학습지도안 II 선사시대의 문화와 국가의 형성

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 15페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,700원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
<수업지도안>
II. 선사시대의 문화와 국가의 형성
2. 국가의 형성
2)여러 나라의 성장
1. 대상 및 시간
대상 : 고등학교 1학년
시간 : 50분
2. 단원 별 구분
II. 선사시대의 문화와 국가의 형성
2. 국가의 형성
1)고조선과 청동기문화
2)여러나라의 성장 pp. 38-42
3. 학습목표
1. 청동기 시대에 나타난 사회 변화를 알아보 자.
2. 단군 이야기가 우리 역사에서 가지는 의미와 단군 관련 유적을 조사해 보자.
3. 철기의 사용으로 나타난 사회 변화를 알아보 자.
4. 본 차시에의 적용
1) 학습목표
학습목표
수업방식
1. 초기철기시대의 국가의 모습에 대해서 이 해한다.
2. 각 나라의 위치와 정치체제에 대해서 안 다.
3. 각 나라의 독특한 풍습에 대해서 안다.
교과서를 중심으로 하되, 사진자료와 ppt를 활용하여 수업을 진행한다.
적절한 질문을 활용하여 학습자들의 참여를 유도한다.
2)수업 진행 양식


학습활동
교수-학습 활동
효과
시간
교사 활동
학생 활동
도입
인사
여러분, 안녕하세요.
새로운 한주의 시작인 월요일 입니다. 주말은 잘 보냈나요? 날씨가 많이 쌀쌀해졌죠? 오늘도 새로운 내용을 공부해 볼 텐데 조금 낯설고 어렵더라도 재미있게 배워봅시다.
안녕하세요.
네.
교사와 학생은 인사를 통해 수업이 시작되었음을 인식하고, 수업에 집중하기 위한 준비를 한다.
20초
지난 시간 수업 내용 복습
새로운 단원에 들어가기 전에, 지난 시간에 배운 내용에 대해서 같이 점검해 보는 시간을 갖도록 하겠습니다.
청동기 문화를 바탕으로 우리나라에서 발전한 나라는 어디인가요?
네. 맞았어요. 고조선이죠? 고조선 사회는 계속해서 존재하다가 위만 왕조에 의해 어떤 문화를 본격적으로 수용하게 되었는데, 그 문화는 무슨 문화죠? 청동기 문화 다음에 이어지는 문화이기도 한데요 무엇을 수용하게 되었을까요?
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • (안용준)외국어로서의 한국어 교육과정 및 교수요목 (기말시험)(강의안.핵심정리.★기출문제)
  • 학습자 중심9-2 교육 내용의 선정, 교육 내용의 배열, 코스 구조 계획10-1 교수 자료의 역할과 수업 자료의 유형, 교재의 사용과 평가, 교수 자료의 개발10-2 평가 목적에 따른 평가의 유형, 프로그램 평가의 고려 대상, 평가 도구의 유형11-1 한국어 교육의 시대적 변천, 학습자 집단에 따른 한국어 교육 현황 , 11-2 세종학당 , 국제통용 한국어 교육 표준 모형12-1 재외동포를 대상으로, 교수요목 설계, 교수 학습 방법12-2 다문화 학생을 대상으로, 교수요목

  • 학습지도안 선사시대의 문화와 국가의 형성
  • Ⅱ. 선사시대의 문화와 국가의 형성1. 선사시대의 전개1. 대상 및 시간대상 : 고등학교 2학년시간 : 50분2. 단원별 구분Ⅱ. 선사 시대의 문화와 국가의 형성1. 선사 시대의 전개① 선사 시대의 세계② 우리나라의 선사 시대2. 국가의 형성4. 본차시 적용1) 학습 목표학습 목표수업 방식# 인류의 기원과 발달 과정을 이해할 수 있다.# 구석기 시대와 신석기 시대의 유물 유적을 통해 당시의 사회, 경제적 상황을 파악할 수 있다.# 문자 기록 이전의 역

  • [역사교육]역사 학습지도안
  • 대단원명Ⅱ. 선사시대의 문화와 국가의 형성차 시2 / 2소단원명2. 국가의 형성1 고조선과 청동기 문화 교 과 서pp. 28 - 34학습목표청동기, 철기 시대의 유물과 유적을 통해 당시의 모습을 추론해 볼 수 있다.구석기, 신석기 시대의 생활 모습과 비교하며, 청동기, 철기 시대를 이해 한다. 교수매체파워포인트칠판인쇄물단계학습내용교수-학습 활동시간학습자료 지도상의 유의점교사 활동학생 활동도입주위 환기인사, 숙제 검사, 교과서

  • [교육공학] 중학교 2학년 국사 학습지도안
  • < 중학교 2학년 국사 학습지도안 >1. 단원명대단원 I. 우리나라 역사의 시작중단원 2. 국가의 성립소단원 (3) 여러 나라의 정치와 사회 풍속은 어떠하였는가?2. 단원 설정 이유① 군장사회와 연맹왕국의 차이점을 이해하여 역사 발전 단계를 알아낼 수 있게 된다.② 여러 고대 국가의 풍습을 알고, 공통점과 차이점을 비교할 수 있게 된다.③ 문서 자료가 별로 남아있지 않은 선사시대 연구는 역사가들이 현존하는 유물이나 유적을 통해 역사를 연구

  • 한국 현대문화의 이해 유물과 유적 교재 분석 및 비평과 학습지도안
  • 학습 지도안목차1. 서론2. 한국문화교재 분석 및 비평 - 교재 ‘문화로 배우는 한국어’1) 교재의 목적2) 교재의 특성3) 유물과 유적의 실제4) 교재 분석 및 비평3. 한국문화 교수 - 학습 지도안 구안1) 주제 및 학습목표2) 교수자 사전지식3) 단계별 교수-활동의 실제3-1) 도입3-2) 전개3-3) 마무리4. 결론 및 제언* 참고 문헌1. 서론유물과 유적은 한 지방, 한 국가의, 한 사회의 문화 형성과 발전 양상을 보여주는 증거물이다. 각 문화마다 색다른 유

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 최근 판매 자료
    저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.