물과 우리 생활 학습지도안 물과 우리 생활 수업지도안 물과 우리 생활 공개수업지

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 3페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
주제
물과 우리 생활
소주제
재미있는 동극해보기.
대상 연령
5세
활동목표
·이야기를 듣고 몸으로 표현해보기.
각각 역할을 맡고 사실적으로 꾸며보기.
활동 자료와 제작방법
물고기모양 머리띠를 준비한다.
물고기 느낌의 비늘이나 모양을 부직포로 준비한다.
바닷가 음악을 준비한다.
활동방법
시간
활동내용
준비물
7:30
등원 (통합반)
9:00 ~10:30
일과계획 및 자유선택활동
*출석카드 *영역별놀잇감
10:30 ~
10:40
정리정돈 및 화장실 다녀오기
*도우미 정하기
10:40 ~11:10
오전간식 및 정리정돈
*당번 이름표
11:10 ~11:35
이야기 나누기
도입
전개
마무리
전이활동
<교사-아동상호작용>
T: (주의집중을 위한 노래) 선생님이 여기 너무너무 재미있는 책을 준비했어요.
C1: 뭐에요 선생님?
T: 바로 ‘니모와 친구들’라는 동화예요. 정말 정말 재밌으니깐 다 잘 들어보세요.
C1, C2, C3: 네~
(내용 이야기 해준다. 대략 내용 무지개 물고기 니모가 친구와 조약돌을 주우려 가다가 파도에 덮쳐져서 이상한 곳으로 가게 되는데 다행이도 착한 친구들을 만나서 무사히 집으로 돌아올 수 있게 된다는 이야기이다.)
T: 잘 들었나요?
C1: 네
C2: 재밌었어요.
T: 누가 나왔지요?
C3: 무지개물고기 니모
C2: 찌롱이
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [교육행정 및 교욱경영] 학교,학급 경영론
  • 학습지도(3) 생활지도(4) 교육활동의 평가(5) 특수아 지도(6) 학교 ․ 학급 사무의 처리(7) 학급경영 및 학교행정에의 참여(8) 가정 및 지역사회와의 협조(9) 학급의 환경 정리2) 학급교사의 자질(1) 신체적 건강의 소유자(2) 정신적 건강과 정서적 안정성의 소유자(3) 일반적 교양이 있는 자(4) 전문적이 학문을 지닌 자(5) 교육적 학문의 소유자(6) 통정된 인성의 소유자3) 학급교사의 역할(1)조력자 학생의 학습지도와 생활지도에서 학생의 가장 큰

  • 수업 지도안 - 도덕과 교과서의 절제 연구(창의적인 대안사례를 활용한 교과연구)
  • 도덕과 교육의 실제 도덕과 교과서의‘절제’연구(창의적인 대안사례를 활용한 교과연구)《5학년 2.절제하는 생활》목차1.‘절제’ 덕목의 선택이유2. 교과서의 문제점 분석(1)개관(2)차시별분석3. ‘절제’에 새롭게 활용될 수 있는 자료4. 지도안(1)제재의 목표(2)제재의 학습계열(3)5학년 ‘2. 절제하는 생활’의 지도안1.‘절제’ 덕목의 선택이유‘절제’란 모든 것을 분에 넘치지 않도록 알맞게 조절한다는 뜻으로, 방종에 흐르지 않도록

  • 방과후교육,환경보전교육활동(학습활동)사례, 정보통신윤리교육,모둠교육활동(학습활동)사례
  • 생활교육활동(학습활동) 사례1. 독서는 내 친구아동의 지식과 안목을 높이고 다양한 경험을 하면서 상상력과 창의력을 높이기 위해 수업 시간이외의 시간(아침자습, 자율학습의 날)에 꾸준히 책읽기를 실시하였다. 그리고 일요일 과제는 금주 읽은 책 중에서 특히 기억나는 책의 느낌을 일기장에 쓰고 잘 된 작품은 친구들 앞에서 발표하도록 하였다.2. 모둠 게시판 교실 뒷면 왼쪽에 모둠 게시판을 만들어, 모둠의 학습 결과물, 우리 모둠 만세, 우리

  • 학생인권을 둘러싼 논점과 학생인권조례시행을 둘러싼 문제점 및 대안0
  • 물품을 뺏기거나 선생님께 혼난다. 고등학교에서는 대학입시 준비해야 한다고 밤 10시, 11시까지 야간자율학습을 해야 한다. 공부 못해서 실업계 학교에 가면 거기선 인간취급도 못 받을 뿐만 아니라 취직과 상관도 없는 실습을 한다고 묶어놓는다. 일부 청소년들은 혹시 미래에 필요하게 될지도 모르는 졸업장이라도 따두기 위해 알아듣지도 못하는 수업을 마지못해 듣게 된다. 이렇듯 우리 학생들은 그런 기막힌 학교현장에 서 있다-인권은 발전하는

  • 건축과 교수학습지도안
  • 생활과 건축물은 아주 밀접한 관계를 가지고 있다. 그리고 주위를 둘러보면 건축물에 둘러쌓여 있다 해도 과언이 아닐 만큼 많은 건축물이 있다.건축물은 실용적으로는 인간의 생활공간을 지붕 및 기둥 벽으로 축조하여 맹수의 공격이나 추위와 비, 바람, 눈, 서리 등의 자연으로부터 보호하는 용기이고, 예술적으로는 인간 문화의 표현물중 가장 중요한 것의 하나이다.이러한 여러의 건축물중 우리와 가장 밀접해있는 주거, 관련된 건축물에 대해 학습

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.