유아 아동 활동계획안 축구의 규칙과 공의 크기를 알 수 있다

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 8페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,100원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
활 동 계 획 안
일일주제
축구의 규칙과 공의 크기를 알 수 있다.
활 동 명
대 소근육을 사용하는 놀이
대상연령
만 5세
활동영역
게임
소요시간
15~20분
활동목표
- 공의 크기를 알 수 있다.
- 축구의 규칙, 붉은 악마등을 알 수 있다.
- 친구들과 협동하는 것을 알 수 있다.
- 다음 월드컵 경기의 개최지와 개최주기를 알수있다.
준 비 물
여러 가지공(농구공,축구공등...) 골대, 점수판, 옐로우카드, 레드카드, 부심깃발
활 동 명
내 용
비 고
사전활동
이야기 나누기 : 다양한 공, 부심, 오프사이드, 붉은 악마 응원 장면 컴퓨터로 보여주기
율 동 : 붉은 악마 박수치기 해보기 (대~한!민!국! 짝짝짝 짝짝)
새 노 래 : 오~ 필승 코리아
손 유 희 : 가위 바위 보
본 활 동
주의집중
1. 손유희를 통해 주위를 집중한다.(주먹 가위 보)
도입
1. 공의 종류와 모양을 탐색해보고 이야기 나눈다 (자연탐구, 의사소통)
T : 노랑반 친구들~
C : 네~
T : 우리 친구들의 씩씩한 목소리를 들으니 선생님도 힘이 불끈 불끈
솟아나는 것 같아요. 그런데 친구들 우리 전 시간에 배웠던 주먹 가
위 보 노래 기억하고 있나요?
C : 네~~
T : 그럼 우리 노래 한번 해 보도록 해요. 시작~
T/C : 주먹 가위 보 ~ 주먹 가위 보~
무얼 만들까? 무얼 만들까?
왼손은 주먹 오른 손은 가위 달팽이 달팽이
주먹 가위 보 ~ 주먹 가위 보~
무얼 만들까? 무얼 만들까?
왼손은 주먹 오른 손도 주먹 눈사람 눈사람
주먹 가위 보 ~ 주먹 가위 보~
무얼 만들까? 무얼 만들까?
왼손은 보~ 오른 손도 보~ 나비 나비
예쁜 손 무릎!!
T : 노랑반 친구들 오늘 아침에 선생님이 친구들을 위해 어린이집에 오
는데 새벽까지 우리나라를 응원한 형아 언니들이 빨간 티를 입고 거
리를 다니는 것을 보았어요. 오늘 새벽에 우리나라와 나이지리아가
축구 경기를 한 것을 모두 알고 있지요?
우리 친구들과 선생님은 잠자는 시간이라 볼 수가 없었어요.
C : 네~/보고 싶었는데/
T : 그래요. 선생님도 너무 궁금해서 아침에 일어나자 마자 뉴스를
틀어 경기 내용을 보았어요. 대한민국이 2골, 나이지리아가 2골을
넣었어요. 그리고 아르헨티나가 그리스와의 경기에서 2대 0으로 이
겼기 때문에 우리나가 16강 진출을 하게 되었어요. 선생님은 박주영
선수가 프리킥을 넣는 것을 보고 심장이 벌렁벌렁 하고 다리가 후들
후들 떨렸어요. 우리 친구들은 어땠나요?
C : 너무 좋았어요/선수들이 멋져요/
T : 그래요. 열심히 뛰어준 우리나라 선수들에게 들릴만큼 큰 박수로 응
원해 줄까요?
C : 네~/와~아 짝짝짝@
T : 그런데 이렇게 축구 경기를 하는 월드컵이 몇 년에 한 번씩 열리
는지 아는 친구 있나요?
C : 3년이요/2년이요/4년이요~
T : 네 맞아요. 월드컵은 4년에 한 번씩 열려요. 그리고 지금 월드컵
경기를 하고 있는 나라는 어느 나라 일까요?
C : 남아프리카요/ 남아프리카 공화국이요/
T : 네 우리 친구들 잘 알고 있네요. 지금 축구 경기가 한참 열리
고 있는 나라는 남 아프리카 공화국 이예요. 그런데 지금이
2010년 이니까 4년 뒤인 2014년에는 어느 나라에서 월드컵이
열릴까요?
C : 잘 모르겠어요/우리나라에서 했으면 좋겠어요/
T : 그래요. 선생님도 그랬으면 좋겠는데, 2002년도에 우리나라에서
월드컵이 열린적이 있어요. 세계 여러나라가 한 번씩 돌아가면서 월
드컵을 여는 거예요. 그래서 다음 월드컵은 브라질에서 열리게
