수업지도안 3 현대사회의 변화와 시민생활

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 11페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,400원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
1.단원
Ⅳ. 현대세계의 전개
3. 현대사회의 변화와 시민생활
공산권의 몰락과 자본주의 체제의 확대
대중사회와 대중문화의 발달
현대세계의 문제와 민주시민의 자질과 역할
2.수업의 흐름
수업의 흐름
도입
인사
인사
전시학습내용확인
PPT를 통해 기억 상기,
오늘 학습할 내용과 연결고리 형성
학습목표
수업진행순서 제시
학습목표와 수업진행순서 제시,
학습내용 흐름 파악
전개
냉전체제의 종결
사회주의 붕괴로 인한 흐름 위주의 설명식 강의,
냉전체제 종결의 흐름과 몇 가지 개념 파악
세계화, 지식정보화,
대중 사회
현대사회의 특징 설명,
각종 사례와 자료를 통한 구체적 파악, 문제점 인식
현대사회의 문제점
이론의 설명보다는 사례를 통한 구체적 인식 위주의 진행
우리의 자세
배운 내용을 파탕으로 우리의 자세를 스스로 자각
정리

평가
학습정리 및 평가,
질문
학습내용의 전체적 흐름과 특징 설명, 질문을 통한 몇 가지 주요 개념 재확인
과제 부여
학습한 내용과 APEC회담과의 연결고리 찾기
인사
인사
3. 수업계획
단원
현대사회의 변화와 시민생활
대상
중학교
2학년
학습
주제
국제질서의 새로운 변화와 대중사회의 도래,
그에 과제와 시민의 자세
차시
1차시
학습
목표
● 공산 정권의 붕괴 사례를 제시하고, 그 근본 이유를 설명할 수 있다.
● 자유 민주주의, 자본주의 시장 경제 원리에 대한 확고한 신념을 갖는다.
● 대중 사회와 대중문화의 문제점을 사례를 들어 지적할 수 있다.
● 현대 사회의 당면 과제 해결에 적극 참여하려는 태도를 기른다.
수업
전략
인터넷 관련 사이트
http://cafe.daum.net/bigmemories(암스트롱 달 착륙 동영상)
교수 학습자료
print자료, PPT 자료, 영화 영상자료(트루먼 쇼)
시간
45분
수업형태
강의는 주로 개념적 설명에 바탕을 둠, 필요에 따라 사건의 진행과정을 인과적 설명에 준하여 강의, print자료에 의한 수업은 탐구식 수업으로 진행, 적절한 발문으로 수업을 유연하게 이끌어 감
장비/시설
전용선, 컴퓨터, 프로젝션TV
단계
학습요소
(형태)
교수-학습 활동
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 학습지도안 현대 세계의 전개 1 제 1차 세계대전과 전후의 세계
  • 3. 관련 동영상 등을 활용하여 해당 수업을 통해 학생들이 전쟁의 참혹성에 대해 생각해볼 수 있도록 한다.4. 수업 진행의 템포가 너무 빠르거나 느리지 않도록 주의한다.VIII. 본시학습 전개안대 상중학교 2학년지도일시2006. 4. 06(목)지도교사○○○차시2/5대단원 Ⅳ. 현대세계의 전개중 단 원 1. 제 1차 세계대전과 전후의 세계소단원제 1차 세계대전학 습 목 표 제국주의 대립을 바탕으로 제 1차 세계대전의 직접적인 원인을 알 수 있다.

  • 학습지도안 현대세계의 전개
  • 사회가 변 모하는 과정을 살펴보고자 한다. ▷ 우리나라, 중국 및 아시아와 아프리카의 민족운동3.1운동과 5.4운동을 중심으로 제1차 세계대전 이후 우리나라 및 중국의 민족운동을 살펴보고, 민족운동에 나섰던 인물들의 이야기를 통해 그 외의 아시아 및 아프리카의 민족운동을 알아보고자 한다. Ⅲ. 교수 학습 지도안 대단원 Ⅳ. 현대세계의 전개 중단원 1. 제1차 세계대전과 전후의 세계 소단원(해당 차시) 제1차 세계대전대상 중학교 2학년 수업

  • 윤리과 교재연구 - NIE 탐구공동체 수업모형과 기법에서 모의수업까지
  • 3/27양심적 병역거부에 관용을중앙일보 오피니언23/30주가 오르면 부동 산 시장은 썰렁중앙일보 경제면34/6성형 미인에 박수치는 까닭중앙일보 사설면44/12전 세계 52개국 신 문으로 사고 수업중앙일보 NIE면54/13서울대 낙방생 미 명문대 간다중앙일보 사회면⑥ 신문일기 차례 만들기2) 신문일기 쓰기를 활용한 수업활동① 3분 발표 (테마 신문일기와 연계한 구술시험 대비)앞서 언급한 조별로 작성한 테마 신문일기를 조장이나 조 대표 학생

  • 도덕과 교수 - 학습 지도안 - 현대 사회와 도덕 문제
  • 생활에서의 도덕문제 학습을 바탕으로, 사회 속에서 일어나는 다양한 가치의 갈등과 이를 도덕적으로 슬기롭게 해결하는 도덕성 신장을 목적으로 선정되었다.2. 학습 경험상중학교 1학년 3단원에서 학습자들은 현대사회에서 전통도덕, 시민윤리 그리고 공중도덕에 대해서 학습하였다. 또한 2학년 1단원에서는 가치갈등과 선택, 그리고 도덕적 판단에 대해서 학습한 바 있으므로, 학습자들은 현대 사회의 도덕적 바탕에 대한 이해와 가치와 관련된 다양

  • 초등교육(초등학교교육)의미,특성, 초등교육(초등학교교육)장점, 초등교육(초등학교교육)문제점, 초등교육(초등학교교육)운영사례, 초등교육 제언
  • 사회마다 달라지듯이, 초등학교 교사가 가르치는 기초적 내용도 사회의 변화나 시간의 흐름에 따라 고정불변한 것이 되어서는 안된다. 聖人도 從時俗이라 하지 않았던가. 교과 내용이란 공간과 시간을 초월하여 고정된 것이 아니라 시대와 상황의 변화에 따라 새롭게 해석되고 바꾸어져야 한다.이러한 관점에서 초등학교 교육은 3Rs를 주축으로 하는 도구적 수단적 교과에서 현대 생활을 영위하기에 결핍된 내용을 보완하고 사회변화로 요청되는 적응

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.