학습지도안 - 취미말하기 - 중국어

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.05.29 / 2015.05.29
  • 6페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,000원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
<학습지도안 - 취미말하기>
1. 단원명 : 第六 喜什?
2. 학습 목표 ① 다양한 취미 표현 말하기
② 다른 친구와 중국인의 취미 이해하기
3. 단원 지도 계획
단계
(시간)
학습내용
학습활동
자료 및 방식
교사
학생
도입
(2분)
인사
- 한국어와 중국어로 인사
- 大家好! / 여러분 안녕하세요!
- 학습 동기
한국어와 중국어로 인사
대답하기
학습목표 제시
- 단원명, 학습목표 제시
PPT
어휘
카드
동영상
전개
(12분)
본문학습
1. 듣고 써보기
- 본 과에서 배우게 될 단어를 먼저 들려준 뒤, 학생들이 병음을 적으며 익히고 의미를 유추하도록 한다.
병음 쓰고 뜻 생각하기
2. 읽고 이해하기 (본문)
- 발음에 유의하여 읽으며 3번 반복 읽기를 통해 자연스럽게 익힌다.
· 따라 읽기
3. 낱말 익히기
- 본문에 새로 등장한 단어를 3번씩 읽고 예문과 정확한 뜻을 알려준다.
- 경성 발음 및 不 성조 변화 언급한다.
· 따라 읽기
4-1. 표현익히기
- 문법, 어법 요소를 학생들이 거부감 없이 배우도록 유도한다.
- 예문과 사진, 멀티미디어 요소를 잘 활용한다.
- 可以,打,정도보어 得,
· 따라 읽기
· 용법에 맞게 적용해보기
4-2. 함께 해보기
- 본문 빈칸에 자신의 취미를 넣어 말할 수 있도록 진행한다.
- 운동, 취미 어휘를 입과 몸으로 익히도록 지도한다.
- 어휘카드를 사용해 어휘말하기, 문장만들기 한다.
- 사진과 동영상을 통해 중국인의 취미활동을 이해시킨다.
· 따라 읽기
· 따라 하기
· 조별로 앞에 나와서
어휘카드와 동작을 통해 문장 만들기
5. 평가하기
- 어법 한 문제와 문화 한 문제를 풀이하여 학생들이 단원을 마무리하도록 유도한다.
· 문제 풀기
정리
(1분)
· 차시예고
- 다음 시간 학습 목표 예고 및 단어 예습 숙제
· 인사
- 站得高,看得
- 再!
· 중국어로 인사
· 老, 再!
<학습지도안 - 취미말하기>
1. 단원명 : 第七 不舒服?
2. 학습 목표 ① 기본적인 병명 알아보기
② 병원에 가서 진료보기
3. 단원 지도 계획
단계
(시간)
학습내용
학습활동
자료 및 방식
교사
학생
도입
(2분)
인사
한국어와 중국어로 인사
-大家好! / 여러분 안녕하세요!
-수업할 내용 간략하게 설명
한국어와 중국어로 인사
대답한다.
학습목표 제시
단원명과 학습목표를 제시한다.
따라 읽는다.
PPT
교구
동영상
전개
(8분)
본문학습
1-1 워밍업
-본문에서 배울 병명의 의미를 먼저 병음 듣기를 통해 유추해본다.
따라 읽는다.
1-2 본문 제시
-먼저 발음을 들려준 뒤, 이후 세 번씩 따라
-是不是의 성조변화를 설명한다.
-感冒와 같은 의미의 어휘인 得感冒 제시한다.
-문맥에서의 看의 의미에 대해 설명한다.
-不用了의 의미와 성조변화를 설명한다.
1-3 새로운 단어
-새로 배울 단어 및 어휘 : ,疼,咳嗽,鼻涕·등.
1-4 표현익히기
-동사 중첩 看看을 설명한다.
-是의 의미와 문장에서 쓰일 때의 구조를 설명한다.
-就行의 의미와 就의 역할에 대해 설명한다.
2-1 위밍업
-본문에서 배울 표현의 의미를 먼저 병음 듣기를 통해 유추해본다.
2-2 본문 제시
-먼저 발음을 들려준 뒤, 이후 세 번씩 따라 읽는다.
-‘不舒服’와 같은 표현인 ‘不舒服’ 표현을 간략하게 제시한다.
-生病과 같은 의미인 ‘得病’을 가르친다.
2-3 새로운 단어
-새로 배울 단어 및 어휘 : 生, 生病,休息,始 등.
2-4 표현익히기
-‘不舒服’와 같은 표현인 ‘不舒服’ 표현 제시