되요. 그때는 우리 친구들이 초등학생이 되어있겠네요. 우리 브라질
월드컵에서도 지금 처럼 신나게 응원할 수 있죠?(신체운동)
C : 네~~ 선생님
T : 그런데 선생님이 우리 친구들 보여 주려고 여러 가지 공들을
가져와 보았어요. 아는 공이 있으면 큰 소리로 공 이름을 말해
주세요?
C : 네 ~
T : 이건 무슨 공이지요?/이거는요?/이거는요?/
C : 야구공이요/골프공이요/농구공이요/축구공이요/
T : 네 맞아요. 잘 알고 있네요. 이게 바로 축구공 이예요. 그럼 우리
조금전에 배웠던 월드컵 박수 다시 한 번해 볼까요? 시작~
C : 대한민국 짝짝짝 짝짝 (3번한다)
전개
2. 축구의 규칙에 대해 알아본다 (사회관계, 기본생활)
T : 그래요. 여러 가지 공들로 다양한 놀이를 할 수 있지만 오늘은
축구를 해볼꺼예요. 오늘 새벽에 우리가 응원하던 열기가 식기전에
노랑반 친구들이 축구선수가 되어 우리 한번 뛰어보기로 해요. 축구
선수 이름을 아는 대로 한번 말해 보도록 해요.
C : 박지성 선수도 나와요/차두리 선수도/이영표 선수요
T : 그래요. 우리 친구들 모두 축구에 대해 관심을 많이 갖고 있네
요. 그럼 축구는 몇 명이 하는 경기일까요?
C : 잘모르겠어요/10명이요/엄청 많이 해요
T : 네 축구 선수는 11명씩으로 상대방 선수랑 합하면 모두 22명
이 A팀 B팀으로 나누어서 뛰는 거예요. 그 중에는 골키퍼와
수비수 공격수가 있어요. 또 함께 뛰는 심판 즉 주심 1명과
부심 2명이 있어요.
공격수는 상대방의 골로 공을 집어 넣는 것을 주로하고 수비
는 우리 골대로 못들어가게 지키는 사람이예요.
주심과 부심은 심판이예요.
T: 그런데 친구들 축구경기를 할 때는 어떤 규칙들이 있을까요?
C : 밀면 안돼요/공을 손으로 잡으면 안돼요/발로 발걸으면 안되요/
T : 맞아요. 모두들 잘 알고 있네요. 그럼 규칙을 어기면 어떻게
될까요?
C : 밖에 나가야되요/퇴장해요/
T : 그래요. 규칙을 한번 어기면 옐로우 카드 두 번 어기면 레드카
드를 받아 경기장 밖으로 나가야되요. 그리고 슛을 하려고
패스할 때 공보다 선수가 먼저 들어가도 골로 인정이 안되는
거예요. 참 축구를 할 때는 축구화도 필요해요. 공이 단단해서
잘못하면 발을 다칠 수 있으니 조심해야 해요. 그럼 우리 친구
들 규칙들을 잘 생각하며 축구 경기 할 수 있겠죠?
3. 축구의 규칙들을 생각하며 실제로 활동해본다. (신체운동)
C : 네~ 선생님
T : 친구들 어제 선생님 하고 제비뽑기 했지요. 그래서 축구 팀을 빨강
팀과 하양팀으로 나눠보았는데, 잊지 않고 팀에 맞춰 옷을 입고 왔
네요. 그럼 빨강팀은 왼쪽 하양팀은 오른쪽에 서도록 해요. 그리고
골키퍼를 맡은 친구들은 맨 앞줄에 서도록해요. 또 부심을 맡은 기 욱 친구는 이 깃발을 들고 선생님 옆에 서주세요. 그리고 심판은 선 생님이 볼꺼예요. 그런데 축구는 전반전과 후반전이 있어요. 각각
45분씩 경기를 하는데, 우리 친구들은 전반전 5분, 후반전 5분경기
를 하도록해요. 선생님이 시작할 때와 끝날 때는 호루라기를 불어
알려줄께요. 그럼 우리 월드컵 박수 한 번 더 해보기로 해요. 시작!
C : 대~ 한! 민! 국! 짝짝짝 짝짝(3번 반복)
T : 좋아요. 이제 하양, 빨강팀 별로 파이팅 한 번 해볼까요?
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [면접상식]면접상식용어풀이(경제,행정,상식관련용어정리200pageㄱ~ㅎ,a~z)
  • 있다.가정(家庭)도우미 생활보호대상자와 저소득층 노인들을 대상으로 우선 순위를 정해 직접 대상가정을 방문, 목욕용변수발, 식사시중, 편지써주기, 책읽어주기 등의 봉사활동을 하는 사람. 가정도우미가 본격적으로 활동하게 되면 이제까지 자원봉사자에 의해 생활보호대상 노인들에게 형식적으로 이루어지던 가정봉사활동이 활성화돼 노인복지서비스의 질과 양이 크게 향상될 전망이다.가정봉사원 파견시설 신체적정신적 장애로 일상생활

