도덕과 교수 학습 과정안 이웃 사촌 학습지도안 이웃 사촌 수업지도안 이웃 사촌

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 7페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,000원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
교수-학습과정안
교 과
도덕
학년반
5학년 1반
수업자
지도교사
단원명
4. 이웃 사촌
차시
3/3
시간계획
40분
수업일시
(교시)
본시 주제
이웃 간에 서로 돕는 사례를 찾고 실천하기
쪽수
도덕 61 ~ 63쪽
생활의 길잡이
54 ~ 57 쪽
학습목표
이웃과 화목하게 지내기 위하여 실천할 수 있는 일을 찾아 실천할 수 있다.
학습모형
행동적 측면 중심의 교수 학습
ICT활용
사진,그림 학습지
과정단계
교수 - 학습 활동
시간
자료 및 유의점
동기유발
실천 상황 제시하기
동기유발
분리수거가 잘 안 되고 있는 아파트 들여다보기
무엇에 관한 이야기 인가?
- 분리수거가 잘 안 되는 문제를 해결하기 위한 반상회
학습 목표 확인
이웃과 화목하게 지내기 위하여 실천할 수 있는 일을
찾아 실천할 수 있다.
[활동1] 나의 이웃 적어보기 (생·길 64쪽)
[활동2] 우리 조상들의 이웃끼리 서로 돕는 지혜가 담긴 풍속이 지금도 살아 있는 예 찾아 적어보기 (생·길 65쪽)
- 농촌 : 품앗이, 반상회, 애향단 활동
- 도시 : 반상회, 알뜰 장터, 노인정 등
- 농사와 관련된 예 : 모심기, 논매기, 벼 베기, 타작 등 논농사, 원의 가지치기, 거름주기, 과일 따기, 퇴비장만을 위한 풀베기
- 관혼상제와 관련된 예 : 오늘날의 성인식, 결혼식, 장례식, 제사와 관련된 행사 돕기
- 마을의 중요한 일을 정하는 예 : 다리를 놓는 일, 나룻배를 만드는 일, 겨울 땔감을 하는 일, 지붕 이엉을 올리는 일 등
5′
3′
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [교육공학] ICT활용교육학습지도안 -중학교 3학년 사회
  • 학습모형 설정 이유본 수업은 정확히 커뮤니티 기반 프로젝트 학습 모형을 설정하고 있다. 이는 학습자가 면대면 교실 수업 및 인터넷 기반 사이버학습환경에서 동료 학습자들과의 협력적 공동체 활동에 기반한 프로젝트 수행과정을 통하여 공동체적 지식과 문화체계목표를 생성공유하고, 특정 문제를 해결하거나 학습 결과물을 제작완성해가며 학습되는 교수-학습 모형이다. 자칫 지식전달 위주가 될 수 있는 사회 과목에서 학습자의 이러한

  • 역할놀이 레포트
  • 학습’ 혹은 ‘假想 實演 학습’(Simulation)으로 발전시켜 현장에 적용하여 학습 효과를 증대시킬 수 있다.Ⅵ. 역할 놀이 학습 지도안(예시)단원II-2.생활의 변화와 도덕학습주제(1) 변화하는 생활관련덕목사랑활용시기4/12차시학습모형역할놀이 학습사례이웃 사랑학습목표1. 현대 사회의 이웃 관계의 문제점을 설명할 수 있다.2. 조화로운 이웃 관계를 위해서 서로 지켜야 할 사항을 열거할 수 있다.단계학습 과정교수-학습 활동시간자료 및

  • [수업이론] 토의식수업의 이론적배경과 논문분석 및 교과서분석
  • 목 차Ⅰ 이론적 배경 - 2Ⅱ. 선행연구 (논문) 13Ⅲ. 교과서 분석 - 24Ⅳ. 교수-학습 지도안 - 40이론적 배경목 차Ⅰ. 토의식 수업 정의 - 3 (1) 토의의 개념(2) 토의식 수업의 개념(3) 유사개념과의 비교Ⅱ. 토의식 수업의 절차 - 4Ⅲ. 토의식 수업의 효과 - 5Ⅳ. 토의식 수업 유형

  • [교육평가]초등학교1학년 바른생활교육평가, 초등학교2학년 바른생활교육평가, 초등학교3학년 도덕과교육평가, 초등학교4학년 도덕과교육평가, 초등학교5학년 도덕과교육평가, 초등학교6학년 도덕과교육평가 분석
  • 도덕교육은 도덕적 원리나 규범의 판단과 선택 능력으로서의 지적 도덕성의 합리성을 높이고, 실천 능력 혹은 행동 성향으로서의 도덕성의 일관성을 기하게 하여, 인격의 통합성을 높이는 일에 관계된 일체의 교육 활동이며, 궁극적으로는 이를 통하여 도덕적인 삶을 영위하는 도덕적인 인간의 양성에 그 목적이 있다.Ⅱ. 초등학교1학년 바른생활교육평가1. 평가의 관점어린이들의 성장과 교수․학습 목표, 내용, 방법 및 자료의 개선을 목표로 하는

  • 개인차를 고려한 교수·학습 및 평가 방안 연구
  • 연구보고 RRC 98-1개인차를 고려한 교수학습 및 평가 방안 연구-초등학교 도덕, 실과, 체육, 음악,미술 교과를 중심으로-한 국 교 육 과 정 평 가 원KOREA INSTITUTE OF CURRICULUM & EVALUATION연구보고 RRC 98-1개인차를 고려한 교수학습 및 평가 방안 연구-초등학교 도덕, 실과, 체육, 음악,미술 교과를 중심으로-연구책임자:이화진(수업총괄)연 구 자:김성숙(평가)윤현진차우규(도덕)왕석순이춘식(실과)김선미조미혜서지영(체육)양종모장기범(

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.