초등 수학과 교수 학습과정안, 기본교육과정, 수준별 학습

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2021.12.28 / 2021.12.28
  • 5페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 600원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
초등수학 교수학습과정안, 수준별 수업, 기본교육과정, 초등수학 지도안. 특수학급 대상. 초등3~4학년 군.
목차
Ⅰ. 수업자의 의도

Ⅱ. 본시 교수․학습 과정안
1. 교과: 수학
2. 단원: 여러가지 모양
3. 본시주제: 여러 가지 모양 만들기
4. 학습 목표
5. 수준별 목표
6. 교수학습자료
7. 교수학습활동
(활동1) 동그라미, 세모, 네모 모양 알기
(활동2) 모양 길 찾기
(활동3) 모양 친구들에게 선물주기
8. 학습내용 정리
9. 차시 안내
10. 칠판활용 계획
11. 평가계획
본문내용
수업자의 의도

수학과는 수학의 개념을 이해하고, 기능을 습득하여 주변의 여러 가지 현상을 수학적으로 관찰하고, 해석하며 논리적으로 사고하고 합리적으로 문제를 해결하는 능력과 태도를 기르는 교과이다. 수학 학습을 통해 학생들은 수학의 규칙성과 구조의 아름다움을 음미할 수 있고, 수학의 지식과 기능을 활용하여 수학 문제뿐만 아니라 실생활과 다른 교과의 문제를 창의적으로 해결할 수 있다.
본 수업은 학생들이 앞으로 수학을 학습하는데 있어 기초가 되는 모양을 주제로 선정하여 학생이 직접 참여하는 수업으로 진행한다. 학생들이 수학에 흥미를 느낄 수 있도록 호기심을 이끌어 낼 수 있는 다양한 교구와 매체를 활용한다.
동기유발 단계에서는 노래 ‘동그라미를 만들자’를 듣고, 손으로 동작을 따라해 보며 오늘 배울 모양에 대해서 자연스럽게 접할 수 있도록 한다. 이 수업은 다양한 활동을 통해 모양에 관심을 가지고 말해볼 수 있도록 구성하였다. ‘동그라미, 세모, 네모 모양 알기’에서 학생들은 화면의 보물 상자를 선택해 나온 모양과 함께 모양 이름을 말해보고, 선생님과 함께 직접 모양을 그려보며 동그라미, 세모, 네모 모양의 개념을 익힌다. ‘모양 길 찾기’ 게임에서는 잃어버린 집을 직접 찾아가보며 노래에 나온 동그라미, 네모, 세모 모양을 머릿속으로 다시 한 번 떠올려 본다. 길 찾기 활동을 경험함으로써 특정 상황에서 문제를 해결하는 능력과 수학을 활용한 건전한 놀이를 통해 논리적 사고를 기를 수 있다. ‘모양 친구들에게 선물 주기’ 활동에서는 학생들이 실생활에서 접할 수 있는 사물을 카드로 만들어 선물을 받고 싶어하는 동그라미, 네모, 세모 모양에게 줌으로써 오늘 학습한 내용을 확인하고, 학생들의 학습 목표 도달 수준을 확인하며 마무리한다.

1. 본시 교수․학습 과정안

교 과
수학(기본교육과정 3-4학년군 나)
교과서
84 ~ 85
단 원
2. 여러 가지 모양
차 시
12/13
본시 주제
여러 가지 모양 만들기
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 최근 판매 자료
    저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.