하기5′∙ppt도덕 교수학습과정안1. 본시 교수․학습 개요단 원2.우리 모두를 위하여일 시12월 20일 수요일장 소4-1차 시3/3쪽 수도덕 p.74~79지도교사학습목표상황에 따라 적절한 공공배려의 예시를 찾을 수 있다. 수업전략

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.