숫자송, 숫자를 율동으로 배우기(아동음악과동작, 탐색영역수업계획안)

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2014.06.17 / 2019.12.24
  • 3페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,000원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
여러번 자료 보충하고 수정하여 직접 작성하였습니다.
본문내용
● 동요 - 숫자송
활동목표
● 1~5까지의 숫자를 율동과 함께 배움으로 자연스럽게 숫자를 배운다.
● 숫자의 크고, 작음을 배운다.
활동방법
도입
(5분 전후)
1. 손유희로 주의집중 시킨다.
T : 선생님이랑 지금부터 ‘막대송’노래를 해볼 거예요. 선생님이 먼저 보여 줄게요. 조용히 하고 잘 들어보아요.
C : 네
T : (시범을 보인다) 다같이 해볼까요?
C : 네
<같이 한다>
막대하나, 막대하나, 아이스맨이 되고요~아이스맨
막대두개, 막대두개, 김치맨이 되고요~김치맨
막대세개, 막대세개, 베트맨이 되고요~베트맨
막대네개, 막대네개, 야옹맨이 되고요~야옹
막대다섯, 막대다섯, 호빵맨이 되고요~호빵맨
탐색 및 전개
(25분 전후)
1. 숫자 배우기
T : 우리 친구들 숫자가 무엇인지 알고 있어요?
C : 알아요. 몰라요.
T : 그래요. 아는 친구들 숫자가 무엇인지 말해볼까요?
C : 1, 2, 3...
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 최신 논문에 소개된 자 폐치 표기법 30가지
  • 율동, 신체접촉 산책으로 구분하였다. 신체접촉놀이란 장난감을 사용하지 않고 신체와 신체접촉을 이용하여 놀이를 하는 다양한 상호 신체 활동을 말하며, 신체접촉 율동은 전통 음악을 응용하여 또래와 서로 신체접촉을 하며 율동을 하는 신체적 접촉 놀이 동작을 말하며 신체접촉 산책은 생태학적 프로그램으로 또래들과 산책을 하면서 신체접촉놀이를 하는 것을 말한다. 접촉치료놀이는 애착이론을 근거로 치료자와 아동 사이의 관계를 이용해서

  • [특수교과교육] 개별화교육계획안 및 교수-학습과정안
  • 수업시수1주일에 8시간Ⅱ. 기본교육과정 1. 국어의 성격2008년 개정 특수학교 기본 교육과정 국어과의 성격은 다음과 같다.국어과는 언어 사용 기능을 신장시켜 의사 소통을 원활하게 하고, 그 과정에서 올바른 태도와 습관을 형성하여 일상 생활 속에서 국어를 올바르게 활용하도록 하는 교과이다. 더불어 언어 사용 영역을 듣기, 말하기, 읽기, 쓰기로 구분하고, 이러한 영역에서 언어 사용 능력을 신장시키는 것을 국어과 교육의 본질로 규정하고

  • 유치원 교육 과정 해설
  • 영역별 성격, 목표, 내용을 충실하게 반영하도록 노력하고 있다. 특히, 유아의 창의력과 탐구력을 기르고, 교수학습의 개선에 기여할 수 있도록 다양하고 질이 높은 내용을 구성하여야 한다.라. 초중등교육법시행령(1998. 2. 24. 대통령령 제15664호)초중등교육법시행령은 초중등교육법에서 위임된 사항과 그 시행에 관하여 필요한 사항을 규정한 것이다.○ 학기, 수업 일수, 수업 운영 방법제44조 학교의 학기는 매 학년도를 두 학기로 나누되, 제1학

  • [교육] 교육학레포트모음입니다.
  • 아동중심의 노선을 유지하면서도 기존 기초기능이 중시되는 절충형의 교육과정이 필요하다.열린 교육을 한다고 하는 학교에서는 교육의 목적을 존듀이(John Dewey)의 말을 빌리지 않더라도, 학습하는 방법의 학습에 두고 있다.학습내용의 선정에 있어서는 아동의 흥미와 동시에 기초 학습기능이 중시된다.비구조적인 교육과정에서처럼 모든 선택이 아동에 의해서 이루어지지는 않지만 기초기능외의 사회나 과학등의 영역에서는 아동이 원하는 주제를

  • ◆◆◆ 자기소개서 유형별&최종합격자 기업별 분야별 예문 총220가지(찾기쉽게세부폐이지작성)+완벽작성법+자기소개서양식 ◆◆◆
  • 수업이 되물어 보았습니다. 그러나 저의 적극적이고 사교적인 성격, 강한 책임감, 그리고 여러 번의 도전과 성취를 바탕으로 한 다양한 경험들을 통해 저의 대답은 언제나 하나였습니다. 그것은 미래에 대한 확신이 있고 사원들에게 명쾌한 비젼을 제시해주는 귀사에서 노력한 만큼 보람과 성취감을 누릴 수 있는 영업인으로 성장하고 싶다는 것이었습니다.학교라는 울타리를 벗어나 사회라는 곳에 발을 내딛게 되면서 앞으로 저의 앞날에 수많은 도전

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.