(만5세, 풍선놀이) 아동동작활동계획안과 활동영역통합의 예
할인

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2013.08.10 / 2019.12.24
  • 4페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,000원 판매자 할인 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
직접 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.


목차
1. 동작 활동 계획안
2. 활동영역통합의 예
본문내용
활동목표
․몸을 점점 크게 표현하여 본다(움츠렸다 펴기, 천천히 걷기, 빠르게 달리기)
․풍선이 날아갈 수 있는 다양한 공간으로 이동하여 움직이고 다른 사람과 함께 풍선모양을 몸으로 표현해본다.

도입

교사의 발문
1) 수수께끼를 내어 흥미를 유발한다.
- 얘들아, 선생님 수수께끼를 낼텐데 너희들이 한번 맞추어 보겠니?
① 나는 몸이 작았다 커져요
② 그리고 커졌다 작아지기도 해요
③ 여러가지 색을 가지고 있어요
④ “뾰로롱” 날아가기도 해요
⑤ 나는 장식하는데 쓰이기도해요
⑥ 뾰족한 것으로 찌르면 “뻥”하고 터져요.
- 그래 맞았어요

2) 여러 가지 풍선을 제시하고 탐색해 본다.
=> 선생님을 중심으로 둥근 형태로 앉는다.
① 풍선에 대한 주의사항 이야기
․선생님이 풍선을 나누어 줄거예요. 그런데 풍선을 입에 넣고 빨 면 될까?
․그래, 그리고 선생님이 나누어 주면 미리 불어버리고 장난치면 될까?
․어떻게 해야 할까?

․이따가 불고 나서는 다시 이 상자에 넣기로 해요. 다 하고 나서 선생님이 풍선을 한사람씩 다시 줄거야. 그러니까. 선생님이 얘 기 하는 것을 잘 들으면서 할 수 있죠?

자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 장애통합 교육
  • 아동이 태어난다고 생각했으나 근거가 없는 것으로 나타났다. 현재 추정되는 원인들은 다음과 같다.(1) 신체적-뇌기질적 원인자폐아동은 청각, 시각 등의 지각, 운동기능 및 언어발달에 있어 많은 장애를 보이고 있는데 , 이는 그 영역들을 담당하고 있는 뇌의 장애로 생각하고 있다. 자폐 아동이 타 아동보다 더 많은 뇌손상이 의심되는 뇌파 이상, 간질 발작, 뇌 단층 검사의 이상 등이 이러한 생각을 뒷받침 해 주고 있다.(2) 지각과 인지 통합기능의

  • 아동수과학지도-기말
  • 놀이하면서 부딪히는 문제를 논리 수학적으로 해결하는 경험을 통하여 기초적인 수, 공간 및 도형과 측정에 대한 통찰력을 기르며, 규칙성을 이해하고 자료 정리 및 경로가 나타내기의 능력ㅇ르 기르는 데 중점을 둠탐구생활영역의 교육 활동탐구 생활영역의 교육 활동에서는 다양한 실물 자료와 자연체험의 기회를 풍부하게 제공하여, 유아가 자발적으로 문제를 발견하고 탐구하는 과정에 적극적으로 참여하도록 함, 유아가 일생생활 경험에서 구성

  • [교육] 유치원 교육실습
  • 예비 문장을 2-3가지 뽑고 다수결로 하나를 정했다. 마찬가지로 기억했다가 귀가해서 부모님과 함께 적어보고 다음날 가지고 오도록 했다.만5세 (7-8가지)일과 시간표09:20 ~ 10:20 등원 및 하루 일과 계획10:20 ~ 11:10 내 마음 속 이야기 (도자기마을 견학)11:10 ~ 11:25 동화 (‘찾았다, 도도’)11:25 ~ 12:05 미술활동 (‘초충도 그리기’)12:05 ~ 12:55 점심식사 및 휴식12:55 ~ 1:20 글자놀이 (‘식물에게 필요해요.’)1:20 ~ 2:00 평가 및 귀가인사 및 하루일과 계획은 만

  • 영유아 보육과정
  • 예정된 발달 가능성을 자연스럽게 전개하면서 사회 . 정서적으로 안정된 전인 아동을 육성하는 것을 목표로 한다. 보육 내용은 영 유아의 욕구와 흥미에 라 결정되며,교사는 다양한 놀이와 자유로운 활동을 제공하도록 노력한다. 하지만 아동중심 보육과정은 영 유아에게 모든 주도권이 주어져 무한한 자유를 제공함으로써 자칫 방임으로 흐를 위험이 있다. 또 영 유아의 흥미나 욕구에 상응하는 내용들이 교육적으로 바람직하지 않을 경우, 교사는

  • [유아교육] `김치`를 주제로 한 활동 계획안
  • 영역을 통합할 수 있어 유아들에게 다양한 학습경험을 제공할 수 있다. 김치를 주제로 한 본 프로젝트에서는 자신이 좋아하는 김치에 대해서 조사하고 그 결과를 공유함으로써 다양한 김치에 대한 특징을 알 수 있다는 것을 10일차 활동의 목표로 잡았다. 김치에 대한 주제를 다양한 영역에서 구성하였는데 자신이 좋아하는 김치를 소개하고, 그 김치를 담가보고, 맛보고 그 활동을 역할놀이로 연계하여 김치가게를 만들어보면서 유아들이 김치를 다양

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 최근 판매 자료
    저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.