[초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2012.03.05 / 2019.12.24
  • 21페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 1,700원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
목차
목 차



Ⅰ. 단원소개 및 이론적 고찰
1. 단원 선정 이유
2. 단원소개
3. 이론적 고찰


Ⅱ. 수업 연구의 설계
1. 대단원의 학습의 계열
2. 대단원의 교수 학습 계획
3. 단원평가 및 결과 활용계획


Ⅲ.본 차시 수업지도안과 활동지
1. 수업지도안
2. 활동지
◈ 모둠 평가지
◈ 역할극 활동지 1, 2, 3


Ⅳ. 기타

참고문헌


본문내용
②주요 학습 내용 및 활동


단 원
4. 다정하게 지내요
교 과 서
1학년 2학기 국어
학습목표
때와 장소에 알맞은 인사말을 나눌 수 있다.
학습모형
문제해결학습모형
수업목표
· 일상생활에서 때와 장소에 알맞은 인사말을 알 수 있다.
· 알맞은 인사말을 사용하여 친구들 앞에서 발표할 수 있다.
자료
PPT자료, 영상자료, 학습지
학습의 흐름
중심요소
수업 활동
도입
전시 학습
때와 장소에 따라 인사를 다르게 해야 하는 까닭
15분
동기 유발
잘못된 예화 자료 시청(뽀로로의 영상편지)
전개
학습 문제 확인
때와 장소에 맞는 인사말 배우기/ 발표 (교수활동)
15분
문제 해결 방법 탐색
활동1 인사말 배우기(ppt자료)
7분
문제 해결
및 재구성
활동2 상황극(학습지)
10분
정리
정리 및 점검
· OX퀴즈(ppt자료)
· 총정리
· 다음 차시 예고
13분


참고문헌
1. 참고문헌
초등학교 국어 1∘2 교사용지도서, 2009, 교육과학기술부
초등학교 국어 1∘2 교과서, 2011, 교육과학기술부
자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 교육학 초등학교 국어 듣기 말하기 교과서 분석 및 수업설계 보고서
  • 초등학교 국어듣기․말하기 교과서 분석 및 수업설계 보고서1-2-3. 생각을 전해요- 목 차 -Ⅰ. 듣기․말하기의 중요성Ⅱ. 듣기․말하기 교육 내용 구성의 원리Ⅲ. 단원 분석(1-2-3.생각을 전해요) Ⅳ. 교수․학습 과정안(교사용 지도서)Ⅴ. 교수․학습 과정안(재구성)Ⅵ. 토론Ⅶ. 참고문헌Ⅰ. 듣기․말하기의 중요성국어교육으로서의 언어활동은 가정, 사회 , 학교를 통하여 이루어진다. 그 중에서 말하기와 듣기는 인간의 의사소통으로 맨 먼저 학

  • 교육학 교과서 분석 읽기 6 1 넷째마당 의견을 모아서
  • 학습 목표 및 도달의 예>2) 목표 분석의 기준과 실제3) 삽화 분석의 기준4) 텍스트 분석의 기준5) 재구성의 원리6) 삽화및 텍스트 분석의 실제와 재구성5. 교수전략 : 수정된 직접 교수법6. 교수∙학습 과정안1. 경과 보고2. 교과서와 제 7차 국어과 교육과정(1) 제 7차 국어 교과서 편찬방향1) 국어사용 능

  • 듣기ㆍ말하기 수업을 위한 모형활용의 실제 2학년 2학기 7 재미가 솔솔
  • 듣기․ 말하기 교과서 94쪽 Ⅲ. 국어과 교수 ․ 학습 모형의 선정1. 교수・학습 모형 선정☞ 역할 수행 학습 모형역할 수행 학습 모형은 역할 놀이 자체가 학습 목적인 경우, 역할 놀이가 학습 목표 달성에 중요 수단이 되는 경우, 통합적 언어 활동이 요구되는 경우에 적용하기 알맞은 모형이다. 교육과학기술부,《초등학교 국어 교사용 지도서》, 2-2, 2009, 417.본 차시(4차시)의 주요 학습 활동은 ‘역할놀이’일 뿐 아니라 아동은 1-3차시에 문학작품을

  • [국문학] 국어기초학습부진아 지도
  • 국어학습 부진아에 대해 전반적으로 살펴보고 그 학습방향을 제시하기로 한다. Ⅱ. 본론1. 학습 부진아와 학습 지진아의 정의우리가 교육과정에서 목표로 삼고 있는 학습 수준에 도달하지 못하는 학생을 학습 부진아라 한다면, 국어과의 경우에도 국어과의 각 영역별 학년별 학습목표에 미치지 못하는 학생을 국어 학습 부진아라 할 수 있겠다. 이에 관해 현재 초등학교 1-2학년에서 시행 중인 제7차 교육과정에 제시된 국어과 교육목표는, 기본 교육과

  • 생활지도와 상담 - 교과활동을 통한 마음의 치유
  • 국어 초등 교육이 모든 교육의 기초라고 할 때, 초등 국어과 교육은 모든 국어과 교육의 기초라는 뜻과 다른 교과 교육의 기초라는 뜻을 함유한다. 국어과 교육이 모든 교과 교육의 기초라는 말은 국어과의 도구 교과의 성격과상관되는 것으로서, 언어(국어)에 의하지 않고는 어떠한 교과도 그 교과의 교육을 실행할 수 없다는 말이다. 이것은 국어과의 언어 기능적 성격을 나타내는 말로서 말하기, 듣기, 읽기, 쓰기를 가리킨다. 예부터 동서 고금을 막

오늘 본 자료 더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
  • 최근 판매 자료
    저작권 관련 사항 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 레포트샵은 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지됩니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.
    사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
    개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
    copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.