일일 교육 계획안 - 즐거운 우리 집 II

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.04.24 / 2015.04.24
  • 8페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,100원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
일일 교육 계획안
5월18일금요일
등원 9시 00분
하원 13시 00분
지도
교사


대상연령
만 3세
대상인원
16명
주 제
즐거운 우리 집Ⅱ
소주제
내가 도울 수 있는 일
목 표
가정과 유치원에서 자신이 도울 수 있는 일을 안다.
활동
절차
교수 - 학습활동
자료(☆) 및 유의점()
활동목표 및 교육과정관련요소
교사활동
유아예상 반응
등원 (8:30
~
9:00)
목-인사를 한다.
옷과 가방을 정리한다.
◈ 유아 맞이하기
유아의 심리적, 신체적 상태 시진 하기
- 어젯밤에는 잘 잤니?
- 어떤 꿈을 꾸었니?
- 그랬구나, OO가 무서웠겠구나.
- 교실에 들어오기 전에 먼저 가방 은 어떻게 해야 하지?
- 더우면 옷을 벗어도 돼. 하지만, 옷걸이에 걸어 놔야 한단다.
선생님과 인사하기
유아 스스로 웃옷 옷걸이에 걸고, 소지품 서랍장에 정리하기
- 무서운 꿈을 꿨어요.
- 서랍장에 넣어야 해요.
유아 세심한
관찰 필요
오늘의자유
선택
활동
소개
(9:00
~
9:20)
목-선택활동 내용을 미리 파악한다.
◈ 활동소개
- 오늘 선택활동시간에 우리 친구들 이 활동 할 교구들을 소개할께요.
-수·조작영역:우리 가족에게 필요한 물건 에는 무엇이 필요한지 여기 바구니에서 찾아 붙여보는 활동입니다. 친구들이 잘 찾아 붙여 보세요?
-과학 영역: 선생님이 이런 예쁜 집 과 물감을 OO색, OO색, OO색을 준비 하셨어요. 어떻게 하면 더 멋진 집이 이 렇게 예쁜 집을 친구들이 멋지게 색칠 해 보세요?
-역할영역:어제우리가활동했던신랑신 부입장 역할놀이를 이 장소에서 할거예 요. 어제 연습 많이 했으니까 오늘은 좀 더 씩씩하게 입장할 수 있겠죠?
-쌓기영역:우리 집을만들어볼거예요.블 록 영역 벽면에 집의 모습사진들이 있 죠? 집의 어떤 방이 있었나? 잘 보고 꾸 며보도록 해요.
활동
절차
교수 - 학습활동
자료(☆) 및 유의점()
활동목표 및 교육과정관련요소
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 교과교육론3A)표준보육과정사회관계의사소통신체운동예술경험자연탐구기본생활영역만0세∼1세보육계획안0k
  • 3개년 계획평가에 관한 연구, 1998.4. 조추용(1995) 사회복지개발연구 한국사회복지개발연구원5. 표갑수외 4인(1998), 보육인력의 수급 적절성 및 전문성에 대한 평가. 보건사회연구원, 보육시설확충 3개년 계획평가에 관한 연구.6. 전남련(2009), 표준보육과정에 의한 주간교육계획안, 양서원.7. 박혜원(2008), 표준보육과정의 이해와 적용, 양서원. 8. 임미혜(2008), 표준보육과정에 기초한 영유아보육과정, 학현사. 9. 백혜리외 1인(2007), 보육과정, 창지사.

  • [유아교육] 만4세 유아 기계와 도구를 이용한 교육 계획안
  • 우리나라와 다른 나라의 음식- 우리나라와 다른 나라의 집- 우리나라와 다른 나라의 놀이12월겨울- 겨울이 왔어요- 겨울철 놀이를 즐겨보아요- 불조심을 해요- 즐거운 크리스마스- 따뜻한 사랑을 주고 받아요1월기계와 도구- 다양한 기계와 도구가 있어요- 편리한 도구를 사용해요- 즐거움을 주는 기계가 있어요 I- 즐거움을 주는 기계가 있어요 II2월졸업식- 즐거웟던 우리반- 설날이예요- 형, 언니가 되어요2. 만 4세 주간교육계획안주 제 :

  • [유아기독교일일교육계획안] `동물`일일교육계획안
  • 교육과정관련요소과학적 탐구- 생물에 대해 관심 가지기말하기-경험, 생각, 느낌 말하기활 동 장소교 실※대형배치O교사 융판(반원대형)관련 영역활 동 내 용비 고주 의 집 중 (2 분)▶ 주의집중 : 동물 농장 노래 부르기교사 : 우리 다같이 동물 농장 노래를 불러보도록 해요교사, 유아 : 오리는 꽥꽥 (동작을 하며 부른다)오리는 꽥꽥염소 음메염소 음메돼지는 꿀꿀돼지는 꿀꿀소는 음머-소는 음머-(유)수업전

  • [유아교육] 생태유아교육 프로그램
  • 생태유아교육 프로그램목 차I. 생태유아교육 이론적 배경II. 선정이유III. 생태교육IV. 생태교육이 어린이에게 미치는 영향V. 우리나라 생태유아교육 프로그램 사례VI. 생태유아교육을 위한 프로그램의 구성 (산책활동 프로그램 & 텃밭 가꾸기 프로그램)I. 생태유아교육 이론적 배경인간은 원래 자연 속에 태어나 자연으로 돌아간다. 자연은 우리 인간의 품안이고 미래에 다시 돌아갈 품안의 안식처인 것이다. 따라서 유아교육이 자연 속에서 이뤄진

  • 보육실습일지(월간, 주간, 일간)
  • 집으로 귀가한다.17:00~⎆ 부모님이 늦게 오시는 유아는 통합 활동을 하며 부모님을 기다린다.보 육 실 습 일 지10월 18일 ( 월 요일) 날씨 :흐림실습생지도교사원장생활주제모양일일주제주변의 모양 탐색목 표* 우리 주변의 모양은 과연 어떤 모양들이 있는지 탐색한다.활동시간활 동 명활 동 내 용자료 및 준비물~09:009:00~9:209:20~9:40등 원당번 소개날짜 소개자유선택활동.옷 정리, 출석판(들

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.