분수의덧셈과뺄셈 학습지도안 분수의덧셈과뺄셈 수업지도안 분수의덧셈과뺄셈 공개

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 2페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
교수학습 활동 과정안(약안)
실습생
지도교사
일 시
대상
5-4
지도교생
교 과
수학
단원
5.분수의덧셈과뺄셈
차 시
7/9(40분)
학습주제
분모가 다른 세 진분수의 덧셈과 뺄셈
교과서쪽수
82쪽
학습목표
분모가 다른 세 진분수의 덧셈과 뺄셈의 계산 방법을 알고 계산할 수 있다.
과정
학습요소
교수-학습활동
시간
자료 및
유의점
준비
활동
동기유발
(전체학습)
학습목표
10분
5분
신나는 음악, 비커4, 음료수3
◎학습문제 제시
-바텐더 흉내를 내며 음악에 맞춰 음료수를 흔든다.
T:선생님이 이 음료수를 어떻게 할 것 같아요?
S:마실 것 같아요 / 부을 것 같아요/ 섞을 것 같아요
T:선생님이 멋지게 음료수를 섞어볼꺼에요
(포도맛 음료수 1/2만큼을 비커에 따른다)
지금 포도맛 음료수가 얼마만큼 있나요? 분수로 말해봅시다.
S:1/2
T:그럼 이번엔 오렌지맛 음료수를 따라보겠습니다.(음료수를 1/3만큼 붓는다) 오렌지맛 음료수의 양을 분수로 말해보세요.
S:1/3
T:마지막으로 어떤 맛이 나왔으면 좋겠습니까? 선생님은 사이다를 준비했어요. 부어 볼게요.(사이다를 1/4만큼 따른다) 사이다의 양을 분수로 말해봅시다.
S:1/4
T:그럼 이제 새로운 맛이 나는 음료를 만들어 보겠습니다. 이 세 가지 맛을 섞어야 하는데 모두 섞으면 얼마가 될까요? 식으로 나타내 볼까요? 누가 말해볼까?
S:1/2+1/3+1/4
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 초등학교 수학과(수학교육)이론,내용체계, 초등학교 수학과(수학교육)수업설계,수업방법, 초등학교 수학과(수학교육)문제점,연구사례,과제,제언
  • 덧셈과 뺄셈의 활용∙100까지의 수∙여러 가지 수 세기 방법의 활용∙한 자리 수의 덧셈과 뺄셈∙두 자리 수의 덧셈과 뺄셈(받아올림, 받아내림 없음)∙덧셈과 뺄셈의 활용∙1000까지의 수∙두 자리 수의 덧셈과 뺄셈∙곱셈의 도입∙덧셈과 뺄셈의 활용∙곱셈구구∙세 자리 수 범위에서 덧셈과 뺄셈∙덧셈, 뺄셈, 곱셈의 활용∙10000까지의 수∙세 자리 수의 덧셈과 뺄셈∙나눗셈의 도입∙곱셈과 나눗셈∙곱셈과 나눗셈의 활용∙분수의 이

  • [북한이탈주민연구] 탈북학생들의 학교 부적응 교육실태 분석연구에서(남북한 수학교수법 비교연구를 중심으로)
  • 수업안 단원Ⅲ 방정식/1. 연립일차방정식/1-2 미지수가 2개인 연립일차방정식교과서쪽수p,34-36지도대상중학교 2학년 0반 00명지도일시2012년12월 10일 4교시장소2학년 0반교실 지도교사 김00 학습목표내용목표- 미지수가 2개인 일차방정식의 뜻을 알게 한다.- 미지수가 2개인 일차방정식의 해의 뜻을 알게 한다. 학습자료교 사학 생교과서, 본시수업안, 컴퓨터, ppt자료, 형성평가문제지, 형성평가풀이교과서, 공책, 필기구단계(분)학습내용교

  • 수준별 교육과정 편성·운영 자료
  • 학습 목표의 일정한 성취 기준을 고려하여 차상급 단계의 진급을 위한 자격 기준을 설정한다.③ 심화보충형 수준별 교육과정은 다음과 같이 운영한다.㉮ 시간(단위) 배당 기준에 제시된 교과별 연간 수업 시간 수의 기본 교육 내용을 중심으로 운영하되, 심화 학습과 보충 학습도 함께 이루어지도록 한다. 필요한 경우, 재량 활동 등 별도의 시간을 확보하여 심화 학습과 보충 학습을 실시할 수 있다.㉯ 교과용 도서 이외의 심화보충 학습 자료는 교

  • [특수교과교육론] 지체부자유학교 교육과정의 실제
  • 수업에 대하여 활발한 논의가 이루어지고 있는가?단계별로 이루어진다.수업활동 및 평가학습지도안의 충실성학습지도안에는 지식의 구조가 상세하게 번역되어 있는가?아동의 특성에 맞추어 융통성을 기한다.교육내용 제시방법교육내용은 학생의 이해 수준을 고려하여 다양한 방식으로 제시되어 있는가?능력별로 지도하고 있다.교육방법교사가 탐구학습을 적용하여 학생들을 가르치고 있는가?최대한 고려하고 있다.교재 및 교구학교에 탐

  • 제7차 교육과정 시행대비 교육과정 업무담당자 연수자료
  • 학습 자료 개발(기본안 제시→응용)4. 바람직한 수업 방법 모색(공개수업, 대토론)5. 학생 동기 유발(학습 자료 전시회)6. 명예 교사 활용6. 재량 활동 평가가. 재량 활동 평가 지침2. 지역 및 학교에서의 편성운영가. 시도 교육청(1) 편성 ⑬ 재량 활동 교육 평가에 관한 사항○ 재량 활동에 대한 평가는 교과 재량 활동과 창의적 재량 활동의 특성과 학생의 특성을 감안하여 평가의 주안점을 학교에서 작성, 활용한다. 다만 창의적 재량 활동의 평

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.