과학과 교수 학습과정안 강과 바다 학습지도안 강과 바다 수업지도안 강과 바다

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
( 과 학 )과 교수-학습과정안
결재
담임교사
실습부장
교 감
일시(교시)
대상 학급
지도 교생
교 과 명
과 학
단원(차시)
7. 강과 바다 (4/6) 차시
학습 주제
바다 밑의 땅 모양 알아보기
교과서 쪽수
과학 81~83쪽
실관 61~62쪽
학습 목표
바다 밑의 땅 모양을 알아보는 방법을 알고 모형 실험을 통해 바다 밑의 땅 모양을 추리할 수 있다.
교수-학습 자료
교사) 동영상자료, ppt자료, 미리 모형 준비된 수조, 자, 관찰보고서
교수-학습 모형
일반 학습 모형
학습 형태
전체학습, 모둠학습
단계
학습
형태
학습과정
교수 - 학습 활동
시량
(분)
#자료
☞유의점
교 사
아 동
도입
전체 학습
동기유발
학습 목표 제시
◎ 동영상 자료(니모를 찾아서 예고편 )제시
동영상 속에 나오는 배경을 자세히 살피면서 보도록 하세요.
어디에서 일어난 일인가요?
특히 선생님은 바다 밑의 땅 모습을 잘 볼 수 있었던 것 같은데 여러분들은 어땠나요?
◎ 학습 목표 제시
오늘 학습할 내용이 무엇인지 생각해보고 발표해 봅시다
- 바다입니다.
- 잘 못 봤어요. 골짜기 같은 곳도 있고 사막 같은 곳도 있었어요.
4’
#동영상 자료
http://www.nkino.com/Movies/movie.asp?id=8278
☞잘 못 본 학생들을 위해 지형이 잘 나타난 부분만 반복해서 제시해준다.
☞학습할 목표를 학생 스스로 생각하여 발표하게 하여 기술한다.
# 판서
바다 밑의 땅 모양을 알아보는 방법을 알고 모형 실험을 통해 바다 밑의 땅 모양을 추리할 수 있다.
전개
전체 학습
학습 활동 안내
◎활동 안내
활동1) 바다 밑의 땅 모양 예상하기
활동2) 바다 밑의 땅 모양 알아내는 방법 토의 하기
활동3) 수조 속의 땅 모양 모형 실험하기
1’
# 판서
단계
학습
형태
학습과정
교수 - 학습 활동
시량
(분)
#자료
☞유의점
교 사
아 동
전개
전체 학습
모둠학습
탐색
◎(활동1) 바다 밑의 땅 모양 예상하기
바다의 땅 모양은 어떻게
생겼을까요? 상상하여 이야기 해봅시다.
- 울퉁불퉁합니다. 평평한 곳도 있고 산이나 계곡 같은 것도 있습니다. 육지와 비슷한 모양일 것입니다.
3’
◎(활동2) 바다 밑의 땅 모양 알아내는 방법 알아보기(ppt)
과학자들은 바다 밑의 땅 모양을 어떤 방법으로 알아냈을까요?
잘 말했습니다. 선생님이 보여주는 자료를 보세요. 추를 이용하거나 초음파를 이용하는 경우는 바다의 깊이를 재는 방법을 사용하는 것입니다.
- 직접 들어가 봤을 것입니다. 잠수정을 이용했을 것입니다. 추를 이용하여 측정했을 것입니다. 초음파를 이용했을 것입니다.
4’
#ppt
http://hje.edukor.org/
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [과학과지도안] 과학과교수- 학습지도안
  • 학습내용 확인물고기를 관찰하며 수업내용 정리하기물고기 관찰하기교사의 설명을 들으며 수업 내용 상기하기◈ 다음 차시예고다음 시간에 배울 내용 이야기 하기곤충 그림을 보며 교사의 설명을 듣는다.◈ 인사하기인사하기바른 자세로 인사하기5. 본시 학습 평가 계획평가 내용평 가 방 법기록평가 기준물 속에 사는 생물의 이름을 수 있는가?가: 물 속에 사는 생물들의 이름을 말 할 수 있는가?: 다섯가지 이상: 세가지 이

  • [교수학습방법론] 마인드맵
  • 수업에서의 마인드맵 활용 방법Ⅱ-11. 마인드맵의 실재 : 실제 수업에서의 활용 실태-Ⅱ-12. 마인드맵을 활용한 사회과 교수․학습 과정안 (수업 시연용)Ⅲ. 결론-참고문헌p. 2p. 3p. 3p. 4p. 4p. 5p. 8p. 9p. 9p. 20p. 21p. 23p. 37p. 43p. 44Ⅰ. 서론● 다양한 매체를 통해 무한한 정보를 받아들여야 하는 현대 사회에, 우리는 ‘무엇을 배울 것인가’

  • [교육공학] ICT활용교육학습지도안 -중학교 3학년 사회
  • ICT활용교육학습지도안 중학교 3학년 사회Ⅶ 지구촌 사회와 한국 1.지역 간의 교류와 갈등 1. 프로젝트학습- 교수학습계획 수립프로젝트 주제국제적 협력과 활동에 관한 블로그 만들기 교과명사회학년학기9 - 2쪽수사회184-189단원명대단원사회 Ⅷ. 지구촌 사회 한국소단원1. 지역 간의 교류와 갈등 활동유형□개별 ■학급내 □학급간 활동기간3주학습목표◦ 세계화 정보화의 확대로 지역 및 국가 간 대립과 경쟁이 치열하게 전개되고

  • 초등 과학 모의수업 지도안-혼합물의 분리
  • 학습 모형다. 재구성 방향의 이론적 배경라. 본 단원에 사용된 개념 및 탐구 활동5. 학급의 실태가. 조사 목적나. 조사 대상 및 방법다. 조사 내용 및 결과라. 조사 결과 분석 및 수업에의 시사점6. 차시별 지도 계획7. 지도상의 유의점8. 단원의 평가 계획가. 평가의 방향나. 평가 관점다. 평가 내용 및 방법라. 평가 결과의 활용 계획9. 본시 교수-학습 활동의 실제10. 학생용 활동지11. 참고자료가. 교수-학습 과정안 작성을 위한 사전 설문지(학

  • [교생실습]연구수업 학습지도안(지구온난화
  • 수업 방식과 비교하여 몇 가지 측면에서 약간의 특징적인 면을 가지고 있다. 예거(Yager, 1993)에 따르면, 전통적 수업의 특징은 학생들의 입장에서 볼 때 교사와 교과서에 의해 제공된 과학 정보에 초점을 둔 수동적 학습을 하게 되고, 교사들은 교과서에 기초하여 과학 현상을 주로 설명함으로써 학생들의 이해에 중점을 두지만, 교실이나 실험실 상황과 관련 없는 정보의 이용에는 거의 관심을 두지 않는다. 따라서, 전통적 수업에서는 주로 강의 시범 수

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.