유아 놀이 지도안-채소왕국에 토마토 왕자와 공주

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2006.04.13 / 2019.12.24
  • 19페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,500원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
1. 자유 선택 놀이 맵

2. 자유 선택 놀이 영역
<< 언어영역 >>
<< 미술영역 >>
<< 신체. 음률 영역 >>
<< 쌓기 영역 >>
<< 역할 영역 >>

3. 대집단 활동
<< 토마토 샐러드 요리 놀이 >>

“ 채소왕국에 토마토 왕자와 공주 ”
토마토 샐러드 요리 놀이
◀◀ 시 나 리 오 ▶▶
< 언어영역 시나리오 >
< 미술영역 시나리오 >
< 음률 및 신체활동 시나리오 >
<쌓기 영역 시나리오>
<역할놀이 시나리오>
<요리활동 시나리오 >
<평가>
본문내용
활동명 채소 단어(이름) 찾기 (토마토는 채소친구~^^)
대상연령 만 5~ 6세
활동목표
- 채소에는 어떤 것들이 있는지 알게 한다.
- 언어 표현 능력을 발달시킨다.
- 스스로 생각할 수 있는 사고 능력을 발달시킨다.
준비물
융판, 채소카드, 단어카드, (카드를 담을 수 있는 상자)
활동방법
① 토마토, 양배추, 고추, 피망, 당근 등이 그려져 있는 그림카드와
단어카드, 융판을 준비한다.
② 채소가게에서 파는 채소들을 모두 말해 보도록 한다.
③ 토마토와 같은 색상의 채소에는 어떤 것들이 있는지 말해 보도록 한다.
④ 채소그림이 붙어 있는 융판에 아이들이 채소 이름이 적혀 있는 단어를 찾아 채소 그림 옆에 붙여준다.
확장 - 채소의 종류별 단어카드를 만들어 채소가 그려진 그림 카드에
연관된 것 끼리 붙이게 한다.
예) 가지, 토마토, 고추,피망 - 가지과채소
수박,호박,참외,오이 - 박과채소
완두콩,강남콩,녹두 - 콩과채소
- 단어를 붙여 놓고 단어에 맞는 채소그림을 붙이게 한다.
- 봄,여름,가을,겨울 계절에 먹는 과일에는 어떤 것이 있는지 연관된
것끼리 짝지어주기
유의사항
- 수업이 끝난 후 그림, 단어카드가 분실 되지 않도록 다 사용한 후에는
보관을 잘해 둔다.
- 아이들이 다른 과일과는 다르게 토마토는 채소란 것에 대해 이해할 수
있도록 이 수업 전에 배울 수 있는 시간을 갖는다.
- 단어카드와 그림 카드 뒷면은 서로 연관된 것끼리 같은 색으로 표시하여 아이들이 올바르게 그림을 맞췄는지 확인해 볼 수 있게 한다.
- 뒷면에는 같은 색으로 표시해두어 아이들이 맞는지 확인할 수 있도록 한다.
참고사항
1) 응시 : 아이들이 그림카드(단어카드)에 있는 그림을 잘 살펴본 후
올바르게 골라 융판에 붙이는지 그림카드 상자와 융판을 주의 깊게
살펴본다.
2) 비지시적 진술 : ○○는 “그림카드 상자에 있는 많은 채소 중에서
오이를 골라 융판에 알맞게 붙였네요!
3) 질문 : ○○야 여름에 먹는 채소에는 어떤 게 있을까?
○○야 토마토랑 같은 색깔의 채소에는 어떤 게 있을까?
4) 지시적 진술 : ○○야 이번엔 우리 여기 붙인 단어들을 단어상자 안에
다시 담아 보도록 하자
5) 모델링 : 교사가 먼저 상자에 담겨 있는 단어가 담겨 있는 상자에서
단어를 꺼내 단어에 맞는 그림 옆에 단어카드를 붙인다.
“선생님이 먼저 딸기 이름을 찾아 줘야겠다.”(상자 안에 있는 단어를 찾는다) “아~찾았다!”(상자에서 찾은 단어를 그림이 붙어 있는
융판위에 붙여준다) “선생님은 딸기 이름을 이렇게 붙여 줬어요”
6) 물리적 개입 : [아이가 그림상자에 있는 과일 그림을 여러 개 들고 와 붙이려고 할 때] “○○야 그림 상자에서 토마토랑 딸기가 그려진 카드를 두 개씩이나 들고 와서 붙이는 것 보다는 하나의 과일그림만 가지고 와 붙이는 것이 좋겠다. 그래야 다른 친구들도 여기에 과일그림을 붙일 수 있잖아! 친구들이 다 붙인 후에 다시 차례가 돌아올 때 그때 또 ○○가 좋아하는 과일을 붙여 보도록 하자!


