물놀이 학습지도안 물놀이 수업지도안 물놀이 공개수업지도안 물놀이 교수학습지

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 2페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
활동계획서
활동명
물놀이
활동목표
노래 부르기를 통해 음악적 흥미를 유발한다.
가사를 바꿔 봄으로써 창의력 향상을 증진시킨다.
대상연령
만 4세
준비물
물놀이 가사판 ( 우드락, 시트지, 가위, 풀, 코팅지, 찍찍이, 그림 등)
동화판 ( 우드락, 초록빨강파랑 도화지, 찍찍이, 시트지, 그림, 가위, 풀 등)
활동내용
지도 시 유의점
도입
T: 친구들 안녕하세요.
C: 안녕하세요. 선생님~
T: 옆에 있는 친구들한테도 인사 해주세요,
C: 안녕~ O O 야~
T: 친구들 오늘은 선생님이 얘기를 하나 들려 줄 거예요.
(이야기를 들려준다.)
이야기를 들려줌으로써 배울 노래의 가사를 쉽게 파악 할 수 있도록 한다.
전개
T: 이런 모습을 보고 김진영 선생님이 만드신 물놀이라는 노래가 있어요. 오늘 이 노래를 배워 볼 거예요.
C: 네~
T: 노래를 한번 들어 볼 거예요. 잘 들어 보세요.
(노래를 들려준다.)
T: 이제 선생님이 가사를 한번 읽어 줄 테니까 듣고 따라 읽어봐요.
C: 네~
(가사를 읽어 준다.)
T: 다같이 한 번 불러 볼까요?
C: 네~
(한 번 같이 불러본다.)
T: 우리 한 번 더 불러봐요.
(한 번 더 불러본다.)
C: 이야 재밌다~
T: 이제 한글자로만 불러바요. 무엇으로 할까요?
C: ‘라’로 해요.
T: 그래요. 한 번 다같이 불러 바요.
(노래를 ‘라’로 불러본다.)
T: 너무 잘했어요. 선생님이 근데 여기 야호 부분이랑 하하하 부분이랑 가사를 바꾸고 싶은데 친구들이 바꿔 볼까요? 야호는 어떻게 하면 좋을까요?
C: O O 요~
T: 그럼 O O 로 하기로 해요. 그럼 하하하는 어떻게 바꿔줄까요?
C: 음......... O O O 으로요.
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 봉사활동 레포트
  • 수업 시간에 느낀 점을 발표 한다.T : 오늘 했던 활동을 통해 느낀 점에 대해 이야기 해 볼까요? 먼저 첫 번째 활동에 대해 이야기 해 봅시다. T : 첫 번째 ‘점자를 느껴보자’ 활동은 어떠했나요? 암호 같이 생긴 점자를 눈으로 비교하면서 읽는 것도 어려웠는데 그걸 손으로 느끼며 읽는다니 참 상당히 어렵겠죠? 그래서 이러한 점자책을 읽으려면 많은 훈련이 필요하다고 합니다. T : 그러면 두 번째 활동인 ‘귀로 읽어 봅시다.’는 어떠했나요? 눈을

  • 체육과 학습 지도안 목표물 맞히기 게임
  • 학습활동 전학습활동 중관찰법정의적∘즐거운 마음으로 친구들과 협동하며 운동하는 태도를 지녔는가?∘자신감을 가지고 게임에 적극적으로 참여하는 태도를 지녔는가?∘규칙을 지키며 질서 있게 참여하려는 태도를 지녔는가?학습활동 중학습활동 후관찰법Ⅵ. 본시 학습 지도안1. 단 원 : 4-게임-3. 공놀이(목표물맞히기 게임)2. 학습 주제 : 공을 굴려 간이 볼링 게임하기(2/5)3. 학습 목표 ◦공을 굴려 세워진 목표물을 정확히 맞힐 수 있다.◦

  • 재량활동 연간 계획서
  • 공개적으로 전하지는 못했지만, 여러분의 진심을 담은 책자를 친구에게 주면 분명히 여러분의 우정을 친구가 느낄 수 있을 거예요.◈학습 활동 전개전개멀티미디어자료(ppt)5‘◉ 연리지 ppt 보여주기 연리지 ppt를 보여주고 우정에 대하여 생각해 볼 수 있는여운을 준다.- 선생님이 여러분에게 보여주고 싶은 자료가 있어요. 혹시 여러분은 ‘연리지’라는 말을 들어본 적이 있나요?- ‘연리지’를 보고 나니 무슨 생각이 드나요?◈마무리 정

  • [보건교육] 그린의 PRECEDE-PROCEDE 모형을 적용한 초중고등학생 안전사고 예방교육
  • 지도안>학습주제학생의 안전사고 예방교육지도대상서울시 OO초등학교 재학생 13명지도일시2011년 3월 23일학습방법주제 탐구관련교과재량활동학습목표중년 여성의 유방자가검진교육을 실시하여 유방자가검진의 생활화로 유방암 및 유방질환을 조기에 발견, 치료 하여 중년 여성의 건강증진에 기여한다.영역유방자가검진교육차시1준비물홍보물, 동영상, 학습지, 설문지, 괘도 단 계교수-학습 활동소요 시간준비물 및 유의점도 입▪ 학

  • [보건교육E]초중고등학생 안전사고 예방교육 - 그린의 PRECEDE-PROCEED모형을 적용
  • 지도안>학습주제학생의 안전사고 예방교육지도대상서울시 OO초등학교 재학생 13명지도일시2011년 3월 23일학습방법주제 탐구관련교과재량활동학습목표중년 여성의 유방자가검진교육을 실시하여 유방자가검진의 생활화로 유방암 및 유방질환을 조기에 발견, 치료 하여 중년 여성의 건강증진에 기여한다.영역유방자가검진교육차시1준비물홍보물, 동영상, 학습지, 설문지, 괘도 단 계교수-학습 활동소요 시간준비물 및 유의점도 입▪ 학

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.