수업지도안 바람 경주 바람과 우리 생활
- 등록일 / 수정일
- 페이지 / 형식
- 자료평가
- 구매가격
- 2015.03.29 / 2015.03.29
- 2페이지 / hwp (아래아한글2002)
- 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
- 800원
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
1
2
추천 연관자료
- 본문내용
-
놀이지도 본시수업계획안
활 동 명
바람 경주
활동유형
대집단
활동영역
게임
연령
만 4세
생활주제
환경과 생활
주제
바람과 우리 생활
소주제
바람과 놀기
활동일시
활동목표
▣ 바람의 힘으로 움직이는 물체를 탐색한다.
▣ 친구들과 한 게임에 필요한 약속을 지킨다.
교육과정 구성요소
▣ 탐구생활 : 탐구하는 태도 기르기 - 사물과 현상에 지속적인 관심 가지기
▣ 사회생활 : 이웃과 더불어 생활하기 - 질서와 규칙 지키기
활동방법
활 동 내 용
사전 활동
【 동화 - 바람이 불었어 】
▣ 「바람이 불었어」동화를 듣고 바람에 대해 관심을 가진다.
【 언어 - 바람으로 움직일 수 있는 것과 움직이지 않는 것 】
▣ 바람으로 움직일 수 있는 것과 움직이지 않는 것에는 어떤 것이 있는지 이야기 나눈다.
준비한 여러 가지 물건을 바람으로 움직일 수 있는 것과 움직이지 않는 것으로 나누어 본다.
활동자료
바람으로 움직일 수 있는 물건, 바람을 만들 수 있는 도구(부채, 빨대, 휴지 속대 등),
상자로 만든 골대 2개, 규칙판, 점수판
본시활동
(20분)
도입
동기유발
활동 자료를 탐색해 본다.
- 이것은 무엇일까? 어디에서 보았니?
- 이것들을 이용하여 무엇을 할 수 있을까?
여러 가지 바람을 만들 수 있는 도구를 이용하여 물건을 움직여 본다.
- 어떤 것으로 불면 더 빨리 보낼 수 있을까?
- 어떤 물건이 더 빨리 움직이니?
- 바람을 세게 불 때와 약하게 불 때 어떻게 다르니?
전개
두 편으로 나누어 앉는다.
- 어떻게 두 편으로 나누어 볼까?
- 팀 이름을 정해보자.
어떤 물건과 도구를 사용하여 게임을 할 것 인지 정하여 본다.
- 어떤 것으로 불었더니 더 빨리 보내졌니?
- 어떤 물건이 더 빨리 움직였니?
- 이 물건과 도구를 사용하여 게임을 해 보아요.
게임 방법을 설명한다.
- 각 팀의 한 명씩 바람을 만들 수 있는 도구를 이용해서 출발선에 있는 물건을‘출
발’ 신호에 맞추어 바람을 만들어 골대에 먼저 넣는 사람이 이기는 게임 이예요. 먼저 넣은 팀의 점수판에 그림카드를 붙여줄 거예요. 점수판에 그림카드가 많이 붙
힌 팀이 이기는 것 이예요.
게임을 하면서 지켜야 할 약속에 대해 이야기 나눈다.
- 게임을 재미있게 하기 위해서는 어떤 규칙이 필요하니?
자료평가
-
아직 평가한 내용이 없습니다.
오늘 본 자료
더보기
최근 판매 자료
- [한국어문법론] 동사와 형용사의 품사 분류에 관한 쟁점
- 보건교육 계획안
- 인간행동의심리학적이해_인간행동을 이해하는 것이 왜 중요한지, 심리학은 인간행동을 어떻게 연구하고 있는지, 그리고 심리학적 인간행동의 이해가 다른 분야에서의 인간행동과 어떻게 다르고 그 특징이 무엇인지
- [국사] 고려건국
- 통일신라에서 고려로의 왕조 교체
- 통일신라에서 고려로의 왕조 교체의 의의
- 신체활동계획안 나와 가족
- [교육] 조선시대의 교육사상에 대하여(성리학, 실학, 동학)
- 기초연금법상 기초연금제도의 의의, 필요성, 수급권자의 범위, 국가와 지방자치단체의 책무, 노후소득 보장제도로서의 역할에 대해 간단히 설~
- L. Kohlberg의 도덕적 판단 - 콜버그의 이론적 관점, 나의 생각, 비판, 도덕교육에의 적용, 느낀 점
저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.