자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [수업지도안] 중학교 3학년 미술교육-5단원 다른 문화, 다양한 축제
  • 토마토를 그냥 던지면 멍들기 쉬우니 터트려서 던진다.* 우리나라 축제와 세계의 축제祝祭축제(Festival)는 지역 사회, 학교, 교회 등에서 여는 행사이다. 주로 음악, 춤, 음식 등이 함께 한다. 축제의 종류는 학교 축제, 영화제, 음악 축제, 지역 문화제, 종교 축제 등이 있다.- 우리나라 전통 축제고추가(古鄒加)경기 팔관회연등회 동래들놀음전주 대사습놀이 단오제안성 남사당 풍물놀이 청양 정산동화제공주 탄천장승제 연산 백중놀이승주 달집태

  • [유아교육] 한국과 세계 각 국의 유아교육과 유치원 교육 분석
  • 유아교육 환경유아교육기관의 교육환경은 유아교육의 질을 결정하는 중요한 요인이다. 유아는교육환경에 민감하고 환경과의 긴밀한 상호작용을 통해 발달이 이루어지므로 유아교육환경은 유아의 연령 및 교수?학습방법에 적절하게 구성하여야 한다. 유아의 교육환경구성에서는 다음과 같은 점이 고려되어야 한다.환경은 유아의 발달에 적합하여 심리적으로 안정감을 느낄 수 있도록 구성한다. 적절한 물리적 환경은 유아의 능동적 놀이활동, 놀

  • 생태유아교육의 과제와 전망
  • 왕자와 공주로 자라는 아이들6) 생각은 하지 않고, 말만 잘 하는 아이들7) 감성․영성․느낌이 없는 아이들8) 닭장에 갇혀 TV․컴퓨터와 함께 자라는 아이들 9) 우유와 말과 돈으로 아이를 키우는 엄마10) 이런 아이들의 훗날 모습본론I. 생태유아교육이란?1. 생태유아교육의 개념(1) 생태유아교육이란?생태유아교육은 생태학(ecology)과 유아교육(early childhood education & care)의 합성어이다. 생태유아교육은 생태론적 세계관에 기초한 유아교육이며, 생태

  • [영양학] 4세~6세 유아를 위한 영양개선 프로그램
  • 공주를 개작한 영양 인형극 보기인형극20분2주1.우유급식(매일)-아동의 우유마시기-우유 마신 아동에게 스티커 주기급식2. 엄마표 간식만들기-엄마가 직접 영양가 있는 간식을 만든다.- 아이들의 관찰 및 시식요리활동60분3. 놀이 배우기-건강이와 비만이가 먹는 음식 구별하기게임60분3주1.우유급식(매일)-아동의 우유마시기-우유 마신 아동에게 스티커 주기급식2. 노래배우기-건강송 배우기노래․율동 활동30분3. 자연식품 알기- 산 ․

  • [유아교육논문]유치원에서의 연령별, 주제별 유아 문학 작품 사용 실태
  • 유치원에서의 연령별, 주제별 유아 문학 작품 사용 실태< 요 약 >본 연구는 현장에서의 유아문학작품이 연령별, 주제별로 적절히 적용되고 있는지를 파악하기 위하여 유아관련잡지 2종류와 출판되어 있는 현장의 교육계획안 5종류를 분석하였다. 유아문학 작품을 연령별, 주제별로 빈도수를 분석한 결과 각각의 연령과 주제에 부합되는 작품이 높은 빈도수를 보였다. 한편, 교육계획안의 주제와 적합하지 않는 내용의 작품이 사용되는 현상이 나타나기

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 최근 판매 자료
    저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.