활동계획서 물풍선을 옮겨요

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2015.03.29 / 2015.03.29
  • 3페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
본문내용
활동계획서
활동명: 물풍선을 옮겨요
활동목표: 양 손으로 물체를 잡거나 놓을 수 있다.
(신체활동 > 신체조절 및 기본운동 > 소근육조절하기)
다양한 몸의 움직임을 시도할 수 있다.
(신체활동 > 신체활동참여 > 몸 움직임 즐기기)
자신의 순서를 알고 지킬 수 있다.
(기본생활 > 바른생활 > 질서 지키며 생활하기)
대상연령: 만4세
준비물: 바구니,풍선,보자기
활동내용
도입(5분)
T: 여러분 선생님이 이것을 가져왔어요. 이것이 뭐지요?
C: 풍선이요
T: 네 맞아요 풍선이에요. 우리가 어떻게하면 풍선이 커지는지 알고 있나요?
C: 네 입으로 풍선을 불어요.
T: 네 참 잘 알고 있어요. 입으로 풍선을 불면 커져요.
그러면 그 큰 풍선은 어떻게 하면 터지죠?
C: 손에 힘을 주면 터져요 / 바늘로 찌르면 터져요.
T: 네 참 잘 알고 있어요. 그런데 선생님이 풍선을 입으로 불지 않고 이렇게(물풍선)해서 가져왔어요. 이것은 풍선 안에 무엇을 넣은 것 같아요?
C:물이요
T: 네 풍선안에 물을 넣어서 가져왔는데 물이 든 풍선은 어떻게 하면 터질 것 같아요?
C: 손에 힘주면 터져요 / 바늘로 찌르면 터져요
T: 네 맞아요 물이 든 풍선도 입으로 불어서 커진 풍선과 마찬가지로 손에 힘을 주거나 바늘로 찌르면 터져요.
T: 물이 든 풍선이 터지면 어떻게 될 것 같아요?
C: 풍선 안에 있던 물이 밖으로 나와요.
T: 네 물이 밖으로 나와서 옷이 젖을 수가 있으니 조심조심 다루어야해요.
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 1~12개월 영아 연간교육계획서/주간교육계획서/활동계획안/가정통신문 프로그램
  • 하나씩을 자극한다.하나의 손가락만 펴고 다른 손가락을 구부린다든지 하는 방법을 반복하면서 손가락 하나 하나를 자극해 준다.02 두 손가락으로 집어보게 한다.엄지와 검지를 사용해서 물건을 집어보게 한다. 아이가 관심을 갖는 물건이라면 무엇이든 두 손가락으로 집어보면서 손가락 힘을 길러 준다.03 손가락 관절 운동을 한다.손놀림이 유연하고 능숙해지려면 관절도 부드러워야 한다. 손바닥을 구부리거나 꺾으면서 관절운동을 시킨다.

  • [퇴원간호] 퇴원교육
  • 옮겨준다.-chart, name card, 약카드, 검사물 용지 등에 room number를 고치고 ‘입/퇴실업무계획서’(병동출력물)에 기록한다.-식이 관련 병상 이동 정보는 병동에서의 맞바꾸기 등록 정보에 따라 자동 생성되므로 별도 식이 등록하지 않는다.-같은 등급의 병실이나 같은 방에서 침상을 옮기는 것은 원칙적으로 불허한다.3-3. 방법전과①환자이동은 치료 목적상 또는 환자의 원에 의하여 발생되는데 담당 진료과와의 확인을 통하여 병동 간호사는 “전과/전

  • [만4세보육일지-1학기]만4세 1학기 보육일지(평가인증 통과한 공공형 어린이집 교사)
  • 활동시간활동내용준비물 및 유의점실행 및 평가7:30~9:40등원 및자유선택활동*등원 및 맞이하기기본생활습관-오른쪽으로 다녀요- 교실환기를 한다. - 화장실의 세면대와 바닥에 물을 닦고 휴지와 수건, 비누의 상태를 확인한다.- 등원하는 유아와 인사를 나누고 부모님과 인사를 나누며, 몸 상태와 기분을 확인한다.- 등원한 원아와 인사를 나누고 먼저 온 친구들과 인사를 나눌 수 있도록 도와준다. *영역별 자유선택활동- 유아는 하루 일과

  • [유아교육] `김치`를 주제로 한 활동 계획안
  • 활동계획안에 기초가 되는 사상이다. 유아들은 이론적으로 ‘김치’에 대해 배우고 분석하고 이해하는 것이 아니라, 직접 체험해보고 맛보고 만지고 냄새맡아보면서, 또 직접 김치를 담가보는 행동을 통하면서 학습을 이룬다. 또 어떤 과정을 거쳐 김치가 완성되는지에 대해 경험할 수 있게 된다.2) 관찰학습- 관찰학습은 행동주의 심리학의 이론으로, 다른 사람의 행동과 그 결과의 관찰로 학습이 이루어진다고 보는 이론이다. 사물에 대한 관찰을 통

  • [교육실습] 교생실습-토의
  • 활동 반도 참 다양했어. 요가반, 구슬공예반, 선물포장반 등의 계발활동과 특기, 적성교육, 동아리 활동을 연계 운영함으로써 소질 계발의 기회 제공을 확대하였어. 물론, 낙후된 학교의 시설은 개선되어야 할 것이야. 교내 합창대회를 개최할 강당이 없어서 매번 고덕중학교 옆에 위치한 강덕 초등학교의 강당을 빌려 사용하고 있다고 해. 교내 합창대회와 개발활동을 참관하면서, 많은 학생들의 창의적 활동을 수용할 공간 마련이 우선이라는 생각을

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.