(아동음악과 동작) 전래동요 개구리 노래부르기, 부분수업계획안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2014.06.20 / 2019.12.24
  • 2페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
직접 작성하였습니다.
본문내용
● 전래동요‘개구리’
활동목표
- 우리나라 전래 동요에 관심을 갖는다. - 다양한 동물의 울음소리와 동물의 서식지를 알 수 있다.
- 다양한 동물의 울음소리를 넣어 노래를 바꿔 부를 수 있다.
활동방법
도입
(5분 전후)
1. 손유희로 주의집중 시킨다.
T : (음의 고저음에 따라‘안녕하세요/반갑습니다.’손유희를 한다.)
안(도) 녕(레) 하(미) 세(파) 요(솔). 반(솔) 갑(파) 습(미) 니(레) 다(도).
C: 안녕하세요~ 반갑습니다~ <같이 한다>
(음의 높이의 따라 양손이 점점 올라갔다가 점점 내려와 손을 무릎에)
2. 오늘 활동에 대해 소개한다.
T : 열매반 친구들. 집에 강아지를 키우는 친구 있나요?
C : 저요.
T : 강아지가 어떤 소리를 내면서 울어요?
C : 멍멍! 왈왈!
T : 그래요. 오늘은 선생님이랑 같이 전래동요를 부르면서 동물들의 울음소리에 대해서 배워볼꺼에요.
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 전래동요의 개념과 특징, 전래동요교육(전래동요지도)의 의의, 전래동요교육(전래동요지도)의 사례, 전래동요교육(전래동요지도)의 지도방법, 향후 전래동요지도(전래동요교육)의 내실화 방안과 제언 분석
  • 전래동요지도)의 사례1. 강강술래에 나오는 놀이12. 강강술래에 나오는 놀이23. 강강술래에 나오는 놀이34. 그 외에1) 놀이에 노래를 붙여 놀기-까막잡기2) 놀리며 부르는 노래Ⅴ. 전래동요교육(전래동요지도)의 지도방법1. 학급의 구성1) 한 학급을 4모둠으로 나눈다2) 각 모둠에는 모둠장을 둔다2. 학습 활동1) 시와 말리듬2) 3성부 말리듬 오스티나토3) 신체 타악기 합주4) 리듬악기 합주5) 즉흥 연주6) 가락 만들기(5음 음계사용)7) 노래부르기8)

  • 세계 여러나라 - 유아미술교육 모의수업 교육계획안
  • 부분을 강하게 하여 변화 있게 작품을 만든다.6. 활동참여 촉진전략 및 문제행동 중재방법활동참여촉진전략 및 문제행동중재방법학생명예견되는 행동중재 방안(활동참여촉진전략)백혜림ㆍ아동이 감상 시 어려움이 있을 경우ㆍ어른지원: 작품 속 미술적 요소에 대해서 구체적인 언어로 지원한다.자료 수정: 모든 그림은 글루건으로 테두리를 그려 놓는다.ㆍ아동이 활동에 관심이 없을 경우ㆍ비가시적 지원: 아동이 활동에 참여할 수 있도록 기

  • [학급운영안] 멋진 학급 공동체 만들기 운영안
  • 부분이다. 즉, 교사가 먼저 구호를 외치면, 학생은 역시 구호를 외치며 끝마무리로 박수를 치는 것이다.④ 반가 부르기 : 역시 교사가 신호를 주면 아동은 간단한 노래를 부르는 것이다. 동요의 한 구절을 따오던지, 전부 부르게 하던지 말이다. 이는 노래가 긴 요소이기 때문에, 모둠별로 자리를 옮길 때 쓴다든지 한다.학습 지도에 필요한 수업 모형에는 여러 가지가 있다. 그 중 수업시간에 배운 것을 토대로 나열해보도록 하겠다. 이 수업 모형 중에서

  • [전통문화와 유아교육] 전통음악과 전래동요
  • 전래 동요1. 전래동요의 정의민요의 일종으로 아동들의 생활 감정이나 심리를 나타낸 조상 때부터 전해 내려오는 저절로 생겨서 저절로 자라온 아동들의 가요이다. 전래동요는 뚜렷한 작자나 시창자가 없이 자연발생적으로 생겨서 구전되는 동안에 어린이들의 마음에 맞도록 다듬어지고 형식적인 틀도 어느 정도 잡힌 가요이다.전래동요의 성격은 누가 지은 것인지 누가 처음으로 노래를 부르기 시작한 것인지 모른다는 것이다. 또 이 사람에게서 저

  • 유아에게 동요와 동시를 전달할 때 효과적인 방법으로는 무엇이 있는지 구체적인 예를 들어 설명하시오
  • 좀더 능동적인 정신의 도구 사용자가 된다고 본다. 이런 관점에서 볼 때 교사는 동시와 동시지도 방법에 관한 폭넓은 지식을 가지고 있어야만 유아의 인지양식을 확장하도록 도움을 주는 좀 더 높은 수준의 동시교육을 위한 사회적 환경을 마련해 줄 수가 있다 하겠다. 참고문헌김숙경, 한국전래놀이 노래, 청맥, 1993.이원수, 아동문학 입문, 소년한길, 2001.신명호, 그림책의 세계, 주니어김영사, 2009.조태일 외, 문학의 이해, 한울 아카데미, 1999.

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.