[가정교재연구및지도] 기술가정과 교수학습 과정안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2011.03.30 / 2019.12.24
  • 24페이지 / fileicon pptx (파워포인트 2007이상)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
학습목표
함께 먹는 사람의 수에 따른 상차림의 종류

우리나라의 전통 밥상차림
전통 반상차림의 첩 수에 따른 음식구성
3첩반상 차리는 법
7첩반상 차리는 법
수저의 바른 위치는?
반상 차리기
우리나라 전통 밥상의 특징
상황에 따른 다양한 한식 상차림
<형성평가>
본문내용
외상 차림


한 사람(어른, 손님, 일꾼 등)이 먹는 상차림


겸상 차림

두 사람(형제 등)이 함께 먹는 상차림

셋겸상 차림

세 사람이 함께 먹는 상차림

두레상 차림

여러 사람이 둘러 앉아 먹는 상차림
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [유아교육과정] 연세 개방주의 유아교육과정의 구성
  • 연세 개방주의 유아교육과정의 구성* 목차 *Ⅰ. 유아교육목표의 설정 Ⅳ. 유아교육 교수, 학습방법Ⅱ. 유아교육내용 및 활동의 선정 Ⅴ. 유아교육 평가Ⅲ. 유아교육내용 및 활동의 조직 Ⅵ. 프로그램 분석Ⅰ. 유아교육목표의 설정1. 연세 개방주의 교육의 기본 이념어린이 생활지도연구원은 아동에 대한 신뢰와 존중심을 바탕으로 하여 학습의 개별화와 상호작용이 강조되는 개방된 형태의 교수 접근 방법이 연세 개방주의 교육을 실시하고 있다.

  • 통일세대를 위한 문법 교수 학습 계획안
  • 학습자로 설정하였다. 한편, 본조는 북한 출신 학습자들이 증가 추세에 있다는 연구(권순희 외, 2012: 18)는 북한 출신 중학생들의 증가를 포함한 것이라 보았다. 따라서 남・북한 언어 현상과 상호 이해에 관한 내용을 중학교 수준에서 다룰 필요가 있다고 판단하였다. 이를 위해, 이후의 국어과 교육과정에서는 중학교 단계에서 남・북한 언어를 교수・학습할 수 있는 근거, 수준, 범위를 체계적으로 기술해 주어야 한다는 제언을 남긴다.문법 교재교육

  • 복식수업 평가
  • 학습지도의 가장 복잡한 형태를 이루고 있는 복식학급이다.2.필요성현재 전남과 강원도 등 오지가 많은 지역은 인구는 크게 감소하고 소규모학교는 증가하고 있다. 따라서 이러한 지역은 여러 가지 여건 때문에 한 교사가 2개 학년 (혹은 3개 학년) 학생들을 동시에 가르치는 소위 복식 수업을 실시해야 한다. 그럼에도 불구하고, 복식수업에 대한 연구는 교수-학습의 연구의 중심부분이 되지 못 하였다. 다행이도, 교육현장에서 복식교육을 담당하는

  • ICT활용교육(정보통신기술)정의도입배경, ICT활용교육(정보통신기술)현황,지침,교수학습전략,교수학습활동, ICT활용교육(정보통신기술)개선방안
  • 교수․학습 과정 안을 제작 활용하는 예가 많다. ICT를 활용한 각 교과의 수업모형은 각 교과의 특성에 따라, 각 교과에 맞는 여러 가지 학습 모형 및 수업 유형이 제시되어 구안되고 있다. ICT를 활용할 수 있는 여러 가지 수업유형과 탐구 활동 학습 모형에 근접한 ICT 교수․학습과정안을 접목시켜 수준별 학습 과제를 학생들에게 직접 활용하는 교수․학습을 전개하여 학생들의 학력을 제고시키고자 한다. 또한, 가정환경에 따라 방과 후 학원과 과외 등

  • 국어과,수학과 수준별학습자료(지도자료), 사회과,과학과 수준별학습자료(지도자료), 경영대요과 수준별학습자료(지도자료), 실업가정과 수준별학습자료
  • 지도자료), 수학과 수준별학습자료(지도자료), 사회과 수준별학습자료(지도자료), 과학과 수준별학습자료(지도자료), 경영대요과 수준별학습자료(지도자료), 실업가정과 수준별학습자료(지도자료) 분석Ⅰ. 수준별학습자료(지도자료)Ⅱ. 국어과 수준별학습자료(지도자료)1. 실태 분석2. 대책3. 수준별 교육과정 모형(심화보충형)4. 수준별 교육과정 운영 시기5. 수준별 교육과정 대상자 판정 기준6. 학습 집단 편성 및 운영7. 수준별 교육과정 과정안

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.