학습지도안 나를 위한 노래 수업지도안 - 나를 위한 노래 학습지도안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
학습 지도안
학습주제
‘뮤지컬’을 익히고 내용의 응용을 통해 한국말의 표현력을 증진시킨다.
학습목표
1. ‘나를 위한 노래’를 불러봄으로써 나 자신의 존재에 대해 생각해 볼 수 있게 한다.
2. ‘뮤지컬’ 노래를 통해 반의어/유의어를 익혀 표현력을 증진시킨다.
3. ‘뮤지컬’ 노래를 통해 자신의 삶의 중요성을 느낀다.
일시
20@@년 7월 12일 (17:00~18:10)
장소
전라도 엘레강스 복지관
대상
조선족 여성 15명
지도자
노래교실 전문가1명/ 반주자 1명/ 평생학습담당자 1명
학습
자료
파워포인트, 손막대, 음향기기,
키보드, 칠판, 노래집, 필기도구,
수업내용이 담긴 프린트
비고
단계
학습내용
학습활동
교육
방법
지도상 유의점
시간
(분)
도입
1.인사나누기
1. 서로 반갑게 인사한다.
“안녕하세요. 두번째 수업시간이네요?, 1주일동안 잘지내셨나요?”
2. 출석부를 평생학습 담당자가 부르면서 출석인원과 이름을 확인한다.
“서로들 이름은 다 아시나요? 노래교실이 끝날 때 저도 여러분의 이름을 다 외우도록 하겠습니다.”
(담당자: 평생학습담당자)
소개법
지난 수업에 결석했던 학생이 있다면 안부를 묻는다.
학습자들간 이름을 외운 사람이 있는지 확인하고 격려한다.
5분
2.레크리에이션
1. 목소리를 내어 목을 풀어주고 , 어깨와 허리 스트레칭을 통해 몸을 편하게 풀어준다.
“가볍게 입근육을 움직여보세요, 몸도 돌려주시구요”
(담당자: 평생학습담당자)
실습법
적극적인 참여를 유도한다.
3분
전개
1. 인사하기
1.노래교실 전문가와 반주자를 소개 한다.
“지난주에 열심히 재미나게 노래를 가르쳐주신 2분을 소개합니다”
2. 오늘의 수업일정에 대해 설명한다.
“복습 후에 ‘뮤지컬’이라는 노래를 배우고 이 노래속에서 반의어/유의어 표현법에 대해 배우도록 하겠습니다.” (담당자: 평생학습담당자)
2분
2. 복습하기
1. ‘Festival’ 노래를 불러보고 높임말/낮춤말/명령어에 대해 학습한 내용을 확인한다.
“지난주에 배운 ‘Festival’노래 기억나시죠? 한 번 불러보도록 해요”
2. “저번시간에 배웠던 유사어/반의어에 대해서 기억나시죠? 파워포인트를 보면서 높임말/낮춤말/명령어를 넣어서 불러봐요.”
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.