도덕과 교수 학습 지도안 - 우리함께 지켜요

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 5페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 900원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
도덕과 교수·학습 지도안
단원명 : 3. 우리함께 지켜요.
2. 지도의 실제
가. 본시 교수학습 개요
단 원
3. 우리함께 지켜요.
일 시
장 소
6-○
차 시
1/3
소요시간
40분
지도교사
학습목표
법과 규칙의 의미와 중요성을 알고 이를 지키려는 마음을 기른다.
수업전략
최적 학습 모형
도덕적 토론 수업모형
학습 집단 조직
대집단 활동 개별 활동 대집단활동
중심 학습 활동
의견 정하여 토론해보기
상대방의 의견을 생각해보고 다시 의견정하기
실천동기를 강화하여 생활 속 실천계획세우기
교수학습
자 료
일반자료
교사
학생
학습지
멀티미디어자료
이차돈의 고민 듣기자료, 학급 규칙 UCC
나. 지도 과정
단계
학습내용
교수학습 활동
시간
자료() 및
유의점(*)
교 사 활 동
학 생 활 동
도덕적 문제 사태의 제시
동기유발
학습동기를 유발시킨다.
사연을 듣고 이차돈의 고민에 대하여 생각하게 하기
생각을 열고 학습에 참여한다.
사연을 듣고 이차돈의 고민에 대하여 생각해 보기
5′
이차돈의 고민 듣기자료
이차돈의 고민
안녕하세요. 저는 경주에 살고 있는 신라사람 이차돈입니다.
지금 저는 민간신앙을 믿고 있는 신하들의 요구로 사형을 앞두고 감옥에 갖혀 있습니다. 왜냐하면 제가 일반 백성들에게 불교를 알렸기 때문입니다. 불교 신자들은 저에게 감옥을 탈출하여 목숨을 구하라고 하고 있습니다. 그런데 제가 감옥을 탈출하게 되면 나라의 법을 어기게 됩니다.
저는 어떻게 해야 할까요?
-이차돈의 고민은 무엇입니까?
-감옥을 탈출하여 목숨을 구해해야 하는지 법을 지켜야 하는지 고민하고 있습니다.
공부할 문제 확인
학습안내
-이차돈의 기분은 어떨 것 같습니까?
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [교수학습지도안] 도덕과 지도안 - 5. 함께 지키자
  • 도덕적 판단의 단계로 들어가야 한다. 따라서 수업 시작부터 도덕적 판단의 연습단계로 들어가는 것이 아니라는 것을 유념해야 한다. Ⅵ. 지도의 실제단 원 명5. 함께 지키자차 시1/3일 시교과서66~73장 소제 재 영상물 프로그램 등급제/청소년 출입 제한구역학습모형도덕과 일반 수업 모형지도교생학습목표♣ 법과 규칙의 의미와 필요성을 알고 법을 지켜야 하는 까닭을 말할 수 있다. 1. 본시 수업 지도안학습단계학습요소교수․학습

  • [교육학] 초등교과 교육론-초등 2학년 바른생활 교수 학습지도안-6.함께 지켜요
  • 지켜야 할 규칙이 다름을 이해하는지 발표를 통해서 평가한다.일상생활이나 현장 학습과 연계하여 공공장소에서 지킬 일을 얼마나 잘 실천하고 있는지 자기 평가와 관찰을 통해 평가한다.Ⅱ. 교수-학습지도안1. 본시 학습 지도안수업 일시5월 30일대상2학년 ○반지도교사권 지연교과바른 생활단원6. 함께 지켜요차시1/4학습 주제공공장소의 뜻과 우리 주변의 공공장소학습 목표우리 주변의 공공장소에 대해 말할 수 있다.적용 수업 모형

  • 덕윤리 존중 - 이야기를 활용한 수업
  • 우리 동네 선생님은 계속 아프지 않다고 했는데 사실은 너무 아팠어요. 그래서 아직도 아프지 않으니 병원에 가자고 하면 믿기지 않아요.(15‘)‘자- 이야기 수록 1번 학습지, 학습문제 2번 학습지유- 학습지 구성은 (기본)- 이야기 이해 (정리)-존중에 대한 마음가짐 (심화)-자신의 경우 의 3단계로 나누어 순차적으로 사고가 확장되도록 한다.단계교수․학습 활동시간자료 및 유의점심화2정리T :여러분이 의사라면 어떤 방법을 쓰는 게 좋을 것 같

  • 영어과 학습 지도안 초등학교 6학년 활동 중심 학습을 통한 말하기 능력
  • 우리 문화를 새롭게 인식하고, 올바른 가치관을 기른다. 다. 초등영어의 내용3학년 : 음성언어(말하기,듣기) (개인, 가정, 학교생활)4학년 : 음성언어(말하기,듣기) + 알파벳, 낱말 읽기(개인, 가정, 학교 생활)5학년 : 음성언어(말하기,듣기) + 낱말 읽기 + 낱말 쓰기 (개인, 가정, 학교, 사회 생활)6학년 : 음성언어(말하기,듣기) + 문장, 글 읽기 + 문장(글) 쓰기 (개인,가정,학교, 사회 생활)라. 영어과 교수․학습 방법(1) 영어과 지도의 방향(가) 학습 목표

  • 도덕 보고서 덕목에 관한 교과서 분석 및 대안사례를 활용한 교수 학습 과정안
  • 도덕 보고서‘효’덕목에 관한 교과서 분석 및 대안사례를 활용한 교수.학습 과정안- 목차 -▣ 제재 덕목에 관한 연구 ▣ 교과서 분석 및 대안사례 제시Ⅰ. 교과서 분석 및 문제점 지적 Ⅱ. 대안사례 제시 ▣ 단원의 학습계획 Ⅰ. 제재명 Ⅱ. 제재의 개관 Ⅲ. 제재의 구성 및 차시 계획 Ⅳ. 지도상의 유의점 Ⅴ. 평가 Ⅵ. 지도의 실제 ※ 모형선정의 이유 ※ 개선사항※ 지도안 후기Ⅶ. 참고문헌▣ 첨부자료 ▣ 제재덕목에 관한 연구1. 효 덕목

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.