[놀이지도] 찜질방, 목욕탕 놀이 활동계획안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2008.09.23 / 2019.12.24
  • 6페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
일 시
주 제
활동유형
활동대상
활동주제
활동목표
준 비 물
활동방법및과정
활동시유의사항
추후활동(연계활동)
도 입
전 계
결 말

본문내용
활동목표
1. 찜질방/목욕탕에는 어떠한 사람들이 일하고 있는지, 찜질방/목욕탕 에서는 어떻게 행동해야하는지 알 수 있다.
2. 친구들과 찜질방/목욕탕놀이의 역할을 나누어 맡아서 역할을 잘 표 현할 수 있다.
3. 주어진 준비물을 적절히 활용하여 찜질방/목욕탕놀이를 창의적으로 전개시킬 수 있다.
준 비 물
때밀이 장갑, 찜질방복(개인), 수건(개인), 삶은 계란, 접시, 빨대, 음료, 컵, 빗자루, 쓰레받기, 휴지통, 책(잡지, 만화책, 동화책 등), 샴푸 통,
✄ 만든 물건 : 불가마, 샤워기(소리녹음), 거울, 때밀이 침대, 찜질방에서 지켜야할 것들/찜질이 좋은 이유 적어놓은 판, 매점에 메뉴들, tv(소리녹음), 찜질방/목욕탕 이름표
활동방법

과 정
<도입>
1. 찜질방/목욕탕에 다녀온 경험에 대하여 이야기를 나눈다.
2. 찜질방/목욕탕에서 볼 수 있는 풍경이나 지켜야 할 일들에 대해
나열한다.

*필요한 것을 나열한다.(집에서 가지고 올 것, 원에 있는 것, 만들 것 )

<전개>
3. 역할을 정한다.
- “찜질방/목욕탕에서는 어떤 일을 하는 사람들이 있을까요?”
(때밀이 아주머니, 매점 주인, 손님)
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [아동건강교육4A] 영유아를 위한 안전교육 내용 계획(각주 및 출처표기)
  • 지도, 감독해야 한다.2) 안전교육의 내용과 방법영유아교육기관의 교사들은 안전교육에 대한 필요성을 인정하고는 있으나 실제 교육 활동에 접해서는 구체적인 내용과 방법을 제대로 파악하지 못하고 있다. 따라서 교사 양성 과정에서부터 안전교육 교과목을 통해 지도내용과 방법을 익히게 하고 정기적인 연수와 보수 교육을 통해 지속적으로 교육해야 한다.3) 안전교육의 실천영유아를 위한 안전교육은 실천교육으로 지식ㆍ기능ㆍ태도가 모두 형

  • [지역사회복지론] 지역사회 아동 청소년 사업
  • 활동내용 정리나 원고들을 보면 사람과 사람사이의 관계에 대한 서술이 많았기에 자료의 부족성으로 인해서나 파악하지 못했거나, 혹은 실제로 철암 도서관의 아쉬운 점이 아닐까 생각하였다. 순천 기적의 도서관을 정리하면서 지역사회복지실천에 있어 아주 의미 있는 도서관이라 생각하였다. 어린이 도서관의 고유 기능에 맞게 아이들의 눈높이에 맞춘 교육ㆍ문화적 환경 제공의 공간이 나아가서는 어른들까지도 그 속에 동화되어 아이들을 먼저

  • [유아교육] 만 5~6세 유아 놀이지도-놀이활동 상자(Prop Box) 만들기
  • 활동할 수 있도록 인지영역에 배치하여 놀이를 할 수 있도록 한다.교사의 역할․ 유아의 키를 고려하여 교구를 배치한다.․ 유아 스스로 자유롭게 교구를 탐색 할 때, 털의 역할을 생각해볼 수 있도록 돕는다.․ 유아가 충분히 교구를 탐색한 후, 털의 기능을 알려주도록 한다.․ (위의 계획안과 다르게) 교구에 털이 부착되지 않은 상태에서 유아가 직접 털을 붙여보며 활동을 전개할 수 있다. 우리 몸 털의 기능우리 몸에는 100만 개가 넘

  • 유아과학교육3) 유아과학교육의 내용인 과학적태도 과학내용지식 과학과정기술정의 과학관련 놀이사례 선택하고 활동계획안을 작성하시오0K
  • 개정누리과정 놀이 이해 자료집. https://www.moe.go.kr/boardCnts/view.do?boardID=312&boardSeq=79420&lev=0&m=03-문미옥외 3인 (2000), 유아를 위한 과학교육, 서울 : 교문사-박정민ㆍ유연화 (1999), 유아과학교육, 서울 : 창지사-박윤배외 2인 (1998), 놀이를 통한 과학학습, 서울 : 학지사-신은수외 3인 (1994), 생활과 환경중심의 유아과학교육, 서울 : 양서원-이순희외 3인 (1998), 유아를 위한 과학 및 수학활동, 서울 : 양서원-이영석외 3인 (1994), 유아교육실습, 서울 : 형설출판사

  • 지역아동센터사회복지현장실습일지종합보고서
  • 놀이방 및 공부방 정리 정돈을 정리한 후 센터의 프로그램에 관한 설명을 들었다.(모든 프로그램에는 계획이 들어가야 하며, 계획안을 작성하여 운영회를 통과해야 하며 시에 보고를 해야 한다. 지출되는 것은 반드시 일지가 첨부되어야 한다.) 센터의 문화 활동에 대한 설명을 들었다.(아동센터에서 하는 큰 활동은 ‘체험’, ‘캠프’임. 코로나 전에는 목욕탕 이용하는 체험도 하였는데 만족도가 높았고, 아동들간의 친밀감도 형성되었다고 한다. 정

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.