비행기만들기(아동수과학, 공기관련활동계획안, 수업계획서, 만5ㅅ세)
할인

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2014.06.21 / 2019.12.24
  • 3페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,200원 판매자 할인 1,140원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
수업계획서입니다.
본문내용
활동목표 ● 공기를 움직이면 힘이 생긴다는 것을 안다.
● 자료를 보고 무엇을 만들 수 있는지 예측해 본다.
준비물
● 풍선, 두꺼운 종이, 셀로판 테이프, 가위, 빨대, 실
활동방법
<도입>
● 주의집중 활동 - ‘풍선’ 노래 부르기.
● 공기에 대해 이야기 해본다.
● 공기와 풍선에 대한 실험으로 풍선 속에 공기를 넣고 날리면 앞으로 날아감을 관찰 시킨다.
<전개>
● 준비물을 하나씩 소개한다.
● 준비물을 가지고 무엇을 만들 수 있을까 예측해 본다.
● 비행기 모형을 만들고, 풍선을 불어 비행기에 장착시킨다.
● 풍선을 놓고 비행기를 날려본다.
<마무리>
● 아이들에게 공기의 힘을 이해시킨다.
● 다음 활동과 연계시킨다.
Teacher : 여러분. 모두 모이세요. 우리 어제 배웠던 “풍선” 노래를 같이 불러볼까요?
Children : 네! (함께 노래를 부른다.)
T : 우리 친구들 모두 잘했어요^^오늘은 우리 공기에 대해서 이야기 해볼까요? 공기가 뭘까요? C : (두 세명 정도 발표한다) 먹는거요!! / 풍선안에꺼!! / 여기요!!
T : 우와 맞아요. 친구들이 말한 것 모두 다 맞아요. 공기는 어떻게 생겼을까요?
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [교육] 교육학레포트모음입니다.
  • 세력들이 교육의 성격과 질에 영향을 주게 됨을 알아야 한다.본래 선한 뜻으로 시작되는 교육은, 가치있는 무엇인가를 가치 있는 방법으로 가르친다는 가치지향성을 가진다.) 김종서,이영덕,정원식 共著, 『最新 敎育學槪論』, 교육과학사, 1992, p.27.『누구를 교육한다고 하는 것은 비단 어떤 일을 성취했다는 것만이 아니라, 그 일이 가치 있는 일이라는 것을 의미한다. 뿐만 아니라, 그 일을 하는 방법이 도덕적으로 이론의 여지가 없어야 한다는 뜻도

  • [레포트]교육과정 및 교육평가#1
  • 관련된 제과학을 도입하고 의도적 창조적인 경영이 필요하다. 나. 창조적인 경영이 요구되는 상업교육의 학교경영목표.계획은, 다면적이고 다양한 내용이 되어야 한다. 학교경영계획은 목표실현을 위해 세워진 구체적.총합적계획이고, 장기.단기의 목표.계획이 학교경영의 각 영역에 미치게 된다. 이 중에서도 전문교육(도달목표, 자격취득),계속교육(상경관계대학진학), 특별활동(특히 클럽활동을 포함한 부활동, 학교행사) 등의 구체적인 단기계획을

  • [정치학]중앙일보의 실록 박정희 시대 발췌문
  • 세차례나 재떨이를 갈아야만 했다. 참석자들 모두 영화에 압도됐다. 3시간의 영화상영이 모두 끝났는데도 장내는 숨소리조차 들리지 않을 정도로 조용했다. 모두들 어색한 표정을 지으며 어리둥절해하고 있던 참에 朴대통령이 입을 열었다. 그의 표정은 다소 일그러져 보였고 목소리 또한 퉁명스럽게 들렸다.“崔장관,어떻게 생각하시오?” 질문을 받은 사람은 당시 과학기술처장관 최형섭(崔亨燮.77.포항산업과학연구원 고문)씨였다. 그는 얼떨결에

  • [유아교육] 보육과정 운영계획및 계획안 작성
  • 활동장소 및 그 환경, 동기유발, 활동 전개 및 종료에 대해서는 특히 유의해야 한다.(2)보육계획안의 작성과 유의점제대로 이루어진 교재연구와 보육계획안 작성은 의미가 큰 것이다. 특히, 보육활동에서는 기본 형태의 계획안으로 연간월간주간일일 활동계획안을 수립할 수 있으나, 특정한 보육활동계획안의 양식이 있는 것은 아니다. 대체적으로 세안과 약안으로 나누어 어린이집 나름대로 작성해서 세안은 연구수업 등에, 약안은 일상적인 기

  • [유아교육] `김치`를 주제로 한 활동 계획안
  • 활동을 하며 “생활하는 것을 통해서 또는 생활하는 것과 관련되어서 학습할” 수 있도록 하는 것을 강조했다. 본 프로젝트의 김치를 주제로 한 활동은 듀이가 강조했던 네 가지의 활동이 모두 적용된다. 우선 ‘말하기’는 유아가 자신의 관심사를 이야기 해 보며 학습자로 하여금 흥미있어 하는 것을 능동적으로 탐구하려는 자세를 보이는 것으로 설명할 수 있다. ‘만들기’는 유아가 직접 김치를 담가보는 활동을 하거나 블록으로 김치 가게를 만들

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.