[놀이지도] `주제극 놀이` 모의수업 활동계획안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2012.03.21 / 2019.12.24
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 700원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
1.활동명
2.대상연령
3.생활주제
4.소주제
5.집단형태
6.소요시간
7.활동목표
8.활동자료
9.사전활동
10.활동내용
-도입
-전개
-마무리
11.확장활동
12.평가
13.[참고문헌]

본문내용

도입
➀ 농장 체험활동의 후기를 이야기해 본다.
- 꽃잎반 친구들 우리 얼마 전에 농장체험 다녀온거 기억 하니? 어떤 일을 해봤지?
➁ 유아들에게 커다란 무 동화를 읽어준다.
- 할아버지가 혼자 무를 뽑으려니까 잘 안되었는데, 누가 도와 줬더니 할아버지가 무를 뽑을 수 있었지?
전개
➀ 유아들에게 ‘커다란 무’ 동화로 연극을 만들어보자고 제안한다.
- 우리 친구들이 직접 연극을 해볼까?
➁ 연극을 하기 위해 동화의 내용을 어떻게 수정하면 좋을지 유아들과 이야기를 나눈다.
- 연극을 하기 위해서 어떤 것이 필요할까?
-등장인물에 누가 더 필요할까?
➂ 배역을 정한다.
- 우리 친구들이 어떤 역할을 맡을지 정해볼까?
먼저 무하고 싶은 친구?
- 할아버지 하고 싶은 친구 손들어볼까?
- 할머니는 누가해볼까
➃ 유아들이 연극에 필요한 소품을 만들어본다.
- 그럼 각자 맡은 역할을 그려볼까?
- 다 그린 친구는 자리 정리 하고 선생님 앞쪽에 앉아서 어제 배웠던 밀과 보리 노래를 불러보자.
( 손유희)
‘ 밀과 보리가 자라네 밀과 보리가 자라네
밀과 보리가 자라는 것은 누구든지 알지요
농부가 씨를 뿌려 흙으로 덮은 후에
발로 밟고 손뼉치고 사방을 둘로 보네

친구들을 보아요 선생님을 보아요
두손 모아 손뼉치고 제자리에 바르게
➄ 연극을 시작한다.
-무를 뽑고 넘어질 때도 조심하도록 해요 자 그럼 이제 한번 해보자.
➅ 나머지 유아들은 관람객이 되어 유아들의 연극을 관람한다.

자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [아동건강교육] `건강` 모의수업 -만 4세 토끼 뜀뛰기 신체게임
  • 아동건‘건강’ 모의수업강교육 1. 서론(1) 교육 주제 및 교육 소주제 (2) 교육기간 (3) 교육활동 (4) 소주제 및 활동 선정 이유(5) 교육 목적(6) 해당연령 발달적 특성(7) 환경 구성2. 본론 (혜정언니)(1) 월간 교육계획안 (2) 주간 교육계획안(3) 일간 교육계획안(4) 부분 활동계획안(5) 모의수업 TC3. 결론(1) 결론(2) 느낀점1. 서론(1) 교육 주제 및 교육 소주제 : 건강한 몸과 마음 - 여러 가지 움직임(2) 교

  • [아동교육 모의수업계획안] 건강한 몸과 생활(탱탱볼 만들기)
  • 목 차1. 주제 선정 이유2. 연간 교육계획안3. 월간 교육계획안4. 주제에 따른 통합적 교육과정 구성망5. 주간 교육계획안6. 일일 교육계획안7. 모의수업 계획안8. 준비과정 - 교구 제작서, 준비 일정9. 참고문헌Ⅰ. 주제 선정 이유건강은 인간생활에서 빼놓을 수 없는 기본적인 것으로 교육활동 및 일상생활 전반에서 다루어야 한다. 건강한 생활은 멋진 성인으로 성장하려는 유아의 기본 조건이다. 그래서 유아의 일상생활과 밀접한 관련을 가지고

  • 유아 언어 교육 수업지도안 작성법과 일일 계획안 및 연계 활동
  • 목 차Ⅰ. 서론-주제 선정 이유Ⅱ. 활동계획1.주제 주요 개념과 주제 망2.계획 전 고려된 점3.활동계획안Ⅲ.활동 내용1.활동 실행2.활동 내용Ⅴ.활동 반성 및 평가1.계획된 활동과 실제 활동과의 차이2.문제 상황 및 개선방안3.교사 평가Ⅵ. 활동의 수정안Ⅶ. 일일 계획안 및 연계 활동Ⅰ. 서론언어는 자의적으로 생성된 상징체계를 통하여 다른 사람에게 자신의 생각이나 감정, 그리고 원하는 것을 전달하는 인간적인, 그리고 습득된 어떤 수단이

  • [유아교육] 유아교육의 성격과 중요성
  • 극화해 볼 수도 있다.즉, 유아는 다양한 예술 활동을 통해 생각과 느낌을 표현해봄으로써 창의적 표현 능력을 기르고 정서적 안정감을 가지게 된다.6. 유아교육 방법유아교육방법은 유아의 발달특성 및 학습방법에 적절하여야 한다. 자연스러우면서도 유아에게 의미 있게 유아교육의 내용이 다루어지면서 동시에 유아교육목표를 달성할 수 있는 유아교육방법을 제시하면 다음과 같다.1) 유아교육은 놀이를 중심으로 이루어지도록 한다.놀이는 유아

  • [유아교과교육론] 모의수업 계획서(대소집단활동 -수 과학, 동극)
  • 유아교과교육론 모의수업 계획서(대소집단활동 : 수 과학 / 동극)1. 생활주제 계획안(1) 생활주제 : 지구와 환경(2) 대상연령 : 만 5세(3) 주제 선정의 이유 유아들은 점차 자신을 둘러싸고 있는 환경에 대해 관심을 가지기 시작하며, 자신과 가족, 이웃이 살아가는 공간인 지구에 대해서도 인식하게 된다. 그러므로 이러한 주제를 다룰 유아 수준에 맞는 활동들이 유아교육기관에서 요구된다. 우리가 살고 있는 공간인 지구에 대해 자연스럽게 알아가

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.