[영유아프로그램] 놀이활동 계획서

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2009.01.22 / 2019.12.24
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
활동명
활동목표
활동자료 및 준비물
활동방법
본문내용
활동명
배가 고파요
활동일

활동영역
수조작영역 혹은 쌓기놀이영역
대상연령
만 4-5세
활동목표
1. 육식동물과 초식동물로 나누어 각각의 준거에 의해 분류할 수 있다.
2. 다리로 움직이고 팔로 먹이를 던져봄으로써 대근육 발달을 도모할 수 있다.
3. 동물들에게 먹이를 주면서 동물을 아끼고 사랑하는 마음을 가질 수 있다.
4. 게임 중 먹이의 수를 세어봄으로써 수개념에 대해 알 수 있다.
활동자료 및 준비물
동물모양 상자, 여러 가지 음식 모형,
활동방법
<도입>
․ 유아들에게 어제의 동물원 견학 중 본 것들에 대해 이야기하며,
다양한 동물에 대한 유아들의 관심을 유도한다.

<전개>
․ 준비한 교구를 꺼내어 보여주고, 유아들이 충분히 탐색하게 한다.
․ 유아들이 놀이 방법을 생각해 보게 한다.
․ 유아들이 생각해낸 놀이방법을 다시 한번 정리해준다.
․ 초식, 육식 동물로 나누어 팀을 정하고 자신의 팀의 동물에 알맞은 먹이 를 골라 던져 상자 안에 넣어본다.
․ 모든 아이들이 던져본 뒤 함께 상자 안의 먹이 개수를 세어본다.
· 먹이의 개수에 따라 승패를 가려주고 이긴팀에게는 축하의 박수를 진팀 에게는 최선을 다했다는 격려의 박수를 쳐준다.

<마무리>
․ 활동을 통해 유아들의 느낌이 어땠는지 물어보며 이야기를 나눈다.

자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [영유아프로그램개발과평가 A형] 하이스코프 프로그램의 이론적 기초, 교육목표 및 원리, 교~
  • 영유아프로그램의 개발영유아 프로그램은 다양한 이론적 관점이나 철학적 배경 및 유치원이나 어린이집이 처한 실제적 여건에 따라 다양한 형태로 개발, 운영된다. 영유아를 위한 교육목표와 내용, 교수-학습의 방법뿐 아니라 개발한 프로그램을 시설에서 어떻게 운영하고 평가해야 하는지에 관한 운영과 평가에 대한 지침과 유아교육 전반에 관련된 종합적 계획은 담은 문서를 만드는 활동, ‘연간 교육계획안’ or ‘교육과정 계획서’ 등 문서를 개

  • [중소기업경영론 공통] 소자본 창업을 위한 사업계획서를 작성해보시오
  • 놀이방, 소아과 등과 협력하여 광고를 시행한다.(2) SWOT 분석강점(Strenth)약점(Weakness)- 젊은 인력구성으로 젊은 엄마의 성향 파악 / 대처능력- 능동적이고 강인한 추진력- 구전 & 인맥- 사업 경험의 부재에 따른 위기 상황에 대한 대처 능력 부족- 다소 생소한 아이템으로 단기간 인기, 낮은 인지도에 따른 막대한 마케팅비용 소요- 주차공간이 부족과 주중이나 주말이나 교통이 혼잡 기회(Opportunity)위협(Threat)- 동종 업계의 미비로 인한 선점- 입지

  • 어린이집 학부모와 지역사회와의 협력에 대한 연간 교육계획서를 작성하시오
  • 영유아 가정 간 신뢰감을 축척할 수 있다. 지역사회와 협력을 통해 보육시설은 지역사회의 특성과 요구를 보육시설 운영에 반영할 수 있으며, 지역사회의 자원을 충분히 활용하여 보육활동의 효율성을 높일 수 있고, 또한 지역주민에게 보육 프로그램을 개방함으로써 지역사회의 발전과 복지에 기여할 수 있다.Ⅳ. 참고문헌윤혜경 저, 보육학개론, 동문사, 2017고정곤 저, 보육 교사론, 양서원, 2016성미영, 김진경, 서주현 외 2명 저, 보육교사론, 학지사

  • [유아과학교육] 바퀴 수업지도안
  • 영유아들은 탐색활동이나 사고활동의 이미는 무엇인지, 환경과의 상호작용을 통해 영유아들이 어떻게 발달하는지에 대해 관심을 두는 것이다. 윤애희ㆍ김은기ㆍ이혜경(2002)는 이론들을 종합하여 설명하였다. 첫째, 공통적으로 아동을 ‘능동적인’지식 구성자 혹은 정보처리자로 보고 있다. 지식이 외부에서 일방적으로 주어지는 것이 아니라 아동이 스스로 능동적인 상호작용을 통해서 형성해 간다고 본다.둘째, 지식 형성에 영향을 주는 요인들은

  • [유아교육]장구를 이용한 아동의 눈-손 협응능력 향상 프로그램 개발 및 효과(만4세 유아 대상)
  • 활동으로 이어지게 하는 것은 유아의 음악적 발달이나 청각 기능의 향상 뿐 아니라 유아의 전인적 발달에도 도움이 된다고 할 수 있다. 특히 영유아에게 있어 소리를 낼 수 있는 물건은 항상 흥미를 유발하는 좋은 놀이감이라는 것을 생각할 때 유아에게 청각적 자극을 주는 것은 프로그램의 원활한 진행에도 도움이 된다. 더불어 유아에게는 영아에 비해 단순히 소리를 내는 물건보다는 보다 전문적으로 소리를 도구, 즉 악기가 보다 더 흥미로운 대상

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.