식물의 잎이 하는 일 학습지도안 식물의 잎이 하는 일 수업지도안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 2페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • est1est2est3est4est5 1(구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
<수업안(약안) 양식>
( 과 학 )과 교수-학습 과정안 (약안)
지도교사
교과지도교 사
실습부장
교 감
교 장
전 결
수업일시
대상학년반
5학년 6반
교시
3교시
교 과
과학
단 원
7. 식물의 잎이 하는 일
학습주제
식물이 양분을 얻는 방법( 1 / 5차시)
학습목표
식물이 빛을 받아 녹말을 만든다는 것을 알 수 있다.
교수ㆍ학습모형
발견학습모형
교수ㆍ학습자료
교사
알코올 램프, 삼발이 석면 쇠그물, 성냥, 은박지, 봉숭아
모둠
묽은 요오드 용액, 비커2개, 스포이트 1개, 핀셋 1개, 페트리 접시 1개, 녹말가루
학 습
단 계
주요학습
내 용
교수ㆍ학습 활 동
시량
(분)
자료
및 유의점
탐색 및 문제 파악
자료 제시 및 관찰 탐색
동기유발
학습 문제 파악
자료 제시
▣동물들이 양분을 얻는 방법 알아 보기
- 먹이 피라미드 (초식동물, 육식동물)
- 먹기 위해 사는가, 살기 위해 먹는가
- 식물은 자신에게 필요한 양분을 어떻게 얻는지 예상해 본다.
▣공부할 문제 파악하기
햇빛이 식물에 미치는 영향을 실험을 통해 공부해 봅시다.
▣실험 방법 살펴보기
▣식물과 햇빛의 관계에 대한 실험하기
- 하루 전날 식물의 잎을 은박지로 가리고, 다음날 오후에 은박지를 벗겨 눈으로 보아 은박지를 쌌던 부분과 그렇지 않은 부분의 차이점 이야기하기
- 알코올 담긴 비커에 잎을 넣고 중탕하기
7
5
15
먹이피라미드 판서
자료평가
  • 자료평가0자료평가0자료평가0자료평가0자료평가0
  • 지도안 고민이 있었는데, 도움이 되었습니다.
  • 44833***
    (2024.02.13 05:32:37)
회원 추천자료
  • [사범대] 초등학교 과학과 교육과정
  • 하는 데 주안점을 두어 과학 교육에 일대 혁신을 불러일으켰다. 그러나 결과적으로 학년별 단원 수는 줄어들었지만 학습량이 증가되었고, 학습 내용의 수준도 높아졌다. 제 4 차 교육 과정기(1981~1987)는 제 3 차 학문 중심 교육 과정을 기본 바탕으로 하면서 제 3 차교육 과정이 지닌 문제점들을 보완하기 위해 교육 내영을 지식의 학문성뿐만 아니라 유용성 면에서도 적합하도록 정선하고, 그 수준을 적정하게 조정할 필요성과, 또 1980년의 7.30. 교육 개

  • 포트폴리오평가(포트폴리오)의 개념, 중요성, 포트폴리오평가(포트폴리오)의 중요 요소, 획일성, 포트폴리오평가(포트폴리오)의 사례, 포트폴리오평가(포트폴리오)의 작성방법, 포트폴리오평가(포트폴리오) 기법
  • 학습에 대한 측정 방법으로서, 그리고 반성적 사고의 도구로서 포트폴리오를 강조하고 있다. 교육현장에서 포트폴리오를 사용하는 목적은 학생들에게 일정 기간동안 수업에서 활동한 자신의 작업을 수집하게 되어, 자신의 발전 과정을 볼 수 있게 함으로써 자기반성의 기회를 가지게 하고, 그 결과로 자신의 학습에 대한 책임과 학습을 더욱 자신의 것으로 인식하게 하는 데 있다. 학습활동에 대한 자기반성을 통하여 학습을 자신의 것으로 인식한다 함

  • 주제 중심 교육과정 통합 프로그램 계발 -생명
  • 일제 체험학습현장학습-자연탐사기초탐구활동 JigsawⅡ경험수업모형가설검증수업모형NIE역할놀이발견학습모형관찰, 보고서자기 ․ 상호 평가실기평가지필평가실과- 꽃과 채소 가꾸기․ 나만의 화분 만들기․ 피튜니아, 칸나, 봉선화 가꾸기 (선택)․ 고추, 상추, 감자, 무순 가꾸기 (선택)- 우리의 식사․ 우리 몸에 필요한 영양소 알아보기․ 나의 식습관 반성하기․ 내가 키운 채소로 친구들과 함께 간단한 요리하기홈프로젝트선택학

  • [국어국문] [중학교 국어 1-2] 3. 판단하며 읽기(2) 우리 꽃 산책 교수-학습 지도안
  • 학습준비물3. 학습준비사항Ⅴ. 단원 교수․학습 계획(총 6차시) 5 ~ 6Ⅵ. 본시의 학습 지도안 7~ 14Ⅶ. ASSURE 모형에 따른 수업 지도안- 15 ~ 19 Ⅷ. 별첨 Ⅸ. 참고문헌 및 사이트- Ⅰ. 국어과 교육과정의 목표국민 공통 기본 교육 기간인 초등학교 1학년부터 고등학교 1학년 까지 국어 학습을 통해 도달해야 하는 지향점으로서의 국어과의 교육 목표는 다음과 같다.【제7

  • 초등과학교육과학과 학습 지도안 환경과 생물
  • 하는 것이다.♧ 물의 온도가 변화함에 따라 금붕어의 호흡수가 변하는 이유: 금붕어의 물질대사가 활발할수록 호흡수가 많아지고, 물질대사가 활발하지 못할수록 호 흡수가 적어진다. 즉, 온도에 따라 금붕어의 호흡수가 달라지는 것은, 금붕어의 물질대사 가 온도에 따라 달라지기 때문이다. 이처럼 실험과정에 있어서 학생들이 궁금해할 수 있는 점들에 대해 근거있는 답을 제시해주어야 한다고 생각한다. Ⅱ. 본시 수업안과학과 교수-학습 지도안

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.