국어 교수학습 과정안 헤아리고 살피며 학습지도안 헤아리고 살피며 수업지도안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 2페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
교 수 학 습 과 정 안
학년 학기
6학년 1학기
교과서
104-107
단원명
넷째 마당 : 의견을 모아서
2. 헤아리고 살피며
차 시
5/9
시간
계획
40분
본시주제
토의의 절차 알아보기
수업자
황미영
학습목표
토의의 절차를 알 수 있다.
학습자료
ppt자료, 학습지, 멀티미디어
과정
학습 구조
교수 - 학습 활동
시간
자료 및
유의점
도입
동기유발
지난 차시 상기
동기 유발
학습회의에서의 토의 경험 이야기하기
토의시 주의할 점 상기
말하는 사람 : 주제에 맞게, 근거를 들어 등
듣는 사람 : 메모하며, 끼어들지 않기 등
목표 확인하기
-토의의 절차를 알 수 있다.
5′
PPT
전개
[활동1]
[활동2]
[활동3]
토의 내용에서 사회자의 역할을 알고 의견 찾아보기
[성건이네 반 토의 내용 듣기]
- 사회자의 역할 알기
- 세 토의자의 의견 찾기
- 성건이네 반 친구가 되어 내 의견 말해보기
토의자들의 의견이 모여지는 과정 찾기
- 토의자들이 자신의 의견을 어떻게 바꾸었는지 찾아 보기
토의의 절차 알아보기
- 토의 과정이 어떻게 진행되고 있는지 알아보기
- 토의할 때 사용하는 말에 대해서 알아보기
10′
멀티미디어 학습 자료
[성건이네 반 토의]
정리
정리 및 확인
차시예고
- 학습지 풀기
- 토의 절차 정리하기
- 토의 절차에 따라 토의하기
▣ 교과목 : 국어
국어
4-2 헤아리고 살피며
말듣쓰 104∼107쪽
5/9차시
6학년 반 번
이름
기본학습지
다음 토의 내용을 잘 읽어보고 질문에 대답해 봅시다.
주희:저는 야구선수 박찬호가 애국자라고 생각합니다. 그것은 미국에서 야구를 하면서 우리 나라 이름을 세계에 널리 알리기 때문입니다.
소연:유학을 가거나 외국에서 활동하면서 나라를 빛내는 것도 좋지만, 우리 나라에서 살면서 열심히 공부하며 자신이 할 일을 묵묵히 행하는 사람이 나라를 가장 사랑하는 길이라고 생각합니다.
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [교육학] 스페인어 인사말 배우기 학습지도안
  • 학습 지도안 작성 - 스페인어 인사말 배우기스페인어과 교수 ․ 학습 과정안1. 단원명 : ¡Hola, amigos!2. 단원의 목표1. 지식 ․ 이해 ■ 만날 때와 헤어질 때의 인사를 익힌다. ■ 스페인어 읽기와 발음법, 철자법, 악센트(acento), 문장부호쓰기를 익힌다. ■ Estar동사의 변화형을 익힌다. 2. 기능 ․ 적용 ■ (조별 활동을 통해) 시간, 장소, 상황을 가정하고 자신과 상대방의 성별 및 존칭 관계에 따라 적절한 형용사와 동사형태를 사용하여 그에 맞는 인

  • [초등 국어 기초이론] 5,6학년 국어교과서 분석
  • 학습자들이 배워야할 필수적인 성취기준을 제시하며, 이를 바탕으로 교과서가 만들어진다. 그러므로 즉, 초등학교 교육과정 해설서를 살펴보는 것은 해설서(교육과정)에 나타난 내용이 어떻게 국어 교과서에 실현되었는지 알아보기 위한 의미 있는 활동이 될 것이다. 성 격목 표내 용교수학습방법평 가-창의적국어사용능력신장-지식 학습의중요성-초중고 단일화된 목표(단, 언어 자료의 수준과 국어 양상 수준에 있어 학교급별 차이 존재)수

  • [국어과 교수 학습 과정안] 7학년 1학기 6. 언어의 세계(1) 음성 언어와 문자 언어
  • 학습목표1. 음성 언어와 문자 언어를 분류할 수 있다.2. 음성 언어와 문자 언어의 특성을 이해할 수 있다. 교수학습모형협동학습 모형학습자료교사학생교과서, 지도안, 동영상 자료?, PPT, 학습지책, 필기구, 학습지단계시간수업흐름교수학습내용교수-학습 활동자료(▴)및유의점(▵)교사학생도입1인사및 출석점검※인사 및 출석 점검.° 자, 인사합시다.안녕하세요° 빠진 사람있나요?옆 사람 없는지 살펴봅시 다 ※인사 및

  • 통합교육과정 레포트
  • 수업의 영역을 설정하고 수업지도안을 계획해 볼 때 교사의 창의력을 가장 많이 발휘하게 되는 단계지만, 2차 마인드맵핑을 하고 수업을 진행하면서 아이디어를 적용시켜 보고 계획을 수정할 수 있기 때문에 너무 상세하게 틀을 잡을 필요는 없다. 다음의 는 통합주간 첫째 주에 어떤 영역을 통합대상으로 설정하였는지, 즉 완전진도표에서 국어, 수학, 사회, 과학 교과에서 선정된 통합대상 차시수업의 예이다. 첫째 주 주간학습 계획표 :

  • 열린교육을 위한 학습 모형 정립
  • 교수-학습 방법 면에서의 혁신이다. 그 동안 대부분의 교사들은 학교교육이란 주어진 교과서 내용을 학생들에게 전달하는 것이라는 생각에서 벗어나지 못하였다. 정해진 시간표에 따라 선생님들은 그날의 진도에 맞춰 해당 교과 교과서를 읽고, 그 주된 내용을 판서하고 설명하는 형태로 거의 모든 수업이 이루어 졌다. 국어는 물론이고, 사회과와 자연과 등의 거의 모든 교과의 수업은 이와 같은 형태로 이루어 졌다. 열린교육은 오랫동안 거의 아무런

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.