일일 보육 계획안 여름 학습지도안 여름 수업지도안 여름 공개수업지도안 여름
- 등록일 / 수정일
- 페이지 / 형식
- 자료평가
- 구매가격
- 2015.03.29 / 2015.03.29
- 3페이지 / hwp (아래아한글2002)
- 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
- 800원
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
1
2
3
추천 연관자료
- 본문내용
-
일일 보육 계획안
생활 주제
여름
소주제
여름 이야기
대 상
만5세
교육 목표
일상 생활을 통해 여름을 만나본다.
일일
시간표
- 8:30~10:00 등원 및 자유선택 활동
- 10:00~10:20 정리정돈 및 화장실 다녀오기
- 10:20~10:40 인사나누기 및 하루일과 계획
- 10:40~11:10 오전간식
- 11:10~11:50 이야기 나누기
- 11:50~13:00 점심 및 양치하기
- 13:00~13:40 실외놀이 및 화장실 다녀오기
- 13:40~15:00 낮잠 및 휴식
- 15:00~15:30 게임 활동
- 15:30~16:00 문학활동
- 16:00~17:00 오후간식 및 자유선택활동
- 17:00~ 귀가준비 및 귀가
시간
활 동 내 용
비고
등원 및 맞이하기
자유선택 활동
8:30~10:00
- 유아의 옷차림 머리모양에 관심을 갖고 웃으며 맞이하기
- 출석카드에 스티커를 붙인 후 개인 소지품을 정리한다.
- 자유선택활동을 계획하고 놀이한다.
출석카드 정리
영역별 교구
정리정돈 및
화장실 다녀오기
10:00~10:20
- 가지고 놀던 놀잇감을 제자리에 놓고 정리한다.
- 화장실을 다녀오고, 손을 씻는다.
인사나누기 및
하루일과 계획
10:20~10:40
- 주말 지낸 이야기 알아보기, 출석 확인하고 스티커 붙이기.
- 오늘의 활동순서 알아보기
오전간식
10:40~11:10
- 일일 도우미가 간식을 나눠주는 것을 도와준다
- 꼭꼭 씹어 간식 먹기
- 간식 먹으며 돌아다니지 않기
일일 도우미 이름표
대· 소집단 활동
이야기 나누기
11:10~11:50
* 활동목표 :
여름과 관련된 다양한 것들을 연상해 보고 발표할 수 있다
* 활동방법 :
1. 유아들은 함께모여 ‘여름’과 관련된 노래를 불러본다 .
2. 그림자료를 보며‘여름’하면 생각나는 것들에대해 이야기나눈다
3. 이야기 나눈 것들 중 내 머릿속에 생각난 여름 관련 낱말을 종이 에적거나 그려본다
4. 앞에 나와 적은 낱말(그림)을 적은 이유를 발표해 보고
나와 같은 것을 생각한 친구들 찾아본다
5. 교사는 유아들이 자신감을 갖고 큰 목소리, 육하원칙에 맞는
발표를 할 수 있도록 돕는다.
6. 친구의 이야기도 경청한 후 활동 느낌을 이야기 나누고 마무리한다
여름 관련 그림자료
점심 및 양치하기
11:50~13:00
- 친구와 손잡고 기도하고 먹기
- 옷에 묻지 않도록 조심하며 양치하기
도우미 이름표
칫솔, 치약
실외놀이 및 화장실 다녀오기
13:00~13:40
- 놀이터 활동 유아들은 장미공원에서 자유롭게 산책하고
즐겁게 자유 놀이한다
- 손과 얼굴을 깨끗이 씻는다.
낮잠 및 휴식
13:40~15:00
- 클래식 음악(차이코프스키 호두까기인형)을 틀어주고
잠을 자는데 잠을 자지 않는 유아는 조용한 놀이를 하거나
휴식을 취하도록한다.
- 베개와 이불정리 서로 도와주기
클래식 음악(차이코프스키 호두까기인형)
게임 활동
대· 소집단 활동
“입 모양만 보고”
15:00~15:30
문학 활동
15:30~16:00
* 활동목표 : 게임을 통하여 협동심을 기르고, 소리를 내고
들을 수 있음에 감사하는 마음을 갖는다.
* 활동방법 :
1. 유아들은 자유롭게 두 팀으로 나뉘어 앉고, 팀명을 정한다
2. 소리에 대해 이야기 나누고 소리를 듣지 못할 경우 어떤 방법으로 말을 주고 받을지 생각하여 이야기 나눈다
3. 맨 앞의 유아는 그림카드 한 장을 골라 입모양으로만 뒷 친구에게 전달 하며 그 친구는 그 뒷 친구에게 전달하는 방식
으로 맨 마지막 유아에게까지 전달한다
자료평가
-
아직 평가한 내용이 없습니다.
오늘 본 자료
더보기
최근 판매 자료
- 보웬의 이론 중 자아분화의 개념, 자아 분화의 수준
- 초등학생용 다중지능 검사지 MI
- 생태학적 체계이론의 특징을 정리하고 브론펜브레너가 정리한 인간 환경의 5가지 체계(미시/중간/외/거시/시간)를 학습자 자신을 주인공으로 선정하여, 현재 상황에서 구체적으로 설명하고, 분석하시오.
- [초등교육학] 다문화 교수-학습 과정안
- 관광개발 안동탈축제
- 서양 체육사 레포트
- 영국문학에 관한 모든 것
- 시대별 문학 구분 앵글로색슨의 시 1100
- 외국어로서의 한국어 교육 개론 (강의정리 과제 토론 퀴즈 중간고사 기말고사 중간시험 기말시험)
- 만 3세 일일보육 계획안 비가 많이 와요
저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.