-~始의 의미를 설명하고 예문을 제시한다.
-형용사 중첩好好에 대해 설명한다.
정리
(5분)
· 함께 해보기
· 수업시간에 배웠던 어휘와 표현을 활용하여 학생들 스스로 문장을 만들어 보는 연습을 한다.
· 2명씩 짝을 지어 연습한다.
· 평가하기
1.그림을 보고 병명을 정확하게 유추하여 발음하는지 알아본다.
2.형용사 중첩에서 정도부사의 수식이 불가능 하다는 것을 숙지하고 있는지 알아본다.
3.각 단어의 의미를 정확하게 숙지하고 있는지 알아본다.
· 3명을 선발하여 문제를 풀어보게 한다.
· 인사
· 중국어로 인사
· 중국어로 인사
- 老, 再!
<학습지도안 - 신조어>
1. 단원명 : 第八 用?
2. 학습 목표 : 컴퓨터와 인터넷을 중국어로 이해하기 다양한 취미 표현 말하기
3. 단원 지도 계획
단계
(시간)
학습내용
학습활동
자료 및 방식
교사
학생
도입
(2분)
인사
중국어로 인사와 Ice Breaking
-大家好! / 여러분 안녕하세요!
-오늘은 특별한 날 (기말고사 D-7)
중국어로 인사
학습 시작 전 흥미 유발
학습목표 제시
단원명과 학습목표를 제시한다.
PPT
전개
본문학습
1-1. 본문 제시
- 단어를 제시하지 않고 3번 읽은 후 내용을 유추
3번 다른방식으로 읽는다.
본문 내용을 유추
1-2. 새로운 단어
- 새로 배울 단어 및 어휘: , 本, , 不但 ~ ~ , 病毒, 。
- 단어 가르칠 때 관련 질문으로 해학적 요소 만듦.
3번 다르게 읽고 선생님 질문에 대답.
1-3. 본문 설명
- 해석위주로 본문 설명.
- 유추를 통해 학생들이 오래 본문에 대하여 생각을 했을 것으로 기대되므로 해석만 하고 넘어간다.
단어를 배우기 전 유추한 것과 단어를 숙지한 뒤 해석한 것을 비교.
1-4. 표현 익히기
- 본문의 한 부분을 가져와 문법(표현)을 설명
- 본문1의 주요 표현 : 연동문
- 연동문이라고 설명하지 않고 표현을 설명 후 마지막에 연동문이라는 단어 제시.
연동문을 익힌다.
2-1. 워밍업
- 본문2는 이번학기에 배우는 마지막 본문이므로 다소 난이도 있는 대화를 사용.
- 어려운 본문에 들어가기전 워밍업 자료 제시.
흥미 감소를 최소화
2-2. 본문 제시
- 단어를 제시하지 않고 3번 읽은 후 내용을 유추
3번 다른방식으로 읽는다.
본문 내용을 유추
2-3. 새로운 단어
- 새로 배울 단어 및 어휘:暑假, 寒假, 上, 上, 票, 心 子件, , 子信箱
- 단어 가르칠 때 관련 질문으로 해학적 요소 만듦.
3번 다르게 읽고 선생님 질문에 대답.
2-4. 본문 설명
- 해석위주로 본문 설명.
- 유추를 통해 학생들이 오래 본문에 대하여 생각을 했을 것으로 기대되므로 해석만 하고 넘어간다.
단어를 배우기 전 유추한 것과 단어를 숙지한 뒤 해석한 것을 비교.
2-5. 표현 익히기
- 본문의 한 부분을 가져와 문법(표현)을 설명
- 본문2의 주요표현:在上~
- 학생들에게 예문을 만들어 보라고함.
在上 표현을 익힌다.
정리
(5분)
·쉬어가기
- 중국 인터넷 신조어를 배운다.
- 시험범위가 아님을 강조.
신조어를 익힌다.
PPT
·연습문제 및 함께 풀어보기.
- 를 이용한 문제.
- 본문2에서 배운 단어 짝짓기.
맞춰보기
· 인사
- 방학 잘 보내라고 인사.
인사
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 수준별 교육과정 편성·운영 자료
  • 학습 장애가 있는 학생들을 위한 교육 기회를 마련하고 지원한다.㈘ 중등 학교에서 이 교육과정에 예시된 선택 과목 이외의 과목을 설치, 운영하는 경우에 대비하여, 이를 위한 지침을 학교에 제시해 주고, 학교로 하여금 필요한 사전 절차를 밟도록 지원한다.㈙ 각 고등학교가 개설하지 못하는 과목을 선택하고자 하는 학생들이 해당 과목을 이수할 수 있도록 다양한 기회를 마련해 주고, 학생들이 지역 사회의 공공성 있는 사회 교육 시설을 통해 이

