유아교육 - 채소의 생김새

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2016.08.14 / 2016.08.14
  • 36페이지 / fileicon pptx (파워포인트 2007이상)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,400원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
브레인스토밍
주간계획안
자유선택활동
일일시간표
활동계획안
월화수목금토
9:00등원
현장학습을가요
9:00~10:00자유선택활동
10:00~10:20
이야기나누기
(채소의뿌리식물과
줄기식물)
이야기나누기
(채소의생김새)
이야기나누기
(채소의효능)
이야기나누기
(채소와과일의차이점)
10:20~10:30화장실다녀오기
10:30~11:00간식먹기
11:00~12:00바깥놀이활동
12:00~12:10화장실다녀오기
12:10~12:30게임(스무고개)
새노래
(나는채소가좋더라)
미술
(채소로몸을만들어요)
수학(패턴만들기)
12:30~ 13:30점심시간
13:30~ 13:50동시(채소가게)게임(채소를먹여줘요)과학(채소의집을먹어봐요)동극(나는야채소너는과일)
14:50~ 14:00화장실
14:00~14:20
신체활동
(뿌리식물과줄기식물이되어
되어봐요)
미술(잡지콜라주)음악(마라카스로연주해요)게임(뒤집어라과일vs 채소)
14:20~14:30화장실다녀오기
14:30~14:50미술(스탬핑)
과학
(토마토에대해알아보아요)
요리(채소주먹밥)요리(샐러드만들기)
14:50~15:30간식먹기
15:30~15:50
과학
(뿌리식물과줄기식물의
차이점)
동화( 내꼭지는어디갔을까?)수학(채소씨세기)미술(가면을만들어요)
15:50~16:00화장실다녀오기
16:00~17:00자유선택활동
(






장)
월화수목금토
자유선택
활동
쌓기놀이
영역
채소가게꾸미기텃밭구성하기
역할놀이
영역
채소가게놀이농부가되어보자
미술영역채소도장찍기채소접기
언어영역채소이름퍼즐채소기억력게임
수·조작영역누가많이수확할까?몇개의씨가들어갈까?
과학영역성장순서대로놓기
음률영역리듬악기연주하기
9:00등원
9:00~10:00자유선택활동
10:00~10:20이야기나누기(채소의생김새)
10:20~10:30화장실다녀오기
10:30~11:00간식먹기
11:00~12:00바깥놀이하기
12:00~12:10화장실다녀오기
12:10~12:30새노래배우기(나는채소가좋더라)
12:30~ 13:30점심시간
13:30~ 13:50게임(채소를먹여줘요)
14:50~ 14:00화장실다녀오기
14:00~14:20미술(잡지콜라주)
14:20~14:30화장실다녀오기
14:30~14:50과학활동(토마토에대해알아보아요.)
14:50~15:30화장실다녀오기& 간식시간
15:30~15:50동화(내꼭지를찾아줘)
15:50~16:00화장실다녀오기
활동명채소의생김새에대해알아보아요.
활동유형이야기나누기대상연령만4세
생활주제여름소주제채소의생김새
활동목표
1.채소의생김새에대해관심을가진다.
2.채소의겉모습과속모습을안다.
누리과정관련요소
·의사소통>듣기>이야기듣고이해하기
·의사소통>말하기>느낌,생각,경험말하기
·자연탐구>탐구하는태도기르기>호기심을유지하고확장하기
활동자료토마토,오이,가지,수박,강낭콩그림카드
활동과정
<도입>
1. 손유희를통해주의집중을시킨다.
T: 친구들안녕하세요~
C: 안녕하세요~
T: 역시우리B반은인사도잘해요. 친구들~ 하나둘셋넷!
T/C: 울퉁불퉁멋진몸매에빨간옷을입은
새콤달콤향기맛나는멋쟁이토마토(토마토!)
나는야! 케찹될꺼야~~(주욱주욱)
나는야! 주스될꺼야~~(꼴깍꼴깍)
나는야! 춤을출꺼야~(헤이!!)
멋쟁이토마토(토마토!)
<전개>
2. 채소겉모습의색깔과모양에대해알아본다.
T: 어제는뿌리식물과줄기식물에대해배워봤어요. 오늘은채소의생김새에대해배워볼거에요. 먼저채소겉모습에대해알
아볼거에요.
(토마토그림카드를보여주며)이것은무엇일까요?
C: 토마토요!
T: 맞아요, 토마토에요! 이것은무슨색깔일까요?
C: 빨간색이요~
T: 익은토마토는빨간색이고, 덜익은토마토는연두색이죠.
그럼토마토모양은어떤가요?
C: 동그라미요./ 하트모양이요.
T: 동그랗기도하고, 하트모양같기도하네요.
(오이그림카드를보여주며) 이것은무엇일까요?
C: 오이요!
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [유아 사회 교육] 생태 활동계획안
  • 채소와 과일들을 먹고 사는거야. 그러니까 우리는 지렁이와 흙의 소중함을 알고 이들을 잘 보호해야겠지?C : 네~~유 의 점일기예보를 보고 비가 오는 날에 맞추어 활동을 진행한다.지렁이에게 아무 음식물 찌꺼기를 주지 않도록 주의한다.확장활동유아들이 키운 지렁이가 만든 좋은 흙으로 직접 채소를 재배 해본다.1. 숲 속 꾸미기 (쌓기 놀이 영역)교육과정 관련요소탐구 생활 : 과학적사고 - 주변 환경에 대해 관심 가지

