[교육학] 고등학교 1학년 한국지리 학습지도안-국토의 자연환경, 해안지형과 주민생활

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2012.02.14 / 2019.12.24
  • 3페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
교과명
지도교사
학습단원
교재범위
차시
학습주제
지도대상
학습목표
수업 모형
학습자료
학습단계
학습내용
교수-학습 활동
수업자료 및 유의사항
도입
전개
정리


본문내용

교과명
고등학교 한국지리
지도 교사

학습 단원
Ⅱ. 국토의 자연 환경
2. 지형과 생활
(4) 해안지형과 주민 생활
교재 범위
교학사 65-66 쪽
차시
12/14
지도 대상
1학년 2반 35명
학습 주제
해안침식지형과 주민 생활
학습 목표
1. 해안침식지형의 형성과정을 설명할 수 있다.
2. 해안침식지형의 종류를 구분할 수 있다.
수업 모형
강의식, 문답식
학습 자료
교과서, 활동지, PPT


학습
단계
학습
내용
교수-학습 활동
수업자료 및
유의사항
교사
학생
도입
(2')
인사하기
인사와 출석점검을 한다.
인사한다.

전시 학습
확인
지난 시간에 배운 내용을
간략히 설명한다.
(4) 해안지형과 주민 생활
- 우리나라 해안 지역의 특징과 서해, 남해, 동해의 비교
지난 시간에 배운 내용을 떠올려 본다.
-PPT 사용
-너무 긴 시간을 끌지 않도록 한다.
동기 유발
1박2일 동영상을 제시하며 아름다운 해안침식지형을 보여준다.
동영상을 감상한다.
-PPT(동영상)
사용
학습 목표
제시
학습목표를 읽어보게 하고 오늘 배울 내용에 대해 언급한다.
학습목표를 읽어보고 오늘 배울 내용을 짐작해 본다.
전시학습 확인에서 자연스럽고 매끄럽게 넘어가도록 한다.

자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [원격교육활용론] 영국의 원격교육
  • 학교에서 교육을 받게 된다. 또한, 같은 명칭의 학교라 하더라도 학교에 따라 그 성격이나 입학 및 졸업 연령이 서로 다르다. 예를 들어 10세의 아동이 다닐 수 있는 학교에는 Primary school, Junior school, Middle school, Preparatory school 등이 있으며, Public school이 잉글랜드에서는 사립 중고등학교의 한 형태를 지칭하는 반면 스코틀랜드나 미국에서는 공립학교를 가리킨다.또 중등학교인 Middle school의 경우 8-12세, 9-13세, 10-14세등 학교에 따라 재학생의 나이가 서

  • [국어과 사회] 지리적 사고력
  • 주민, 교통 정치 등 인문에 관한 사상과의 관계 ‘geography’⋮2) 개념적 정의 지리교육학의 이해, 서태열. 2005 p.92~100(1) 홀홀은 지리의 주된 역할은 경관, 장소, 지역, 그리고 공간으로 개념화될 수 있는 세계 속에서의 대상들과 사건(사상)들에 대한 영향의 결과를 기술하고 설명하는 것으로 보고, 그와 같은 자연적, 정신적 대상과 사건들의 발생, 발달, 진화를 이해하기 위해 적절한 특정형태의 환경적 과정을 언급할 필요가 있다고 주장하였다. 이를

  • [교과교육론] 사회과통합교육에 대한 쟁점
  • 고등학교 사회과 구조와 내용이 공민, 지리, 역사의 3분법에 분과형의 사회과가 체계화 되어왔다. 특히 제3차 교육과정에서는 당시 유신체제 아래 정치, 사회적 영향으로 강조된 ‘바람직한 한국인의 육성’이라는 목표 아래 분과적인 성격이 더욱 강화되었다.그러다가 제3차 교육과정의 학문정심의 암기식 사회과에 대한 비판이 제기되고 사회과가 지향하는 민주시민성 함양을 위해 사고과정, 문제해결, 합리적 의사결정 등의 능력이 사회과의 학습

  • [학교사회사업] 대안학교
  • 학교의 발달1) 국외 대안교육/학교의 발달 및 동향2) 우리 나라5. 대안교육/학교의 필요성1) 근대교육에 대한 이해2) 학교교육의 한계6. 대안교육/학교 관련법령 7. 대안학교의 유형 및 현황1) ‘제도’와의 연관성별2) 추구이념별3) 운영형태별8. 대안학교의 운영9. 인가형 대안학교1) 경주화랑고등학교2) 동명고등학교3) 양업고등학교4) 반딧불고등하교5) 세인고등학교6) 푸른꿈고등학교7) 영산성지고등학교8) 한빛고등학교9) 두레자연고등학

  • 7차 중등 사회과 해설입니다
  • 고등 사고력을 측정하기에는 부적합하다. 따라서, 사회과에서 지향하는 탐구 기능, 고등 사고력, 가치태도에 대한 평가가 이루어지도록 하여야 한다.2. 사회과 교육 과정의 변천가. 교수 요목의 시기(1946∼1954) : 사회과의 도입한국의 사회과는 1946년 미군정 하에서 미국의 콜로라도 주의 Social Studies를 초등 학교 교수 요목에 도입함으로써 성립하였다. Social Studies를 사회 생활로 번역하여 사용하였으며, 이는 공민, 지리, 역사, 실업을 총합한 교과로

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.