친환경농업 본시수업안(친환경농산물의 이해, 교수학습수업안, 교육계획안, 수업계획서)

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2014.08.12 / 2019.12.24
  • 2페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 600원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
최선을 다해서 작성하였습니다.
본문내용
? 대상
11학년 (고등2학년)
? 일시
20 년 7월 31일 1교시
? 차시
4/8
? 단원
Ⅲ. 식생활
? 소단원
1. 식품의 특성과 선택 / 친환경농산물의 이
? 수업목표
1.친환경농업이 무엇인지 이해한다.
2.우리나라 친환경농산물의 인증관리에 대해 알고, 인증마크를 구별할 수 있다.

<중 략>

? 도입
교수 활동
- 수업준비
인사 및 출결 확인
- 동기유발
‘농림부 친환경농산물 홍보물’ 동영상 제시
제작의도 설명
?‘친환경농산물’에 관해 아는 것 발표해보기
“친환경농산물 마크를 본 적이 있습니까?”
- 학습목표 제시
?친환경농업이 무엇인지 이해한다.
?우리나라 친환경농산물의 인증관리에 대해 알고, 인증마크를 구별할 수 있다.
?친환경급식에 관해 이해하고, 급식시 식재료에 관심을 가진다.

학생 활동
- 수업준비
인사 및 출결 보고
- 동기유발
가볍게 시청한다
질문에 답한다
- 학습목표 제시
다함께 읽어본
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [A+] 환경과학 중간고사&기말고사 총 요약 및 정리 족보 (1~15주차)
  • 친환경성에 대한 정보(예: 탄소 라벨링 제도, 에코 효율성 지표 등)-국민의 삶의 질 개선: 보조금 지급, 조세 감면 등의 혜택이 부여됨→생산구조 전환2.녹색경영 활성화 및 동향1)정부▪현장 적용확대를 위한 신기술인증기술검증제도 운영-환경 신기술의 현장적용 촉진을 위한 제도개선 추진신기술인장검증 유효기간 확대-신기술 활용 촉진을 위한 교육 및 홍보 강화공무원 교육과정에 환경신기술(폐기물분야)추가 등 교육 다양화시도

  • [특수교육] 교육만족도를 높이는 통합교육 독서지도 수업안
  • 교육대상아동 선별․진단검사 지침, 국립특수교육원.Ⅱ교육조직의 구성그림 1 성균관초등학교 통합교육 조직의 구성1 단계 준비─단위학교별로 연간 학교교육계획서에 의거하여 교육조직 구성 회의 일정을 수립하고, 구체적인 추진 방법 등을 정한다.통합수업을 하는 교사는 수업 참관시기 및 방법 등에 대해 협의회를 실시하고 회의 일정을 확인한다. ⇩2 단계 조직─1. 교사: 협력교수 방법 협의*, 자문 방법* 및 평가 등 협의2. 교장: 운영

  • [교육공학] 중학교3학년 사회교과 수업 계획안-자원 개발과 환경문제
  • - 목 차 -Ⅰ. 수업의 개관1. 단원의 개관2. 단원의 교수학습 내용3. 수업 진행방향 개관Ⅱ. 교육이론과 이론의 적용1. Assure 모델2. Assure 모델의 적용과 의의3. ICT활용 교육4. ICT활용 교육의 적용과 의의5. Keller의 학습동기 유발 전략6. Keller의 학습동기 유발 전략의 적용과 의의7. 에듀테인먼트의 활용과 적용Ⅲ. 학습지도안1. 본시 교수-학습 계획안2. 학습자료※ 참고자료Ⅰ. 수업의 개관1. 단원의 개관우리 모둠은 중학교3학년 사회교과에서 (3)

  • [평생교육] 개인의 생활습관 및 행동교정 위한 친환경 평생교육 프로그램
  • 학습자가 잘 따로 오는지 체크하여 수업을 진행한다.■ 기대효과 학습자들이 친환경 평생교육 프로그램에 대한 간략한 정보를 얻는다.강사 이름이석민경 력< 2차시 >프로그램 명우리 집 냉장고 일 시 2011년 4월 6일 수요일대 상 초등학생 이하 자녀를 둔 주부인 원20명장 소용인시 여성회관■ 프로그램 목적마트 장보기 영상을 통해 충동구매, 비환경적인 소비가 우리가족의 건강과 경제를 위협한다는 정보를 제공한다. 더불어 무분별한 소

  • 중학교 사회(한국지리)과 수업안
  • 학습을 통해서 얻은 지식을 토대로 국토를 바람직하게 이해하고 교과서 내용과 실제 생활을 비교해 봄으로서 지리적 위치상의 여러 분야의 변화를 스스로 학습하게 하는데 목적을 둔다.4. 수업활동 방향가. 사회과 교육 과정 지도 내용을 중요한 학습요소를 추출해낸다.나. 추출된 학습요소를 현재의 국토 실정에 맞게 적용할 수 있는 방법을 모색하여 적 용한다.다. 현재의 국토 실정에 맞는 학습 자료를 구안한다.5. 본시안의 작성과정가. 학습단원

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 최근 판매 자료
    저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.