교수 학습 과정안 색의 나라 학습지도안 색의 나라 수업지도안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 3페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
(즐거운 생활) 교수-학습 과정안
지도교사
교무부장
수업일시
(교시)
대상
1학년 4반
수업자
지도교사
단원명
8. 색의 나라
활동유형
소주제 활동
본시 주제
여러 가지 색을 표현하기
차시
4, 5/6
쪽수
76-77쪽
학습목표
▷ 여러 가지 색으로 아름답게 표현할 수 있다.
▷ 여러 가지 재미있는 방법으로 색을 표현할 수 있다.
학습자료
교사: 참고작품, 도화지, 전지, 일회용 접시, 빨대
학생: 그림물감, 물통, 붓, 팔레트, 색 사인펜, 도화지, 화선지, 신문, 물걸레
학습과정
학습흐름
교수 - 학습 활동
시간
자료 및 유의점
교사
학생
문제 파악
동기유발
학습목표
확인하기
활동하기
◎.학습분위기 형성
★.지난 시간에 배운 종이접기 노래를 불러봅시다.
★.‘빨간 도깨비, 파랑 도깨비, 노랑 도깨비’이야기를 들려준다.
-이야기에 나오는 도깨비는 어떤 색깔 도깨비가 있었나요?
-그 밖에 이야기에서 나온 색깔에는 어떤 색이 있었나요?
-오늘은 이러한 여러 가지 색을 가지고 재미있게 표현하는 시간을 갖도록 하겠습니다.
-학생들은 다양한 신체표현과 함께 신나게 노래를 부른다.
-학생들은 주의깊게 이야기를 들으면서 교사의 질문에 답을 할 수 있도록 한다.
-빨강, 파랑, 노랑 도깨비가 있었습니다.
-주황, 보라, 초록, 검정색 등이 있었습니다.
-공부할 문제를 교사와 함께 읽고 어떤 내용을 공부할지 알아본다.
6’
2’
빨간 도깨비, 파랑 도깨비, 노랑 도깨비 이야기(쥬니버 동화여행)
활동 내용을 칠판에 미리 적고 학생들이 보고 읽을 수 있게 한다.
◎학습 목표 확인
여러 가지 색을 이용하여 재미있는 방법으로 나타내어 봅시다.
◎.학습할 순서와 방법 찾기
『활동1』참고작품 알아보기
『활동2』여러 가지 표현기법 알아보기
『활동3』여러 가지 기법을 이용하여 색 표현하기
『활동4』다양한 기법으로 협동작품 만들기
『활동1』참고작품 알아보기
★.참고작품을 보면서 무엇
-학생들은 학습할 내용을 교사와 함께 읽어 보면서 어떤 활동을 하게 될지 친구들과 이야기 해 본다.
-교사가 제시하는 그림을 보면서 어떻게 그렸을지 생각
학습과정
학습흐름
교수-학습 활동
시간
자료 및 유의점
교사
학생
구상 및 표현 방법 탐색
표현방법알기
을 그렸는지 말해봅시다.
-어떤 방법으로 나타내었나요?
-어떤 부분이 재미있게 표현되었나요?
-이 그림의 이름을 붙여준다면 어떤 것이 좋을까요?
『활동2』여러 가지 표현기법 알아보기
★.교사가 미리 준비된 재료를 가지고 학생들 앞에서 각 기법에 대한 간략한 시법을 보인다.
★.학생들이 우연적인 기법으로 만든 작품에 덧그림(크레파스, 색연필 등)을 그려 창의적인 작품이 나올 수 있음을 얘기한다.
★.작품을 만들 때 어떤 점에 주의를 해야 할까요?
『활동3』여러 가지 기법을 이용하여 색 표현하기
★.학생들이 다양한 기법을 가지고 창의적인 작품을 만들 수 있도록 교사를 돌아다니면 학생들을 지도한다.
해 본다.
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 컴퓨터과,도덕과 웹기반교육 수업자료(교수자료), 효교육 웹기반교육 수업자료(교수자료)
  • 교수학습자료메뉴에는 토론교실, 토론자료실, 멀티자료실, 의견나누기, 자료실, 검색코너(NIE, 뉴스, 검색전문사이트), 실제 참여코너와 학생들의 인성함양과 창의력 신장에 큰 도움을 줄 수 있는 참고 코너로 나누었다.․토론교실은 사회이슈별 주제학습으로 학생들의 인성과 창의성 문제해결력을 동시에 높일 수 있는 통합교과 모형을 제시하였다. 특히 다양한 토론유형, 탐구지, 교수학습지도안, NIE와 동영상은 학습흥미와 효과를 동시에 달성할 수

  • 교육학 초등학교 국어과 6학년 문학 6단원 작품을 다른갈래로 표현한다
  • 교수․학습 지도안 41Ⅸ. 참고문헌 . 47핵심주제 : 6-문-(6) 작품을 다른 갈래로 표현한다.Ⅰ. 들어가며 현장에서 여러 교과를 가르치는 초등 교사들은 국어과를 가장 가르치기 어려운 교과로 인식하고 있으며, 그 중에서도 문학수업에 난감해하고 있는 현실이다. 특히 문학 수업 영역

  • 수업지도안 - 가치 갈등 해결 수업 모형 - 3 새끼손가락 고리 걸고
  • 가치 갈등 해결 수업 모형1. 대표 지도안대단원3. 새끼손가락 고리 걸고대상4학년 1학기차시2/3소단원2. 현명한 선택학습주제약속을 잘 지키기 위해 올바르게 판단하는 능력 기르기교과서도 58~63생 56~61학습 목표◦ 약속을 잘 지키기 위해서 어떻게 행동하는 것이 옳은지 바르게 판단하는 능력을 기른다.단계교수 ․ 학습활동수업형태시간자료(♣) 및 유의점(●)교사학생도덕적 문제 사태의 제시◩ 학습 분위기 조성 ◦ ‘꼭꼭 약속

  • [가정교재연구및지도] 기술가정과 교수학습 과정안
  • 수업 전에 미리 준비한다.3)학생들이 이해하기 어려운 한자단어를 알기 쉬운 말로 풀어서 설명한다.4)학습내용을 학생들의 경험과 관련지어 발표하게 함으로써 학생들의 적극적인 참여를 유도한다.5)학습 활동지를 수업시작 전에 미리 나누어 준다.3. 본시 교수 ․ 학습 과정안단원명Ⅱ. 가족의 식사관리3. 상차림과 식사 예절(1)한식 상차림과 식사 예절차시1/3수업모형강의활동지학 습목 표1.우리나라의 전통 밥상차림(반상)의 종류와 식단

  • 즐거운 생활과 교수,학습 지도안 -3. 아름다운 우리나라
  • 학습내용이 ‘우리나라’라는 하나의 주제를 중심으로 구성되어 있다. 이러한 주제 중심 통합은 2007개정 교육과정에서 그 체제가 더욱 강화되어 통합 단원이 개발되었고, 이에 교수‧학습이 하나의 교과를 중심으로 이루어지기 보다는 특정 주제를 가르친다, 혹은 배운다고 교사와 아동이 느낄 수 있도록 하는 것에 개발의 중점을 두고 있다. 이러한 통합 단원의 운영에 따라 학습 주제가 시간표에 따라 분산되지 않고 주제(테마)가 있는 교실 수업 문화

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.