수업 활동계획안 - 교재·교구 연구 및 지도법 - 누구 발자국이지 - 대집단 활동

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.04.24 / 2015.04.24
  • 3페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
건강한 몸과 마음
수업 활동계획안
교과교재연구및지도법
활 동 명
누구 발자국이지?
활동형태
대집단 활동
활동목표
· 동화를 듣고 자신의 생각을 이야기 할 수 있다.
· 동화를 바른 자세로 듣는다.
누리과정
관련요소
· 의사소통 > 듣기> 동요,동시, 동화 듣고 이해하기>동요,동시,동화를 다양한 방법으로 듣고 즐긴다.
· 의사소통 > 듣기>바른태도로 듣기>다른 사람의 이야기를 주의깊게 듣는다.
· 의사소통 > 말하기 >느낌,생각,경험말하기>자신의 느낌,생각,경험을 말한다.
· 의사소통 > 읽기>책 읽기에 관심 가지기>책의 그림을 단서로 내용을 이해한다.
창의-인성 관련요소
· 창의>인지>사고의 수렴>생각을 정리해보기
· 인성>협력>긍정적인 상호의존성
활동자료
동화이야기판
활동과정
활 동 내 용
유의점
교 사
아 동
도입
1. 수업 시작 전에 교사가 생일축하노래를 부른다.
- 친구들, 오늘은 누구의 생일일까요?
2. 동화이야기의 첫 장면을 보고, 누구의 생일인지 알아맞혀본다.
- 맞아요, 오늘은 곰돌이의 생일이랍니다.
3. 동화이야기판 표지와 함께 동화의 제목을 소개한다.
동화의 표지에 어떤 그림이 그려져 있나요?
-맞아요, 동물들과 발자국이 그려져 있죠?
각각의 동물들의 발자국이 모두 다르네요.
이 발자국들은 누구의 발자국일까요?
-오늘은 “누구 발자국이지?”란 동화를 들려줄 거예요. 동화를 듣고 누구의 발자국인지 함께 생각해보아요.
4. 동화를 듣고 난 후 이 동화의 새로운 제목을 만들어 볼 것을 미리 제시한다.
- 선생님이 동화를 들려 줄 텐데, 우리 친구들이 이 동화의 제목을 새로 만들어주세요.
제생일이요/ ○○의 생일이에요.
2. 동화이야기판의 첫 장면을 보고 누구의 생일인지 맞혀본다.
곰돌이요.
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • (방송통신대 교직실무 기말시험)유치원교사의 직무내용을 서술 유치원교사의 역할 양육과 보호자로서 역할 유치원교사의 전문성 교직주기에 따른 발달단계
  • 교재교구준비•환경구성•수업준비•수업협의 등이 있고, 교수학습실제에는 등하원지도•자유선택활동지도 •생활지도•대소집단활동지도•현장학습지도 등이 있으며, 교수학습평가에는 유아평가•수업평가•유치원평가가 있다. 전문성관리 영역에는 연수참여•참관•연구관련활동•전문가로서활동 등이 있고, 유아보호 영역에는 건강•청결•안전(생활안전)이 있다. 또한 학부모관리 영역에는 부모와의연계•부모상담•부모교육•가족지원

  • [24시간보육][유치원종일반][종일제]24시간보육(유치원종일반,종일제)정의,교육계획,환경조성, 24시간보육(유치원종일반,종일제)교육평가,교육방향
  • 지도, 오전 실내외 교육활동지도, 간식준비와 지도, 점심준비와 지도, 세면, 양치준비와 지도, 낮잠준비와 지도, 낮잠 후 뒷정리, 오후 실내외 교육활동지도, 오후 간식 지도, 귀가지도, 학부형 면담, 교육계획안 작성, 교구 자료 준비, 일과 평가 등 특별 행사 준비 등 헤아릴 수 없을 만큼 많다. 이러한 역할은 특히 3, 4, 5세를 혼합하여 종일반을 운영할 경우 더 복잡해진다.1. 교육계획안 작성 및 교재, 교구 준비 교사의 업무 중 가장 중요한 사항은 교

  • 혼합반 유치원 실습일지(만4세, 만5세) / 주제: 환경과 생활, 세계 여러나라(1수준, 2수준)
  • 법규적인 영역에 관하여 잘 알아야 할 책임이 있다.실 습 과 정제 1 주․ 유아교육기관 활동 참관 및 교사보조․ 4주 전반계획 및 세부계획 소개․ 환경정리 및 자료준비 보조․ 일주일간의 교사보조 활동 평가 및 내주의 활동계획제 2 주 ․ 유아교육기관 활동 참관 및 교사보조․ 일일 부분활동 지도 및 평가회․ 환경정리․ 교재연구, 교구 및 자료제작․ 다음주의 활동계획 작성제 3 주 ․ 부분활동 지도 및 교사보조․ 부분활동 평가․ 환

  • [유아교육논문]만2,3,4,5세 유아교육내용 표준화를 위한 연구
  • 만 2, 3, 4, 5세 유아교육내용 표준화를 위한 연구만 2, 3, 4, 5세 유아교육내용 표준화를 위한 연구◀ 본 연구는 만 2, 3, 4, 5세 유아교육 내용의 표준화를 위한 기초자료를 제공하고자 하였으며, 현장의 교사들이 교육과정을 운영하는데 참고할 수 있는 자료가 되는데 도움이 되고자 하였다. 이에 제 6차 교육과정의 수준별 내용 체계를 토대로 유아 잡지 2종류, 유아 관련 전문 서적 및 현장의 교육 계획안 등에서 교육활동을 조사, 연구, 분석하였다.

  • 결혼에 대한 ASSURE 모형에 따른 유아교과교재 연구 및 지도안
  • ASSURE 모형에 따른 유아교과교재 연구 및 지도안생활 주제: 결혼소주제: 결혼에 필요한 것- 목차 -Ⅰ. 도입 Ⅱ. 학습자 분석(Analyze Learners) 1. 학습자 분석 방법 2. 학습자 분석 결과 1) 일반적 특성2) 출발점 행동3) 학습양식Ⅲ. 과제 분석 및 목표 진술(State Objectives)1. 주제 및 주요 개념 2. 주제 선정의 배경, 주제망, 활동 목표 3. 유치원 교육과정 생활영역별 내용 Ⅳ. 방법, 매체, 자료 선정(Select Methods, Media, and Materials)1. 방법 선정 2. 주제에 따른

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.