  • [유아교육]통합교육과정
  • 교육의 문제를 극복하고, 창의성을 조장하고, 미래 지향적인 교육을 실천하기 위한 방안의 하나로 교육과정통합의 필요성이 제기되었다. 이와 더불어 국가의 교육과정을 통합적으로 구성하려는 움직임이 일어났다. 1970년대에 교육과정통합에 대한 논의는 영국의 초중등학교에서 활발히 일어났는데, 이는 1920년대에 듀이의 이론을 실제에 적용한 아이작(Isaacs)을 통해 이루어진 통합교육과정에 대한 재인식이 기초가 되었다. 아이작은 유아의 인지적

  • 계발교육,원예교육(수업,학습)활동 사례, 특기적성교육,수준별교육,방과후교육(수업,학습)활동 사례, 유아음악교육,독서교육(수업,학습)활동 사례
  • 유아들이 공원에 들어서면 투시물 환등기의 전원을 켜고, 효과음악을 틀어 준다.○ 쥬라기 공원의 공룡 모습을 창의적으로 표현해 본다.○ 투시물 환등기의 빛으로 인해 막에 비춰지는 자신의 모습을 살펴보며 놀이를 전개한다. 흰 막 족으로 가까이 가고 멀어짐에 따라 몸집의 크기가 달라짐을 살펴본다.○ 놀이 후 평가한다.- 놀이를 하면서 어떤 점이 가장 재미있었나요?- 어떤 점을 고치면 더 재미있는 쥬라기 공원 놀이가 될까요?Ⅴ. 방과후교육

  • 유아동식물생태교육,조형활동교육,음악교육 교수학습자료(수업자료), 유아수개념교육,국악교육,전통문화감상교육,성교육 교수학습자료(수업자료) 분석
  • 유아동식물생태교육 교수학습자료(수업자료), 유아조형활동교육, 유아음악교육 교수학습자료(수업자료), 유아수개념교육, 유아국악교육 교수학습자료(수업자료), 유아전통문화감상교육, 유아성교육 교수학습자료(수업자료) 분석Ⅰ. 유아교육과 유아교육기관Ⅱ. 유아동식물생태교육 교수학습자료(수업자료)1. 필요성2. 목적3. 특징4. 효과1) 유아의 변화2) 교사의 변화3) 학부모의 변화Ⅲ. 유아조형활동교육 교수학습자료(수업자료)1. 필요성2. 목

  • 정보통신기술활용,연상,유아웹기반,도형 수업자료(교수학습지도자료), ICT활용,비,비례식,심화보충 수업자료(교수학습지도자료) 분석
  • 교육 프로그램에 대한 갈증은 유아 교육 담당자라면 누구나 느낄 수 있다. 그러나 현장에는 조잡한 그림 자료, 인쇄 매체(학습지)가 대부분이다. 2. 목적동․식물의 생태에 관해서 유아들이 간접적으로 체험할 수 있는 웹 기반 수업 자료를 제공함으로써 생명체에 대한 관심과 이해를 높이고 자연 현상을 관찰하고 탐구하는 능력을 기르는 데 궁극적인 목적이 있으며 다음과 같은 세부 목적을 달성하고자 한다.가. 주변의 동물과 식물의 생김새와 특징

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.