  • [자기소개서] ☆자기소개서☆ 작성가이드 및 샘플 1000여개
  • 수 없는 지원자의 능력을 보다 객관적이고 세밀히 파악하기 위해서이다. 가정환경과 성장과정을 통해 각 개인의 성격 또는 가치관을 파악할 수 있다.• 또한 학교생활이나 동아리 활동을 통해 지원자의 대인관계나 조직에 대한 적응력과 성실성, 책임감, 창의성 등을 평가할 수 있다. 여기서 더 나아가 지원 동기를 통해 지원자의 능력 여부와 장래성을 종합적으로 판단한다.1) 성장과정을 통해‘조직사회의 적응성’을 알 수 있다.• 인간은 사회적인

  • [수업자료][교수학습자료]유아과학교육,미국교육,영국교육,북한영재교육 수업자료(교수학습자료), 식물재배교육,환경교육,수업자료(교수학습자료)
  • 수학습자료), 식물재배교육, 환경교육 수업자료(교수학습자료), 생각을 키우는 이야기교육 수업자료(교수학습자료) 분석Ⅰ. 유아과학교육 수업자료(교수학습자료)1. 활동 개요2. 활동 목표 3. 활동 자료4. 활동 방법1) 아크릴통으로 길을 만들어요(발견적 탐색Ⅰ)2) 탱탱공이 어디로 떨어질까요?(탐구적 구성Ⅰ)3) 어떤 모양의 길에서 탱탱공이 빨리 내려올까요?(탐구적 구성 Ⅱ)4) 탱탱공의 양에 따라 어떻게 떨어질까요?(탐구적 구성 Ⅱ)5) 공의 크기

  • 아동 체욕 교육
  • 유아의 99.8%가 사교육을 받고 있으며 유치원비 등을 포함한 유아 1명당 교육비는 월평균 40만 4000원이었다. 2011-02-16 경향신문 11면 2011-02-16 국민일보 8면또한 1992년에 이루어진 연구를 통해 조기 교육 내용의 변화를 보면 과거에서 현재로 오면서 예능에서 점차 학습 중심 쪽으로 변화됨을 알 수 있다. 우남희, 2004,「아동의 권리와 한국의 조기교육」아동권리연구, 제8권 제2호, 2004, 한국아동권리학회.2) 현재 보육시설 특별활동 양상사교육의 유형이 다

  • [아동안전관리] 영유아기 가정에서 발생할 수 있는 안전사고에 대해 정리하고 예방대책을 서술하시오 이를 토대로 안전한 가정생활을 위한
  • 활동계획안목표개요준비물활동내용- 도입- 전개- 종결평가5. 시사점Ⅲ. 결론참고문헌Ⅰ. 서론유아들은 주변의 사물이나 환경에 대한 호기심이 높고 탐구하려는 충동은 강한 반면, 신체 및 운동능력이 충분히 발달되어 있지 못하며 사고가 일어날 수 있는 위험상황에 대한 지식 및 판단 능력이 부족하다. 이로 인해 유아들은 항상 불의의 사고에 노출되어 있으며 또한 유아들의 생활주변에는 곳곳에 사고의 위험이 도사리고 있다. 아동의 욕구

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.