[게임 활동 계획안] 비석치기 계획안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2012.05.03 / 2019.12.24
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • est1est2est3est4est5 1(구매금액의 3%지급)
  • 700원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
1.주제
2.연령
3.활동명
4.활동형태
5.활동목표
6.활동자료
7.활동과정
8.활동시유의사항
9.평가
10.연관활동
본문내용

주 제
전통놀이
연 령
만4세 (6세)
활 동 명
종이블록으로 비석놀이를 해 보아요.
활동형태
게 임
활동목표
* 우리나라 전통놀이를 알고 관심을 갖는다.
* 게임을 통해 자신의 신체에 대한 긍정적인 인식과 함께 규칙을 지키며
즐겁고 적극적으로 신체활동에 참여한다.
활동자료
출발선, 색깔 종이블록, 호루라기, 전통놀이 그림 자료, 점수판, 하트
활 동 과 정
사전활동
지난 수업시간에 아해 박물관을 견학하여 조상들이 사는 모습과 그들의 놀이, 도구 등을 관찰하고 문화를 이해한다. 또한 수업시간 시작 전에 견학한 내용을 환기시켜 이야기를 나누는 활동을 한다.
활동방법
① 손유희로 주의집중을 시킨다. (올라가는 눈)
② 영상자료를 본 후, 다양한 비석치기의 놀이 방법에 대해 이야기를 나눈다.
③ 다양한 비석치기의 명칭에 대해 알아보고 왜 그런 이름으로 불리게 되었을지 생각해본다.
④ 함께 할 게임 방법을 정한 후, 게임에 사용할 종이블록을 관찰하는 시간을 갖는다.
⑤ 두 팀으로 나누고 게임 규칙을 정한다.
⑥ 게임방법을 유아에게 설명하고 게임을 시작한다.
⑦ 어느 팀의 스티커가 더 많은지 알아본 후, 이긴 팀, 진 팀 모두 칭찬·격려하는 박수를 친다.
⑧ 오늘 게임에 대한 느낌이나 어려웠던 점에 대해 이야기를 나눈다.
⑨ 다양한 크기의 블록을 보여준 후, 사후활동에 대해 소개한다.

자료평가
  • 자료평가0자료평가0자료평가0자료평가0자료평가0
  • 자료가 필요해서 구해갑니다.
    전통놀이자도
  • wlsgnl0***
    (2016.03.23 16:55:48)
회원 추천자료
  • 모양 프로젝트 교육계획안
  • 게임 ✪칠교놀이【과학】✪모양이 변하는 것✪어떤 모양이 잘 구를까✪모양을 합치면✪종이컵 위에 올라가기【조형】✪색종이로 모양 접어 꾸미기✪펀치로 구멍 내어 모양꾸미기✪성냥개비 이용해 모양 만들기✪모양 상자 만들기【요리】✪모양 도넛✪모양 꼬치 만들기【실외활동】✪우리 주변의 모양 찾아보기✪비석치기이야기나누기✪‘모양’ 하면 생각나는 것✪모양에 대한 이전경험나누기✪모양은 어디에 필요할까?✪내가

  • 만 3~5세 자연탐구 영역의 목표, 내용, 지침, 활동의 예
  • 활동을 통해 패턴을 표현해 보고 수집된 자료를 색, 크기, 모양 등의 속성별로 분류 및 조직하고 표나 그래프로 나타내도록 지도한다. 특히 구체물이나 표, 그래프로 나타낸 것에 대해 설명해 보도록 격려한다.3) 과학적 탐구과학적 탐구 분야는 물체와 물질을 탐색하기 위해서는 충분한 시간이 필요하므로 교사가 섣불리 개입하기보다는 기다려주며 유아의 행동을 관찰한다. 유아들은 동시에 여러 가지 속성을 고려할 수 없으므로 탐구하고자 하는 하

  • [유아교육] 우리나라 교육계획안
  • 게임-양면사진카드 뒤집기소개하기-우리가 만든옛날 집 동시-꼬마야동화-해님 달님동화 및 동극-나무꾼과 호랑이 국민체조 율동아! 대한민국게임-무궁화 꽃이피었습니다.제기차기사방치기투호놀이대분놀이긴 줄넘기-꼬마야비석치기널뛰기게임-여우야 뭐하니?징검다리 건너기모래놀이-두껍아전래동요동화책-이순신장군< 월간 교육계획안 >1. 생활주제 선정이유나라를 사랑하는 마음은 유아의 일상생활에 있어 쉽게 관찰

  • [보육과정] 자연탐구 영역
  • 자 연 탐 구목 차1. 영역의 필요성2. 영역의 이론적 기초1) Piaget의 인지발달이론과 자연탐구2) Vygotsky의 사회적 구성학습이론과 자연탐구3) Bruner의 발견학습이론과 자연탐구4) Gardner의 다중인지이론과 자연탐구3. 성격4. 목표5. 연령별 목표 및 내용(지침)1) 연령별 목표2) 2세 미만(1)목표(2)수준별 내용(3)지침3) 만 2세(1)목표(2)수준별 내용(3)지침4) 만 3~5세(1)목표(2)수준별 내용(3)지침6. 활동 계획안7. 자체 피드백1) 장점2) 단점

  • [통합] 유아 통합교육의 이론적 배경과 실제 수업안
  • 치기, 땅따먹기, 공기, 바둑두기가 있고, 손과 팔을 많이 사용하는 민속놀이에는 사물놀이, 투호, 비석치기, 윷놀이, 팽이치기가 있고, 발과 다리를 많이 사용하는 민속놀이에는 닭싸움, 꼭꼭숨어라, 제기차기, 사방치기등이 있고, 온몸을 많이 사용하는 민속놀이는 그네, 씨름, 널뛰기. 가마전 등이 있단다.시 간구 분내 용평 가11시 20분교구소개11시 35분전래동요소개11시 50분동 화12시 05분12시 20분1시 30분1시 40분활동명목 표활동명목 표방

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.