만5세 아동 미술 수업계획안-손 찍기

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2013.02.20 / 2019.12.24
  • 8페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,200원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
1.활동명
2.생활주제
3.활동시간
4.대상연령
5.교육과정
6.활동목표
7.활동자료
8.집단형태
9.활동방법
10.도입
11.전개
12.평가(마무리)
13.확장활동
참고문헌
본문내용

교육과정
예술경험역역
- 심미적 탐색 : 여러 가지 재로와 도구를 자유롭게 탐색한다.
: 여러 상황에 필요한 재료와 도구를 적절하게 선택한다.
- 예술적 표현 : 미술활동으로 자신의 생각과 느낌을 독창적으로 표현한다.
: 협동적인 미술활동에 참여하여 즐긴다.
: 미술 재료와 도구를 다양하게 사용한다.
- 예술 감상 : 다양한 미술작품을 접하고 생각과 느낌을 서로 나눈다.
: 자신과 다른 사람의 미술작품을 소중히 다룬다.
: 다른 문화의 미술작품에 관심을 가진다.
사회관계영역
- 협동 과정에서 의견을 나누어 본다.
- 또래와 함께 재료를 나눠쓰므로 배려심을 기른다.
활동목표
1. 손을 눌러 표현함으로 소근육과 대근육 발달을 돕는다.
2. 손의 다양한 표현으로 창의력발달을 돕는다.
3. 친구와 함께 만들기를 하는 과정에서 사회성 발달을 돕는다.
4. 조별 만들기를 하면서 친구들과의 소통을 통해 의사소통 능력을 기른 다.
활동자료
전지7장(1/2size 책상에 맞게), 물감16색 7set, 접시7개*5색=35개, 부직포7개*5색=35개, 융판, 물티슈 1각, 자른 모루, 자른 수수깡, 뿅뿅이, 눈알 7*3set=42개, 풀, 가위, 색연필, 싸인펜, 크레파스
참고문헌
1.활동명
2.생활주제
3.활동시간
4.대상연령
5.교육과정
6.활동목표
7.활동자료
8.집단형태
9.활동방법
10.도입
11.전개
12.평가(마무리)
13.확장활동
참고문헌
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [유아교육] `김치`를 주제로 한 활동 계획안
  • 아동의 정신 계발이라고 하였다. 이를 토대로 프로젝트 접근법이 유아에게 미치는 영향을 자세히 살펴보면 다음과 같다. 첫째, 지식의 획득이다. 프로젝트 접근법에서는 유아가 구체적인 상황에서 자발적으로 활동할 것을 강조하고 있으므로 행동적 지식, 사건지식을 획독할 수 있는 바람직한 기회가 제공되는 것을 볼 수 있으며 이런 풍부한 경험은 곧 표상적지식, 대본지식의 획득을 용이하게 한다는 점에서 유아에게 바람직한 교육방법이라고 할 수

  • 만5세 청각장애아를 위한 교수 학습 계획안-음식물이 소화되는 과정
  • 아동은 일반아동에 비하여 음성의 지속시간이 짧고, 호흡의 양과 세기를 조절하여 소리의 크기, 장단, 고저 등을 적당하게 발성하지 못하여 자연스러운 운율을 산출하기 어려운 편이다. 또한 청력손상의 정도가 클수록 호흡량의 소모가 큰 편으로 효율적인 호흡의 조절이 곤란하여 한 호흡에 많은 음절을 말하지 못하는 등 호흡을 경제적으로 조절하지 못한다.- 즉, 흡기에 소리를 내거나 적절하지 못한 곳에서 숨을 쉬어 의미 전달을 어렵게 하거나 한

  • [보육학] 어린이집 설립, 운영계획
  • 계획안을 짜서, 학습의 효율성을 높이도록 하였다. 성장할수록 대, 소 근육의 활동이 더욱 정교해지고 세밀한 눈-손의 협응이 이루어지므로 그에 맞춘 미술작업이나 쓰기 등의 활동을 더 많이 넣어보았고, 만5세의 유아는 다른 사람을 이해하기 시작하고 규칙을 스스로 정하고 지킬 수 있게 되므로 예절과 약속에 대해 배우게 되고, 이웃과 더불어 살아가는 것에 대한 중요성도 배우게 된다.4. 특별프로그램 계획안1) 혼합연령 프로그램현대사회의 핵가

  • [교육론] 유아미술교육 기초이론
  • 미술적 경험은 끝이 열려 있어야 한다. 즉 제시된 문제는 다양한 방법으로 해결될 수 있어야 한다. 그래야만 새롭고 서로 다른 다양한 해결을 도출하는 확산적인 사고를 돕게된다.③의사소통과 자기 표현의 방법을 제공한다.미술은 아이들이 자신과 세계에 대해서 다른 형태로는 표현할 수 없는 것을 표현할 수 있는 길을 제공한다. 아동은 언어능력은 제한되어 있지만, 섬세한 개념이나 복잡한 생각을 그림이나 색깔로 표현할 수 있다. 그림은 의사를

  • [유아교육] 유아 ICT활용 수업계획안 -봄
  • 수업계획 작성할 활동 선정사이트를 참고로 하여 토마토 기르기 활동에 대한 계획안 짜기도입, 전개, 마무리, 사후활동, 목표, 준비물 등 구체적인 내용 포함- 사이트 소개, 인터넷활용수업의 효과, 아동 발달 특성, 지도상 주의점 등 추가6. 참고 자료어린이 농림부 사이트 (http://child.maf.go.kr/index.jsp)씨앗 키즈 사이트 (http://www.siatkids.com/)유아를 위한 멀티미디어 교육의 이론과 실제, 이경우 외, 창지사유아 교육과 멀티미디어, 이경우, 창지사통합

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.