체육 배구-공격법 교수학습지도안

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2012.06.17 / 2019.12.24
  • 23페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 4,000원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
Ⅰ. 체육과 교수․학습 1
1. 체육과 교수-학습 지도의 기본방향 1
2. 체육과 교수-학습 지도의 기본 목표 1

Ⅱ. 체육과 수업연구의 실제 2
1. 단원명 2
2. 대단원의 개관 2
3. 소단원의 학습계획 3

Ⅲ. 학습자 실태조사 및 분석 7
1. 조사내용 및 방법 7
2. 학생실태 분석 7
3. 시사점 및 지도대책 10

Ⅳ. 본시 학습 지도계획 10
1. 단원명 및 본시학습목표 10
2. 지도중점 10
3. 교수전략 11
4. 본시 교수 - 학습 지도안 12

Ⅴ. 본시의 수행평가계획 16
1. 평가목적 16
2. 평가방법 16

부록
1. 자기평가보고서 17
2. 교사의 학생평가지 18
3. 학생설문 조사지 19
4. 수업이해자료 20
본문내용
3. 교수전략
본 교수-학습의 전제는 배구 스파이크의 과제를 우선 단계별 지도를 통한 수준별 학습과정에서 학생 스스로 자기수준을 알게 하여 자기수준에 맞는 단계에서 자유롭게 활동할 수 있도록 지도 한다.
교사 중심의 학습을 지양하고 모둠학습 또는 개별학습, 토의학습에 중점을 두며 학생 자신이 반복하고 노력하는 학습과정을 거쳐 목표점에 이르도록 지도한다.

가. 도입 단계
1) 학습 분위기를 조성하고 전시 학습을 이해시킨다.
2) 교수-학습 자료의 영상매체를 이용하여 학습의욕을 극대화 시킨다.
3) 학습 목표를 제시하고 학습 안내를 통하여 선수 학습과의 연계 될 수 있도록 지도한다.
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • [초등체육교육] 초등 체육 학습지도안
  • 교수 ․ 학습과정안단 원Ⅱ. 게임 활동 - 3. 공놀이일 시2005. 05. 30.장 소체육관학습주제둘이서 날아오는 공 피하기준비물배구공1개, 조끼 28벌, 호루라기, 리본끈,차 시4/5학습목표․ 친구와 함께 날아오는 공을 빠르게 피할 수 있다.․ 친구의 움직임과 나의 움직임을 조화시켜 함께 움직이는 방법을 알 수 있다.․ 서로 협동하는 태도를 가진다.학습단계중심내용교수 - 학습 활동시간(분)자료 및 유의점도 입준비운동 학습 활동 준비

  • [초등교육] 초등체육 모의수업 지도안
  • 학습목표■ 물체의 크기와 떨어진 거리에 따라 알맞은 공 굴리는 방법을 안다.■ 공을 굴려서 멀리 혹은 가까이에 있는 상대방에게 정확히 줄 수 있다.■ 공을 굴려서 목표물에 정확히 도달하게 할 수 있다.■ 즐겁게 게임에 참여하려는 태도를 가진다학습자료농구공, 배구공, 상자, 점수판학습형태전체학습, 모둠학습적용모형전술게임 모형장소운동장 (체육관)단계시간학습내용교수 - 학습 활동유의점교사학생도입5‘준비운동선수

  • [체육과 교육] 직접교수 협동 학습 모형을 이용한 `콩 주머니를 이용하여 제기차기`
  • 학습의 과정과 결과는 개인적으로 평가된다. 따라서 단체로 평가되는 게임 활동과제는 부적절할 수 있으며, 학습자의 개인차를 고려하기는 매우 어렵다.많은 교사들이 이 교수법을 이용하지만, 교사가 학생의 모델이 되도록 시범할 수 없다는데 어려움을 겪고 있다. 적당한 매체가 없어 대부분 잘하는 학생을 활용하고 있으나 이로 인하여 교사가 낮게 평가되는 계기가 될 수 있다는 점을 고려해야 할 것이다. 체육관과 몇 가지 ICT 환경만 지원된다면

  • [교수학습방법론] 협동학습
  • 학습 교수 학습 원리(1) 협동 학습의 기본원리2-4 협동학습 모형 2-5 협동학습 유형의 과목별 적용 Ⅲ. 협동학습의 특징과 효과 ⅰ. 협동학습의 특징ⅱ. 협동학습 수업설계에 필요한 요건 ⅲ. 협동학습의 효과Ⅳ. 협동학습의 실제 ⅰ. 협동학습의 6가지 열쇠 ⅱ. 협동학습의 전개2-1 구조화 협동학습과 비구조화 협동학습2-2 협동학습의 절차ⅲ. 협동학습과정의 실질적 적용 예 (지도안)Ⅴ. 결론 및 제언Ⅵ. 부록 (사진)Ⅶ. 참고문헌 및 사이트Ⅰ.

  • [초등체육 교육 수업지도안] 이해중심 게임 수업 모형 -6학년 Ⅲ. 게임 활동(야구형 게임)
  • 지도안1. 세안 학년6학년 차시4/4교과명 체육수업시간40분단원대단원명 1. 구기 활동소단원명4) 간이 발야구 게임하기학습 주제 간이 발야구 게임을 위한 전략을 구성하고 직접 게임하기학습 목표․ 정확하게 공을 차고, 받을 수 있다.․ 발야구 게임의 다양한 전략을 이해한다.․ 공정하고 협력하는 태도를 기른다.학습 형태이해중심 게임 학습 학습 자료게임 설명판, PPT자료, 간이 게임 도구, 활동지단계학습형태교수-학습 활동 시

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.