교육활동계획안 현재 살고 있지 않는 동물 공룡

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
활동명
나는 어떤 공룡일까?
활동유형
이야기 나누기
주제
현재 살고 있지 않는 동물 (공룡)
소주제
공룡의 종류와 특성
활동형태
대집단
소요시간
약 20분
활동자료
공룡모형, 공룡 사진자료, 화석
대상연령
만 5세
활동목표
1. 공룡에 대해 알아봄으로써 공룡의 특성과 종류에 대해서 알 수 있다.
2. 공룡의 종류에 따라 생김새와 생활이 다 다르다는 것을 알 수 있다.
3. 공룡이 죽어서 화석이 되는 과정에 대해서 알 수 있다.
활동과정
활동방법
기대되는 학습효과
도입
전개
1. ‘공룡’에 관한 손 유희로 집중시킨다.
(아빠 공룡이) 눈사람처럼 위로부터 원을 두개 크게 그린다.
(회사에 갑니다) 양 검지로 네모를 만든다.
(쿵쾅 쿵쾅....) 주먹으로 가슴을 힘차게 친다.
(엄마 공룡이) 눈사람처럼 조금 작은 원을 두 개 그린다.
(시장에 갑니다) 걸어가는 모습을 표현한다.
(콩탁 콩닥....) 조금 약하게 가슴을 친다.
(아기 공룡이) 눈사람처럼 아주 작은 원을 두 개 그린다.
(또닥또닥...) 양 검지로 가슴을 아주 약하게 친다.
2. 유아들이 잘 알고 있는 캐릭터로 흥미를 유발한다.
T : 이 캐릭터 이름이 뭘까요?
C : 둘리요~
T : 맞아요. 우리랑 너무 잘 알고 있는 캐릭터예요. 그럼 둘리는 어떤 동물일까요?
C : 공룡이요!
T : 네. 오늘은 선생님이랑 현재는 살고 있지 않은 공룡에 대해서 이야기 를 나눠볼꺼예요. 모두 집중하고 공룡에 대해서 알아보도록 해요.
C : 네~
이야기의 주제에 관심을 가질 수 있다.
1. 공룡은 어떤 동물인지 유아들과 함께 이야기 나누어 본다.
T : 공룡은 어떤 동물일까요? 아는 친구 있어요?
C : 아니요~ 모르겠어요.
T : 공룡은 “무시무시한 도마뱀” 이라는 뜻이 예요. (도마뱀 사진을 보여주며) 도마뱀 본 적 있어요?
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 유아의 컴퓨터 교육위한 교사의 역할과 교육의 통합적 운영 방향00
  • 활동을 지지하는 수준의 단계이다. 즉 컴퓨터는 유아들에게 재미있는 놀잇감이고, 이러한 놀이는 이후 컴퓨터 활동을 하는데 도움이 될 것이라고 본다. 3단계는 개인용 컴퓨터의 개별 프로그램 활용 요구단계로 개인용 컴퓨터를 통해서 각종의프로그램을 활용하기는 하되, 유아교육 과정에 필수적으로 포함되어야 하는 것은아니라고 생각한다. 오히려 이 단계에서는 컴퓨터 영역은 활동 영역에 포함될 수있지만, 컴퓨터는 하나의 시청각교구로 생각하

  • 놀이지도 활동 계획안 영역별 주제별
  • 활동 계획안 (쌓기 영역)활동명미래의 집을 만들어보아요.활동목표다양한 블록을 가지고, 미래의 집을 상상하며 나름대로 만들어본다.미래의 집을 만든 이유에 대해 자신 있게 이야기 해 본다.활동준비물 종이벽돌 불록, 할로우 블록, 우레탄 블록, 가족 인형 소품, 다양한 집 모양이 나타난 화보 활동 방법1. 현재의 여러 가지 집에 대해서 이야기를 나눈다.- 우리 친구들은 어떤 집에서 살고 있나요?- 선생님이 여러 가지 집의 사진을 갖고 왔

  • [유아교육논문]장애유아를 위한 특수교육기관에 관한 조사연구
  • 교육기관의 실태와 문제점을 분석한 연구들을 살펴보면 정정진(1995)은 특수 유아교육을 강화하기 위한 법․제도의 미비, 교육 시설의 영세성, 전문가의 부족, 교육 과정의 미정립, 가족 서비스의 부실을 지적하고 있으며, 이나미(1995)는 개별화 교육, 통합교육, 부모교육의 부족을 들고 있다. 이상에서와 같이 특수 유아교육 기관 학급 운영의 수준을 논하기 위해서는 우선 현재 운영되고 있는 특수 유아교육 기관들이 어떤 수준에서 운영되고 있으며, 어

  • 동작교육활동계획안 만 5세
  • 동작교육 활동계획안월주주제소주제견학 및 행사31유치원과 친구새로운 반과 선생님유치원 내 질서 상황극2유치원의 친구들3유치원의 하루4유치원의 규칙과 약속5유치원 오는길41봄봄의 날씨와 풍경공원 나들이2봄의 식물3봄의 동물4봄 나들이 하기51가족/ 우리동네소중한 가족가족 운동회2가족과 함께하기3우리동네 구조4이웃간의 예절61동물애완동물동물원 견학2동물원의 동물3현재 살고 있지 않는 동물4공룡7

  • [아동안전관리] 환경안전사고 -가정안전사고, 사회환경 안전사고, 동식물 안전사고, 수업 계획안
  • 않는다. ⑫ 3도 화상의 경우 화상부위의 열기가 없어지기 전에 연고, 항생연고, 기름, 버터, 크림, 분무기, 민간약제 등을 바르지 않는다. 이러한 것들은 살균되어 있지 않아 감염의 위험이 있고, 열기를 내보내지 않기 때문이다. (2)전기에 의한 화상사고 전기에 의한 화상은 감전 시 종류(직렬 또는 병렬), 전압, 접촉, 신체부위, 그리고 감전되어 있던 시간 등에 따라 화상의 정도가 다르다.①습기나 물기가 있는 곳은 감전의 위험이 높으므로 세탁실,

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.