보육활동 계획안 로봇이 된 깡통

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 3페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
보육활동계획안
주제
“로봇이 된 깡통”
소요시간
약 17 분
활동명
“로봇이 된 깡통” 동화 듣고 이야기 나누기
주단원
재활용품을 활용해요
대상
만 5-6 세
활동 목표
1. 주변에 재활용을 할 수 있는 것들에 대해 알아본다.
( 자연탐구 > 자연현상 이해하기 > 다시 쓸 수 있는 자원을 찾 아보고 재활용한다)
2. 폐품으로 무엇을 할 수 있을까를 이야기 해 본다.
(의사소통> 말하기 > 자신의 생각, 경험 , 느낌 말하기 )
집단형태
대집단
활동 과정
활동 방법 (교사 - 아동 상호작용)
활동자료
도입
전개
< 도 입 >
①재활용을 활용한 자료로 집중하게 한다.(캔을 이용하여 만든 깡통로봇을 보여준다.)
T/ 이게 뭐 같아요.
c/ 로봇이요. /깡통이요. 기타 등등.(의견분분)
T/ 그래 깡통으로 만든 로봇이야 그런데 선생님은 이 친구 보고 인사해 보자.
C/ 안녕!
C/ 선생님 이 깡통로봇 만든 거지요?
T/ 그래. 이건 선생님이 어제 오렌지주스를 꿀꺽 꿀꺽 꿀~꺽 맛~있~게 먹고, 빈 깡통으로 만든 거야. 그런데 이런 깡통로봇 친구가 있어서
C/ 재밌어요./ 만져보고 싶어요./갖고 싶어요./나도 만들고 싶어요. 기타 등등.
T/ 그래 좋아. 그럼 오늘은 선생님이 준비한 동화 속에도 너희들이 좋아하는 깡통로봇이 나오는데 들어보자 .
C/ 네~~~~
< 전 개 >
②재활용에 대한 동화책을 들려준다.(“로봇이된 깡통”그림동화)
③동화 내용에 대해 이야기를 나눈다.
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 보육실습일지(어린이집 9월~10월 4주간 , 주간보육계획안, 급식식단표, 실습생소감, 지도교사평가, 실습평가보고서)
  • 보육활동 시간오전 8시 ~ 오후 7시좋은 반 주간교육 계획안주 제탈것, 교통질서목 표땅, 바다, 하늘에서 이용하는 교통수단을 알 수 있다언어 생 활이야기나누기30일(월)31일(화)1일(수)2일(목)3일(금)주말지낸 이야기땅에서 다녀요바다에서다녀요하늘에서다녀요우리를도와주는 교통기관6일(월)7일(화)8일(수)9일(목)10일(금)주말지낸 이야기무엇을 타고왔나요가까운 곳은걸어 다녀요길조심 해요교통규칙을지켜요표현생활

  • [유아교육학과] 영아보육프로그램의 구성과 바람직한 운영방안에 대해 논하시오
  • 보육시설을 대폭 확충한다고 하였다. 보육 수요의 증가로 인하여 보육시설의 양적 증가도 시급한 문제이긴 하지만, 무엇보다도 가정의 다양한 보육에 대한 욕구가 만족 될 수 있는 여러 형태의 프로그램과 아동 발달에 적합한 프로그램을 통해 보육의 질적 증가가 필요하다고 생각된다. 또한 보육의 요구가 지역사회로 뻗어가는 현실에 발맞출 수 있는 대책이 필요하다. 보육 프로그램이란 보호 아동의 보호자와 아동의 욕구를 해결하는 활동이라고 정

  • [아동교육] 자연놀이터 어린이집 운영계획안
  • 2010년운영계획안자연놀이터 어린이집목차▸어린이집 안내자연놀이터 어린이집 설립취지운영방침교육의 목표 및 내용교육프로그램일과운영 및 보육료 납부입퇴소 관련 사항교육활동건강, 위생, 안전, 영양▸2010년도 보육프로그램원내외 행사 연간계획안(생태교육 프로그램/ 세시풍속 프로그램/ 산책 프로그램/ 텃밭가꾸기 프로그램)소방안전 교육반별 연간계획안월간/주간/일일계획안부모교육계획안식단표▸2010년 신입원아

  • 보육실습보고서 및 보육실습일지(어린이집, 4주간, 주간보육계획안, 일일보육실습일지, 실습소감및반성, 지도교사평가, 최종보육실습보고서)
  • 보육의 어려움과 아이들의 보살핌과 아이들의 교육의소중함을 깨달을 수 있었다. 단순한 아이들이라고 생각하는 나의 사고를 새롭게바꿀 수 있었고, 현장에서 직접 아이들에게 실시하는 모든 프로그램과 교육등을직접 보고 배우고 가르키면서 보육 실습의 소중함을 절실히 깨닫는 계기가 되었으며, 이론적인 배움이 현장에서 어떡해 접목하는지를 하나 하나 깨달으면서 더욱 가슴으로 배우는 교육 이었다고 생각한다. 항상 지나고 나면 후회가 남

  • 만5세 영유아 미술 프로그램 개발-자기 표현과 자기효능감 증진
  • 활동에 관한 연구 : 취학 전 5~7세 아동을 중심으로. 건국대학교 교육대학원통합 미술프로그램으로는 표준보육과정 및 누리과정에서 전인적 발달을 추구하기 때문에 필수적이며 사전활동, 도입, 전개, 마무리, 유의사항, 평가(교사와 유아) 확장활동 단계로 구성할 필요가 있고 표현능력, 공간능력, 탐구능력, 언어표현능력 등이 발달 된 것을 볼 수 있었다. 김경희(2011). 미술요소를 중심으로 한 통합 유아미술프로그램 모형개발02 서적조사< 연령별 발

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.