  • [국어교과교재연구] 대안 교과서 -`우리말 우리글`을 중심으로
  • 학습에 방해 요소로 작용할 소지가 농후하다. 이러한 기존 교과서의 문제점을 개선하기 위해 은 다음과 같은 방향으로 제작되었다.① 주제별 내용 중심으로 단원 구성을 한다.주제별로 내용을 구성한 것이 7차 교육과정의 국어과 교과서가 가장 차이가 나는 대안 교과서의 특성이다. 대부분의 나라에서는 내용 중심으로 단원을 편성하고 이에 적절한 언어 기능을 학습할 수 있는 거리를 제공하고 있는데 듣기, 말하기, 읽기, 쓰기가 통

  • 영재교육 레포트
  • 학습 능력은 때로는 보통 아이들보다 더 느린 답보 상태에 있다가 돌출구를 발견하였을 때 놀랄만한 속도로 학습 능력이 확장되는 경우를 많이 볼 수 있다. 어떤 영재는 처음부터 확연하게 눈에 띨 정도로 학습 속도가 빠르게 진행된다. 각 개인 영재아에 대한 연간, 월간 계획을 교사나 교육 기관은 가지고 있되, 영재의 학습 속도에 따라 계획은 수시로 수정되고 보완되어야 한다.④ 교사가 준비한 학습 지도안을 따라 지도하려 하지 말아야한다. 영재

  • 7차교육과정분석
  • 학습자들은 지금의 상황에 만족하고 있는지를 알아보기 위해 물어본 질문이다. 물론 7차 교육과정에서는 학습자 중심의 의사소통 기능을 강조하고 있기 때문에 이 부분이 더욱 민감할 수 있다는 생각을 했다. 위의 결과물에서도 알 수 있듯이 학습자들의 절반이상이 20이하의 교실을 원한다. 많은 개선이 이루어졌지만, 아직까지 교육당사자가 피부로 느끼는 교육여건은 부족한 듯하다. 45분이라는 수업시간동안 한사람씩 모두가 말을 해보기에는 30명이

  • 제7차 교육과정 시행대비 교육과정 업무담당자 연수자료
  • 학습보다는 학생의 자기 주도적 학습 능력을 촉진시키기 위한 창의적 재량 활동에 중점을 두도록 되어 있다.중학교의 재량 활동은 학년당 연간 136 시간 중 교과 재량 활동에 102시간(주당 3시간), 창의적 재량활동에 34시간(주당 1시간)을 배정하도록 되어 있다.중학교의 교과 재량 활동은 한문, 컴퓨터, 환경, 생활 외국어(독일어, 프랑스어, 스페인어, 중국어, 일본어, 러시아어, 아랍어), 기타의 선택 과목에 우선 배정하고, 나머지 시간은 국민 공통 기본

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.