[국사 수업지도안]대외관계의 변화 -국사 학습지도안-

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2008.05.16 / 2019.12.24
  • 3페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,000원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
고등학교 1학년 국사 (대단원명 2.중세의 정치 소단원명 5.대외관계의변화) 수업지도안입니다.
목차
1.소단원명
2.학습목표
3.추천사이트
4.수업자료
5.수업단계
6.판서계획
본문내용
역사교육론 수업지도안
국사과 본시 수업안
소단원명5.대외 관계의 변화
학습목표
1. 거란 및 여진의 침략과 우리의 대응과정을 알 수 있다.
2. 몽고의 침입을 물리친 고려인의 자주 정신을 설명할 수 있다
추천사이트
1. http://epass21.teachiworld.com/upedunara/contents/ref_step1.hcl(교원나라국사홈페이지)
2. http://www.tgedu.net/student/go_history/index.html(에듀넷국사홈페이지)수업

도입
학습환경조성-인사 및 출결 확인
-수업 준비 확인-예의 바르게 인사한다.
-수업 준비를 확인한다.
전시학습
-문벌 귀족의 정치적․경제적 기반이 되어 준 제도는 무엇인가? (음서제.공음전)
-개경파와 대립해 서경천도를 주장한 사람은? (묘청)
-무신정변의 원인은? (문무의 차별대우, 의종의 실정, 군인들의 불만)
-음서제, 공음전

전시학습이 충분히 이루어졌는지 확인한다.

본시학습소개
-단원을 소개하고 학습목표를 제시한다.
-교과서를 펴고 학습목표를 소리 내어 읽으면서 확인한다.
-학습목표내용을 인지시킨다.
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [국사, 한국사, 조선, 흥선대원군, 개화기]흥선대원군의 정치
  • 학습지도안주제흥선 대원군의 개혁 정치대상중2 일시2004.6.19장소2-1 교실학습목표흥선대원군이 추진한 개혁 정치에 대해 말할 수 있다.흥선대원군이 추진한 개혁 정책의 목적을 말할 수 있다.학습자료교과서, 학습 지도안, 학습자료(사료 및 관련 자료, 모둠학습 자료), 동영상 자료수업형태강의식협동학습학습단계학습내용교수학습활동유의점 및학습자료교사활동학생활동도입(10분)▣학습분위기 조성▣전시학습 확인▣

  • [교육학] 중학교 역사 수업지도안-일반사회 교재연구 및 지도법
  • 학습(초등학교 6학년)➠본 학습 (8학년)➠발전학습(10학년:국사)Ⅰ.우리민족과 국가의 성립Ⅱ.하나로 뭉친 겨레Ⅲ. 통일 신라와 발해1.신라가 삼국을통일하다.Ⅲ.통치구조와 정치 활동1.고대의 정치(4) 대외항쟁과 신라의 삼국통일8. 교수-학습 지도안‣학습목표•고구려와 백제의 멸망 과정을 설명할 수 있다.•신라의 삼국 통일은 어떠한 과정을 통해 이루어졌으며 그 의의와 한계는 무엇인지 설명할 수 있 다.‣지도상의 유의점•역사 지

  • 한말 사환제의 성립과 운영
  • 학습의 의의III. WBI(Web Based Instruction)를 위한 역사 학습자료 개발1. 국사 학습자료 개발2. 세계사 학습자료 개발IV. 웹을 이용한 역사 학습모형1. 국사 학습모형2. 세계사 학습모형V. 맺음말I. 머리말근래 학교와 교사의 역할과 기능은 급속한 정보화 사회의 구축으로 인하여 커다란 도전에 직면하고 있다. 학교의 교육 방법도 이러한 변화를 받아들이지 않으면 안 된다는 목소리가 높다. 이에 따라 최근 학교 수업 현장에서는 시설 및 기자재 환경의 개

  • 7차 교육과정 레포트
  • 변화하는 정보 사회에 대처할 수 있는 적응력을 높여야 할 것이다. (3) 학생의 능력, 적성, 진로에 적합한 학습자 중심 교육의 실천 정보화. 세계화 시대에는 인간 개인의 잠재 능력을 발휘하기 위해서 학생들의 개인차를 고려한 교육이 요청된다. 학생의 능력, 적성, 필요, 흥미에 대한 개인차를 고려한 수업을 통해 학생 개개인의 성장 잠재력과 교육의 효율성을 극대화할 수 있도록 수준별 교육과정 도입이 필요하게 되었다.학생들의 개성, 흥미, 적성

  • 열린교육 개념,특징, 열린교육 원리, 열린교육 조건, 열린교육 기본방향, 열린교육 주안점, 열린교육 사례, 열린교육 실천방법, 열린교육 개선방향
  • 수업지도안(학습지도안) 고대 국가의 변천과정을 통하여 국력의 신장과 민생안정을 위한 시책이 무엇인지, 그 역사적 사례를 통하여 스스로 인식하게 하고, 앞으로 우리 민족의 과제를 파악하도록 교과 내용을 선정하였다.3. 단원의 지도 목표1) 지식․이해면①삼국 통일 과정과 통일 후 통일 신라가 마련한 여러 제도를 파악한다.②통일 신라 시대의 대외 문화 교류의 내용을 통하여 당과 일본과의 관계를 이해한다.③통일 신라의 문화가 우리 민족

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.