체육과 교수학습지도안-개인운동-탁구-스트로크

  • 등록일 / 수정일
  • 페이지 / 형식
  • 자료평가
  • 구매가격
  • 2010.11.19 / 2019.12.24
  • 1페이지 / fileicon hwp (아래아한글2002)
  • 평가한 분이 없습니다. (구매금액의 3%지급)
  • 800원
다운로드장바구니
Naver Naver로그인 Kakao Kakao로그인
최대 20페이지까지 미리보기 서비스를 제공합니다.
자료평가하면 구매금액의 3%지급!
이전큰이미지 다음큰이미지
하고 싶은 말
체육과 교수학습지도안의 개인운동부분의
탁구에서 스트로크에 대한 1차시 내용입니다.
필요하신분은 다운받아 활용하세요
본문내용
체육과 교수 - 학습 지도안
대단원
개인 운동
소단원
탁 구(기초기능)
본시의 주제
기본 스트록크
차 시
4~5/9
일시
11/16
학습목표
◎ 탁구경기 기초기능을 좀덕 이해 할 수 있다.
◎ 포핸드 스트록크를 배울 수 있다. 있다.
◎ 백핸드 스트록크를 정확히 배울수 있다.
학습단계
학습 요소
교 수 - 학 습 활 동
지도상 유의점
도입
○출석확인
○학습기구
점 검
○준비운동
。 출석 확인 및 수업준비 상태 점검
。 학습 기구 점검 및 안전 상태 확인
。 체조 및 보강운동(주운동 부위를 집중적으로 지도한다.))
.환자 및 복장지도
.보강 운동 철저
전개
○본시학습
목표제시

○스트록크
。 전시학습 확인( 라켓잡는법. 기본 자세)
。 본시학습 확인(기본 스트록크)
∙기본 스트로크 방법과 설명
。 스트로크
-라켓으로 공을 쳐서 넘기는 것을 스트로크라 한다.
1)포어핸드 스트로크
-기본 자세에서 라켓을 뒤로 뺀후, 허리를 돌면서 비껴 위로 친다.
2)백 핸드 스크로크
-손목을 젖히면서 라켓을 몸 안쪽으로 빼고 허리를 돌면서 바깥쪽 으로 쳐낸 다.
。 B분단 : 포어핸드,백핸드 스트록크를 반복해서 실시한다.
。 A분단 : 포어핸드. 백핸드 스트록크를 좌우로 연속해서 실시한다.
.주의 집중
.머리에 심상화
.공을 끝까지 보면서 힘차게 비껴 친다.
.라켓을 아래로 향해 정확히 낚아친다.
.상대공이 탁구대에 닿는 순간 라켓을 재빨리 댄다.
.공이 정점에 올라 있을 때 내려친다.

자료평가
    아직 평가한 내용이 없습니다.
회원 추천자료
  • 배드민턴 교수학습지도안(연구수업,특별장학)
  • 체육 교육은 학생들이 즐거운 놀이나 게임을 하면서 변형된 스포츠에 접하게 함으로서 체육에 대한 새로운 인식의 전환이 필요한 시기이다. 주 5일제를 맞이하여 개정될 교육과정에서도 학생들의 경쟁활동을 통해 리더쉽, 팔로우쉽을 기르기 위해 전통스포츠와 뉴 스포츠 종목이 선택되어 교수․학습의 다양성을 추구하고 있다. 또한 교사는 체육교과가 단순히 ‘교육과정에 편성되어 있어서’, ‘학생의 체력을 기르기 위해’, ‘운동기능을 신장시

  • [교육공학] 가네의 교수설계이론을 활용한 중등 체육 수업지도안-배드민턴(badminton)
  • 가네의 교수설계이론을 활용한중등 체육 수업지도안-배드민턴(Babminton)-목차1. 주제 및 선정 이유2. 모형 및 선정 이유3. 교수분석4. 학습자 분석5. 수행목표 진술1. 주제 및 주제 선정 이유1) 주제 : 생활체육으로서의 배드민턴2) 주제 선정 이유학생들은 초등학교에 입학하면서부터 고등학교를 졸업할 때 까지 상당히 많은 시간동안 체육을 배운다. 하지만 현실은 어떤가? 거의 대부분의 학생이 형식적으로 수업에 임하여 어느 한 종목도 제대로 배

  • 체육연간계획표(보건계획,평가계획,체육대회계획,시설계획)
  • 운동의운동의 중요성을 소홀히 하는 경향이있다. ※ 자신의 능력에 맞는 운동을 선택하도록 지도하고 지속적인 개인 관리가필요함.학 교 의특 성※ 체육 활동에 필요한 운동장이 협소하고 교구나 시설이 부족함. ※ 남. 여 합반으로 기능 수준이 달라서 효율적인 학습 활동이 이루어지지 못하고 있다.※ 다양한 교구를 개발하고 연차적으로 시설을 보완하여 활동 할 수 있도록 하여야 한다.※ 수준별 교수 학습법을 개발하여 남.여 고루 자

  • [교육] 배드민턴 학습지도안
  • 개인운동으로 좁은 장소에서도 여러 사람이 함께 즐길 수 있고 시설과 용구에 큰 비용이 들지 않아 건강을 위한 운동과 여가 활동으로 적합하다. 본 운동은 빠르게 진행되는 전신 운동으로 민첩성과 순발력 및 심폐 지구력 등을 고르게 발달시킬 수 있으며, 강한 스트로크와 스매시로 경기를 하기 때문에 스트레스 해소와 기분을 전환하는데 많은 도움이 된다.2. 소단원의 학습 목표영역세부목표인지적영역* 배드민턴의 특성과 효과를 이해한다.

  • 교수학습지도안-테니스,그라운드스트로크
  • 체육과 교수 - 학습 지도안대단원개인 운동소단원테니스(기초기능)본시의 주제그라운드 스트로크차 시학습목표 테니스 경기의 다양한 기초 기능을 알 수 있다. 그라운드 스트로크란 무엇인가를 알 수 있다. 포어핸드, 백핸드 스트로크를 할 수 있다.학습단계학습 요소교 수 - 학 습 활 동지도상 유의점도입○출석확인○학습기구점 검○준비운동。 출석 확인 및 수업준비 상태 점검。 학습 기구 점검 및 안전 상태 확인。 체조

사업자등록번호 220-06-55095 대표.신현웅 주소.서울시 서초구 방배로10길 18, 402호 대표전화.02-539-9392
개인정보책임자.박정아 통신판매업신고번호 제2017-서울서초-1806호 이메일 help@reportshop.co.kr
copyright (c) 2003 reoprtshop. steel All reserved.