사랑하며 살아요 - 유아교육자료
- 등록일 / 수정일
- 페이지 / 형식
- 자료평가
- 구매가격
- 2016.08.14 / 2016.08.14
- 10페이지 / ppt (파워포인트 2003)
- 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
- 800원
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
추천 연관자료
- 본문내용
-
사랑하며 살아요
1. 활동형태 : 언 어
2. 활동목표 : 친구와 협동하며 즐겁게 게임 한다.
여러 가지 상황에서의 예절을 이해한다.
3. 준비물 : 게임 판, 규칙 판, 그림카드(예절을 잘 지킨 그림,
그렇지 못한 그림), 주사위, 말 4개
4. 연 령 : 만 4세
5. 활동방법 :
① 게임 판을 보며, 이야기를 나눈다.
게임 판 모양이 어떻게 생겼니? 그래, 하트 모양으로 생겼구나.
너희들은 하트를 보면 어떤 생각이 드니? 하트에는 어떤 마음이
담겨 있을까?
② 그림카드를 보며 이야기를 나눈다.
어떤 상황인 것 같니?
이 친구는 바르게 행동한 것 같니?
이런 상황에서 우리는 어떻게 행동해야 할까?
이 빨간 동그라미와 파란 동그라미가 붙여진
그림들은 어떻게 다를까?
③ 게임규칙에 대하여 알아본다.
어떤 규칙들이 있는지 우리 함께 읽어볼까?
④ 게임순서를 정하고, 게임 한다.
⑤ 게임을 평가한다.
게임은 어땠니?
규칙은 어떻게 바꾸어 볼 수 있을까?
우리는 아까 이야기했던 것처럼 이런 상황에서 예의
바르게 행동할 수 있겠지?
하트에는 우리가 다른 사람의 기분을 이해하고,
위해 주는 예의 바른 마음이 담겨 있었구나.
. 확장활동
① 공공장소에서 지켜야 할 예절에 대해 이야기 나눈 후 책을 만들 수 있다.
7. 활동자료 :
* 게임규칙 판
사랑하며 살아요. < 게임 방법 >
그림카드를 잘 섞어 뒤집어 놓고, 말을 나누어 가진다.
순서를 정하고, 주사위를 굴려 나온 수만큼 자신의 말을 옮긴다.
말이 하트표시에 도착하면 그림카드를 1장 뒤집는다.
뒤집은 카드에 빨간 동그라미는 바르게 행동한 그림, 파란 동그라미는 그렇지 못한 그림이다. 빨간 동그라미가 나오면 앞으로 2칸, 파란 동그라미가 나오면 뒤로 1칸 간다
도착점에 빨리 도착한 사람이 이긴다.
자료평가
-
아직 평가한 내용이 없습니다.
오늘 본 자료
더보기
최근 판매 자료
- 연금술의 탄생, 중세 중기의 연금술, 중세후기의 연금술
- 외국어로서의 한국어학개론-한국어 음절 구조에 대해 정리한 후, 한국어 음절의 제약은 어떠한 것이 있는지 구체적인 예시를 들어 제시하시오.
- 메밀꽃 필 무렵 뒷이야기
- 논리모델의 개념과 특성을 설명하고, 논리모델을 이용한 프로그램의 평가에 대해 논하고, 이를 적용한 사례를 기술하시오
- 인간의 생애주기별 욕구에 따른 발달이론과 사회적 문제(위험 포함)에 대한 사회복지대책을 논하고, 현 정부의 생애주기별 사회복지정책에 대~
- 유아 아동 활동계획안 병원 약국놀이
- 기업의 경영활동 과정에서 발생한 문제를 해결하기 위해 문제점과 이슈를 정의하고, 이를 해결하기 위한 노력을 설명하시오
- 24부모상담일지 1학기 만1세 9명
- 지역사회복지론_도시재생사업을 로스만의 세 모형과 연계해 논하시오
- [교육학] 지역사회교육담당자의자질과역할
저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.